Автор Тема: K10.2 Автомонтирование папок Винды не происходит  (Прочитано 352 раз)

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 627
Ну и страсти кипят! ;-D
Фича нужная и часто используемая - ее потеря сильно бьет по имиджу именно Альта.

Бухгалтера и так прекрасно работают без ntfs, там где это можно просто. А вот зарплатные проекты кто бы дал ниточку.
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн Nicom

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 631
А вот зарплатные проекты кто бы дал ниточку.
На каждую хитрую гайку найдётся болт с левой резьбой...

Предложения коверкать fstab не принимаются - юзвери должны получать удовольствие, а не поломанную по ошибке систему.
Пусть используют виндовс в виртуальной машине.

Фича нужная и часто используемая
У вас пользователи часто перезагружаются промеж двух ОС?
Тогда зачем им вторая ОС?
Кроме варианта домашнего использования, где на винде играют, а в Линукс сидят интернете, я не могу представить ситуацию необходимости автоматического монтирования ntfs.

Т.е. диски или папки с винды на этом же компе я мог расшаривать для юзверя, который перетаскивался на линукс с его любимой винды - например, бухгалтера...
Перенесите их данные на сетевое хранилище, тогда из любой системы можно получить эти данные без плясок вокруг ntfs. За одно и резервное копирование упрощается до одного сервера.
« Последнее редактирование: 12.10.2023 22:02:33 от Nicom »

Оффлайн Aviagr

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 318
Удалите пакет polkit-rule-admin-root
Теперь запрашивает пароль Пользователя, а хотелось бы именно Автоматическое монтирование при включении.

Оффлайн ASte

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 550
Автоматическое монтирование при включении.
пропишите в fstab

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 495
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
Теперь запрашивает пароль Пользователя, а хотелось бы именно Автоматическое монтирование при включении.
Теперь вы знаете, куда копать. Муйню за вас делать никто не будет.
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.