Автор Тема: PingWin Software закончил разработку НПП  (Прочитано 17046 раз)

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #30 : 07.11.2011 05:31:59 »
Насколько я понимаю, сервер РОСА пока не вышел. Если кто-то видел его релиз -- скажите.
http://www.rosalab.ru/products/server

И где он? Если не скачать, то хоть купить. Анонса не было.

Знайка

  • Гость
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #31 : 07.11.2011 15:52:32 »
И где он? Если не скачать, то хоть купить. Анонса не было.
Да я как-то то же не нашел ссылок ни на скачивание, ни на покупку. Зато в разделе "продукты" он есть. Может ребята закали сайт с прицелом на будущее, что бы потом не платить второй раз за доработку, но совершенно случайно, забыли расставить атрибут "скрытый"...

lx001

  • Гость
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #32 : 07.11.2011 16:05:15 »
Офис компании: +7 (495) 229 88 12.

P.S. Здесь могла быть ваша реклама (с)

Знайка

  • Гость
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #33 : 07.11.2011 20:33:50 »
Офис компании: +7 (495) 229 88 12.
Я был на странице контактов, и отправил запрос по мылу. Ответа пока нет, хотя прошел рабочий день.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 234
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #34 : 12.11.2011 21:14:00 »
хм, http://www.comnews.ru/index.cfm?id=64989 - не прокатило...

Оффлайн Vladjmir

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 123
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #35 : 14.11.2011 21:54:44 »
хм, http://www.comnews.ru/index.cfm?id=64989 - не прокатило...
Очень даже прокатило -- вот таким непринуждённым решением под предлогом доработки они сделали конкурс бессрочным. Теперь у компаний Реймана куча время на допилку прототипов до нужной заказчику кондиции. Конкуренты в это время могут отдыхать в неведении. Ну а потом...
Машина должна работать, а человек -- думать!

Знайка

  • Гость
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #36 : 14.11.2011 21:58:42 »
... Ну а потом, нажмут на кого надо в комиссии, признают проект успешным, и оплатят в полном объеме.
Прецеденты уже были.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 234
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #37 : 15.11.2011 10:56:14 »
... Ну а потом, нажмут на кого надо в комиссии, признают проект успешным, и оплатят в полном объеме.
Прецеденты уже были.
да нет там объемов для оплаты. Там скорее скорее было "победить любой ценой, а потом разберемся". Для СПО-рынка ничего хорошего.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #38 : 15.11.2011 13:55:30 »
Для СПО-рынка ничего хорошего.
«Всё потому, что кто-то слишком много ест» © Винни-Пух идёт в гости :)

Я согласен, что вся это возня резко отрицательно сказывается на доверии к СПО в России. Надеюсь, и курирующие направление чиновники это поймут. Там тоже работают здравомыслящие люди, но борьба между кланами идёт на самом верху. Остаётся ждать и верить.
« Последнее редактирование: 15.11.2011 13:58:06 от Skull »
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн komissarov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 74
    • Email
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #39 : 16.11.2011 10:54:31 »
... Ну а потом, нажмут на кого надо в комиссии, признают проект успешным, и оплатят в полном объеме.
Прецеденты уже были.
да нет там объемов для оплаты. Там скорее скорее было "победить любой ценой, а потом разберемся". Для СПО-рынка ничего хорошего.

Для СПО рынка как раз хорошо. Вам просто надо перестать ассоциировать весь рынок с экосистемой Альта.

Оффлайн komissarov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 74
    • Email
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #40 : 16.11.2011 10:58:06 »
Для СПО-рынка ничего хорошего.
«Всё потому, что кто-то слишком много ест» © Винни-Пух идёт в гости :)

Я согласен, что вся это возня резко отрицательно сказывается на доверии к СПО в России. Надеюсь, и курирующие направление чиновники это поймут. Там тоже работают здравомыслящие люди, но борьба между кланами идёт на самом верху. Остаётся ждать и верить.

Под возней Вы понимаете неудачную но традиционную попытку замкнуть все на Вашу компанию ?

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #41 : 16.11.2011 11:11:13 »
Для СПО рынка как раз хорошо. Вам просто надо перестать ассоциировать весь рынок с экосистемой Альта.
А вот расскажите мне, как стороннему пользователю, почему Вы считаете Сизиф монопольным владением ALT Linux ? Может я чего не знаю, и мне не стоит закладываться в своих решениях на производные от Sisyphus ? Пока же я вот пользуюсь, какие-то пакеты для Сизифа собираю и т.п. Почему Вы решили, что не стоит использовать эту инфраструктуру для _своих_ решений ? Единственное, что можно притянуть к Сизифу в качестве недостатка, это, пожалуй, старый rpm. Мне в голову ничего больше не приходит.

Оффлайн komissarov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 74
    • Email
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #42 : 16.11.2011 11:23:40 »
Для СПО рынка как раз хорошо. Вам просто надо перестать ассоциировать весь рынок с экосистемой Альта.
А вот расскажите мне, как стороннему пользователю, почему Вы считаете Сизиф монопольным владением ALT Linux ? Может я чего не знаю, и мне не стоит закладываться в своих решениях на производные от Sisyphus ? Пока же я вот пользуюсь, какие-то пакеты для Сизифа собираю и т.п. Почему Вы решили, что не стоит использовать эту инфраструктуру для _своих_ решений ? Единственное, что можно притянуть к Сизифу в качестве недостатка, это, пожалуй, старый rpm. Мне в голову ничего больше не приходит.

Потому что Сизиф это разные производные АльтЛинукс. РОСА в нем не собирается. Основой для государственного Фонда Алгоритмов и Программ должны стать репозиторий и система сборки позволяющие работать с разными дистрибутивами. Мысли на эту тему http://www.gosbook.ru/node/37078

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #43 : 16.11.2011 11:49:28 »
Потому что Сизиф это разные производные АльтЛинукс.
Мне кажется, что ровно наоборот. Дистрибутивы ALT Linux - производные от Сизифа. А Сизифом занимаются все, кому не лень. Когда в ALT Linux хотят сделать очередной набор дистрибудивов, они делают себе отдельный бранч.
РОСА в нем не собирается. Основой для государственного Фонда Алгоритмов и Программ должны стать репозиторий и система сборки позволяющие работать с разными дистрибутивами. Мысли на эту тему http://www.gosbook.ru/node/37078
Да читал я. Они, в общем-то, интересные, но вот необходимость тут может быть обусловлена только какими-то серьёзными ограничениями в существующей системе сборки. Надо ответить на вопрос, зачем несколько разных по внутреннему устройству дистрибутивов, если может быть единая пакетная база, под которую производителям проприетарного ПО будет проще подстраиваться. И да, база, не принадлежащая отдельно взятой компании, как это и есть с Сизифом.
« Последнее редактирование: 16.11.2011 11:51:14 от asy »

Оффлайн komissarov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 74
    • Email
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #44 : 16.11.2011 11:53:38 »
Потому что Сизиф это разные производные АльтЛинукс.
Мне кажется, что ровно наоборот. Дистрибутивы ALT Linux - производные от Сизифа. А Сизифом занимаются все, кому не лень. Когда в ALT Linux хотят сделать очередной набор дистрибудивов, они делают себе отдельный бранч.
РОСА в нем не собирается. Основой для государственного Фонда Алгоритмов и Программ должны стать репозиторий и система сборки позволяющие работать с разными дистрибутивами. Мысли на эту тему http://www.gosbook.ru/node/37078
Да читал я. Они, в общем-то, интересные, но вот необходимость тут может быть обусловлена только какими-то серьёзными ограничениями в существующей системе сборки. Надо ответить на вопрос, зачем несколько разных по внутреннему устройству дистрибутивов, если может быть единая пакетная база, под которую производителям проприетарного ПО будет проще подстраиваться. И да, база, не принадлежащая отдельно взятой компании, как это и есть с Сизифом.

Необходимость вызвана требованием иметь больше одного вендора. Почему нужно обьяснять?