Автор Тема: Какие вопросы осветить в FAQ  (Прочитано 48007 раз)

Оффлайн БарсSc

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 089
  • Intel_i7/nVidia_Optimus, AMD Ryzen 3 2200
Re: Какие вопросы осветить в FAQ
« Ответ #75 : 29.08.2012 20:17:30 »
Умных много - разумных не очень.Где мне сидеть и за что я конечно же сам решу, вопросом на вопрос как три УУУ ответил, да юродствуя при этом я встречал массы, и из списка разумных для ся вычёркиваю, можно и два автомобиля иметь, но лучше один вездеход, или как это сейчас модно 4х4, в принципе нам людям вообще всё можно, как сказал апостол Павел, но не всё на пользу. Сразу понял, что среди ответивших никто понятия не имеет за чё проги, на ответ "С таким подходом сидите лучше на винде и проблем меньше" могу написать свой ответ. Проблем меньше надо тому, кто ни к чему не стремится, и подстраиваясь под сущьность бытия, плывёт по течению вместе со всеми, хоть бы они и в ад плыли. Я индивидум своеобразный, и уже установив 6-ю версию понял, что только смотреть и слушать готовое, сделанное кем то и как то, скачанное с трекера. Это не моё, на сайте и в операционке есть опечатки, акцентируемое на русский язык сообщество и продукт это не подтверждают.
Восьмёрку может Вы ждёте, у меня уже есть, пусть тестовая, но я видел что это будет, Вы опаздываете за мной ребята, и утрировать и кичится перестаньте, знаете за чё и про чё базар - ответьте нормальным языком Да=Да, Нет=Нет, думаю сапиенти сант.

И вопрос к модератору: где задать вопросы по верси 6.0, конфиг ядра, поддержка инструкций CPU  и т.д.
А вы сами поискали ответы на свои вопросы, я вам так написал, потому что вы нехотите искать ответы сами, а хотите чтобы за вас все нашли и рассказали (форумчане эти же вопросы ищут в интернете), от этого вы неполучите знаний и понимания, если бы вы попытались разобраться в этих вопросах сами и обратились за помощью на форум, разъяснить некоторые моменты... Повторю еще раз: с таким подходом
По моему тупому виндузятническому пониманию, очень хорошо было бы сразу таким как я объяснить, а мне просто интересно прочитать потом ответ.
сидите на виндовс.
« Последнее редактирование: 29.08.2012 20:21:14 от BarsSc »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Какие вопросы осветить в FAQ
« Ответ #76 : 30.08.2012 07:12:03 »
...Я индивидум своеобразный, и уже установив 6-ю версию понял, что только смотреть и слушать готовое, сделанное кем то и как то, скачанное с трекера. Это не моё, на сайте и в операционке есть опечатки, акцентируемое на русский язык сообщество и продукт это не подтверждают...
С этого, уважаемый, и надо было начинать.
Про внедорожник вместо двух машин. Со временем потребность в какой-либо из двух установленных систем может меняться. Вы и сами в состоянии будете понять, какую систему оставить и стОит ли отказываться от второй. С наскока вы вряд ли поймете, что и к чему. Нужно время, чтобы понять, что за система перед вами и каковы ее потенциальные возможности. При этом вы не желаете искать ответы на вопросы самостоятельно, но зато свысока отзываетесь о других участниках.

Fother2

  • Гость
Re: Какие вопросы осветить в FAQ
« Ответ #77 : 30.08.2012 09:32:00 »
Думаю кто то, чего то понял - я рад! Да я лохом прикинулся, ну и что, сам я как раз всё и хочу узнать по всему инету, и облазил может более вашего, в пути моём в этом деле Ваша операционка попала в очередь, я зашел к Вам и вопрошаю ! Сам, именно сам я решил и решаю и буду решать проблемы с моим компом и всем что для него. Если здесь не найду - дальше пойду. НО - очень любопытно, что встречают почти везде одинаково, что русские, что хохлы, что РуУбунту - уссышься! Вот ссылка http://ualinux.com/ru/forum/5---/1462--wine
- прочтите мою переписку и сравните сразу с этой . Мне много раз не верили, что мод свой сделаю, и в житейских делал, а я всё жив - они мертвы, мод лучший - у них в попе, потому как корысти нет в душе за сделанное мной, надо = берите, и детям дайте http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4067318   . И в это верю - вездеход сделаю, хотя бы для себя и для моей игры, запущу сервер с линукса и пусть люди играют а не пиво пьют. Многое просто не ясно, и умничать я не стану, ведь в ядре мне надо выяснить мои инструкции поддерживаются или нет ( x86, x86-64, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, EM64T ). Для чего ? для того что ядро у Вас старовато (3.0 ....) , обновлений не предвидится и не работает ( у меня всё покраснело в ошибках), стало быть если с ядром тупик - то и возится с этом дистром нефиг, время жаль, буду пытать другие.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Какие вопросы осветить в FAQ
« Ответ #78 : 30.08.2012 10:51:54 »
ведь в ядре мне надо выяснить мои инструкции поддерживаются или нет ( x86, x86-64, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, EM64T )
У меня на 3.0.32-std-def поддерживаются все, кроме EM64T. Выяснить это можно командой:
[cas@cas chromium]$ cat /proc/cpuinfo | grep ^flags | uniq | tr ' ' '\n' | egrep -i '^(MMX|SSE|SSE2|SSE3|SSSE3|EM64T)'
mmx
sse
sse2
mmxext
ssse3
sse4_1
sse4_2
sse4a
Цитировать
Для чего ? для того что ядро у Вас старовато (3.0 ....) , обновлений не предвидится и не работает
У нас есть несколько ядер. Стабильное ядро std-def в стабильной ветке действительно 3.0.x. По остальным ядрам ситуация следующая:
p6 Branch
kernel-image-el-smp-2.6.32-alt31.src.rpm
kernel-image-hpc-skif-2.6.32-alt24.src.rpm
kernel-image-ovz-el-2.6.32-alt40.M60P.2.src.rpm
kernel-image-ovz-smp-2.6.32-alt8.src.rpm
kernel-image-pure-emerald-2.6.39-alt6.src.rpm
kernel-image-std-def-3.0.42-alt0.M60P.1.src.rpm
kernel-image-std-pae-3.0.42-alt0.M60P.1.src.rpm
kernel-image-un-def-3.4.10-alt0.M60P.1.src.rpm
kernel-image-un-test-3.5.3-alt0.M60P.1.src.rpm
kernel-image-xen-dom0-2.6.32-alt40.src.rpm
Sisyphus
kernel-image-el-smp-2.6.32-alt39.src.rpm
kernel-image-hpc-skif-2.6.32-alt24.src.rpm
kernel-image-ltsp-client-2.6.32-alt4.src.rpm
kernel-image-ovz-el-2.6.32-alt73.src.rpm
kernel-image-ovz-smp-2.6.32-alt8.src.rpm
kernel-image-pure-emerald-2.6.39-alt6.src.rpm
kernel-image-std-def-3.5.3-alt1.src.rpm
kernel-image-un-def-3.5.3-alt1.src.rpm
Андрей Черепанов (cas@)

Fother2

  • Гость
Re: Какие вопросы осветить в FAQ
« Ответ #79 : 30.08.2012 10:54:26 »
Для меня так сразу это каракули конечно, на какой версии мне выбор остановить и начать внедрять, может 3.4 .... ?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Какие вопросы осветить в FAQ
« Ответ #80 : 30.08.2012 11:01:23 »
Для меня так сразу это каракули конечно, на какой версии мне выбор остановить и начать внедрять, может 3.4 .... ?
Попробуйте сначала самое-самое свежее:
под root при подключенных репозиториях:
update-kernel -t un-testПотом перезагрузитесь.
Андрей Черепанов (cas@)

Fother2

  • Гость
Re: Какие вопросы осветить в FAQ
« Ответ #81 : 30.08.2012 11:04:23 »
Лучшее - враг хорошего, последнее СТАБИЛЬНОЕ пожалуста посоветуйте, мне разгон никогда не нравился и гнать мне некуда. И куда сие вписать ?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Какие вопросы осветить в FAQ
« Ответ #82 : 30.08.2012 11:20:41 »
Лучшее - враг хорошего, последнее СТАБИЛЬНОЕ пожалуста посоветуйте, мне разгон никогда не нравился и гнать мне некуда. И куда сие вписать ?
Найдите в меню и откройте Терминал (или Alt+F2 → xvt → Enter).
Затем
su -
apt-get update
apt-get dist-upgrade
update-kernel
После первой команды введите пароль пользователя root. Подробная инструкция по обновлению: http://forum.altlinux.org/index.php/topic,4487.0.html
Андрей Черепанов (cas@)

Fother2

  • Гость
Re: Какие вопросы осветить в FAQ
« Ответ #83 : 30.08.2012 11:23:43 »
Нет доступа по ссылке, ладно я пол, но есть более важные вопросы, я видел Вас в контакте, может там продолжим ?

Оффлайн БарсSc

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 089
  • Intel_i7/nVidia_Optimus, AMD Ryzen 3 2200
Re: Какие вопросы осветить в FAQ
« Ответ #84 : 30.08.2012 11:50:00 »
От того, что как вы говорите
...лохом прикинулся...
к вам такое отношение. Как вы себя ставите, так к вам и будут относится :) А про обновление можно почитать здесь http://www.altlinux.org/Update, с некоторыми изменениями
« Последнее редактирование: 30.08.2012 11:52:08 от BarsSc »

Fother2

  • Гость
Re: Какие вопросы осветить в FAQ
« Ответ #85 : 30.08.2012 11:52:39 »
А если это ребёнок спросит лет 12-и, Вы грамматеи тоже его отошлёте туда то, а там пошлют ещё куда ? Надо лояльно ко всем, а не как и что человек просит!!

Оффлайн БарсSc

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 089
  • Intel_i7/nVidia_Optimus, AMD Ryzen 3 2200
Re: Какие вопросы осветить в FAQ
« Ответ #86 : 30.08.2012 12:07:02 »
А если это ребёнок спросит лет 12-и, Вы грамматеи тоже его отошлёте туда то, а там пошлют ещё куда ? Надо лояльно ко всем, а не как и что человек просит!!
Можно было и ваш вопрос задать по нормальному и вы бы получили полный, адекватный ответ, проявляйте уважение к себе и к людям на форуме.

Fother2

  • Гость
Re: Какие вопросы осветить в FAQ
« Ответ #87 : 30.08.2012 12:14:27 »
Вас я ОЧЕНЬ уважаю, тогда о деле: рухнула вся система, при попытке загрузить торент в Ktorrent. это моя раздача и кинуть людей мне нельзя. После проверки данных и запуске раздачи всё повисло, но перегрузил из системы, только ярлыки везде пропали - вообщем крах, фотка есть в контакте в группе. Файл skype  скачаный заранее .deb открывается архиватором, не ставится, так же и playonlinux . Мне торент и скайп надо обязательно, а потом ядро после того как всё это сохранить смогу Clonezilla  уже на диске , но не понял пока как робит. Жду УВАЖАЕМЫЙ вразумлений.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Какие вопросы осветить в FAQ
« Ответ #88 : 30.08.2012 13:03:16 »
Нет доступа по ссылке, ладно я пол, но есть более важные вопросы, я видел Вас в контакте, может там продолжим ?
Во Вконтакте очень неудобно общаться. Так что, если не знатруднит, давайте здесь. И сообществу будет польза.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Какие вопросы осветить в FAQ
« Ответ #89 : 30.08.2012 13:05:37 »
Вас я ОЧЕНЬ уважаю, тогда о деле: рухнула вся система, при попытке загрузить торент в Ktorrent. это моя раздача и кинуть людей мне нельзя. После проверки данных и запуске раздачи всё повисло, но перегрузил из системы, только ярлыки везде пропали - вообщем крах, фотка есть в контакте в группе. Файл skype  скачаный заранее .deb открывается архиватором, не ставится, так же и playonlinux . Мне торент и скайп надо обязательно, а потом ядро после того как всё это сохранить смогу Clonezilla  уже на диске , но не понял пока как робит. Жду УВАЖАЕМЫЙ вразумлений.
Скорее всего, закончилось место на диске. Зайдите в консоли (Ctrl+Alt+F2) под root и посмотрите вывод df.
На ALT Linux не используется deb, у нас используется rpm. По Skype см. http://www.altlinux.org/Skype
Андрей Черепанов (cas@)