Автор Тема: Отечественный Linux на президентских выборах  (Прочитано 5425 раз)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 972
На следующей неделе, в среду или в пятницу, я смогу добраться до ноутбука с выборов с LiveСD для подробного изучения ПО. Кому что интересно пишите, погляжу. То что там стоит линукс нет сомнений, только всё отключено, между консолями не переключиться, то есть в консоль не попасть, ни какие сочетания клавиш не работают. Файловая система используется ext4 это я уже выяснил.
А через загрузчик нельзя в single-mode попасть ? ;)

Оффлайн nik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • PuppyRus Linux & ALT Linux
никуда не попасть, при включении сразу грузится ядро и программулина для веб камер. Первый раз когда мне попал в руки это бук у меня был под руками только старый live-usb без поддержки ext4 поэтому толком ничего и не узнал, приводов на этих буках нет. Теперь буду вооружён  :)

Оффлайн bormant

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 358
Проверьте заодно, отключены ли SysRq комбинации...

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 234
никуда не попасть, при включении сразу грузится ядро и программулина для веб камер. Первый раз когда мне попал в руки это бук у меня был под руками только старый live-usb без поддержки ext4 поэтому толком ничего и не узнал, приводов на этих буках нет. Теперь буду вооружён  :)
ну так слейте "/" - потом поглядим что за зверь ;)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Интересно, на базе АLt Linux реально что-нибудь лучшее, по сабжу, за эти сроки, поднять?
Нет. Не было готовых решений. А у этих ребят было.

P.S. И да, там Debian.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн nik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • PuppyRus Linux & ALT Linux
Отчёт:
Модель: Lenovo ThinkPad - L420 без привода.
Процессор: Core-i3 2350M
ОЗУ: 2Гб DDR-3
Жёсткий диск: western digital - 250Гб
Видео: Встроенное intel
ОС: Debian-6.0.3 kernel-3.1.0-3-grml-amd64
Проверьте заодно, отключены ли SysRq комбинации...
нет, не отключен.
По моему 25000 немного лишку за такой бук, даже с учётом двух камер и проводов. Тем более что был обалденный заказ, за такой заказ должна быть приличная скидка.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Заточку/заточенное ПО считали ? Установка и настройка опять же. Может тут собака порылась...

Оффлайн nik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • PuppyRus Linux & ALT Linux
По сообщениям СМИ 25000 это вроде бы только стоимость железяки. Утверждать не буду, так как не в курсе что точно входит в эти 25000.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 234
По сообщениям СМИ 25000 это вроде бы только стоимость железяки. Утверждать не буду, так как не в курсе что точно входит в эти 25000.
это фиг сосчитаешь, в СМИ про железные ящики ничего не было и всякие наладки ADSL и спутниковых терминалов тоже денег стоят.