Автор Тема: OpenRA  (Прочитано 3184 раз)

Оффлайн AlexTheGreat

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 125
    • Email
OpenRA
« : 12.11.2012 22:43:09 »
Привет всем! Хочу предложить включить в репозторий Sisyphus установочный пакет OpenRA. Это старая добрая игра Red Alert на новом движке, распространяется по лицензии GPLv3... т.е., как у нас говорят, на халяву! К сожалению, на их оф-сайте есть только сборки для Ubuntu, Fedora и Arch Linux. Было бы здорово, если бы команда Alt Linux заточила ее под наш любимый дистрибутив. В конце концов игра не требовательна к ресурсам, будет на чем убить свободное время, ну и "старички" смогут поностальгировать.

оф-сайт ---> http://openra.res0l.net/

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: OpenRA
« Ответ #1 : 13.11.2012 11:03:26 »
Такие вещи, по возможности, лучше вешать как запросы на сборку нового пакета в багзиллу (багтрекер), так выше вероятность того, что кто-либо из мантейнеров откликнется да и что вообще заметят :)


Оффлайн AlexTheGreat

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 125
    • Email
Re: OpenRA
« Ответ #3 : 13.11.2012 12:27:23 »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: OpenRA
« Ответ #4 : 25.11.2012 11:20:52 »
Предварительно собрал эту штукенцию. Из недоработок -- отсутствует пункт в меню, так что запускать придётся из консоли или создавать файл .desktop (пункт в меню) вручную. Проверил -- вроде запускается и даже само выкачивает нужный контент для запуска из Сети.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: OpenRA
« Ответ #5 : 25.11.2012 13:01:22 »
Собрал и залил в репу (дистрибутив i586, раздел hasher). Проверяйте. Отписал в багзиллу.
PS Наверняка для нормальной сборки под наши реалии можно было бы как-то помудрить с make файлами или чем-либо ещё. Не считаю себя спецом по ним, поэтому собрал так, как смог. Если кто-то сможет проще и элегантнее, то велкам (я про спек).

Оффлайн AlexTheGreat

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 125
    • Email
Re: OpenRA
« Ответ #6 : 25.11.2012 13:13:26 »
На Simply Linux 6 попробовал, не запустилось... попробую потом на Кентавре.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: OpenRA
« Ответ #7 : 25.11.2012 13:26:44 »
На Simply Linux 6 попробовал, не запустилось... попробую потом на Кентавре.
Странно... У меня запускается, по крайней мере до первого меню (а перед этим успешно загружает необходимый контент из оригинальной игры, необходимый для запуска).

Оффлайн AlexTheGreat

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 125
    • Email
Re: OpenRA
« Ответ #8 : 25.11.2012 16:29:05 »
На Simply Linux 6 попробовал, не запустилось... попробую потом на Кентавре.
Странно... У меня запускается, по крайней мере до первого меню (а перед этим успешно загружает необходимый контент из оригинальной игры, необходимый для запуска).
На Симпли у меня написал - "Невозможно найти пакет /home/alex/(какие то иероглифы)/OpenRA-0.7r1763-alt1.src.rpm

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: OpenRA
« Ответ #9 : 25.11.2012 16:34:05 »
На Симпли у меня написал - "Невозможно найти пакет /home/alex/(какие то иероглифы)/OpenRA-0.7r1763-alt1.src.rpm
Вот ваш пакет. Я привёл данные для дополнительного репозитория, который необходимо добавить в синаптике. А после получения сведений с этим добавленным репозиторием, в списке пакетов в Synaptic'е появится в том числе и OpenRA (в Игры/Стратегии).
PS Обязательно отпишитесь -- заработало или нет.

Оффлайн AlexTheGreat

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 125
    • Email
Re: OpenRA
« Ответ #10 : 27.11.2012 18:10:02 »
На Симпли у меня написал - "Невозможно найти пакет /home/alex/(какие то иероглифы)/OpenRA-0.7r1763-alt1.src.rpm
Вот ваш пакет. Я привёл данные для дополнительного репозитория, который необходимо добавить в синаптике. А после получения сведений с этим добавленным репозиторием, в списке пакетов в Synaptic'е появится в том числе и OpenRA (в Игры/Стратегии).
PS Обязательно отпишитесь -- заработало или нет.
Сорри, что так долго... Короче, на Simply установилась, но не пошла, но это проблема моего разрешения экрана (800х600), нотик вседаки... На большом компе (Кентавр стоит) все хорошо пошло... установилась, запустилась, даже матч сыграл! Единственное, глюканул один раз (т.е. завис) при скачивании файлов с интернета, а так все пучком!
« Последнее редактирование: 16.12.2012 21:29:24 от sb »