Автор Тема: LibreOffice-still Calc -- тормоза при копировании-вставке строк  (Прочитано 646 раз)

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 451
    • Email
Из-за этого все баги повешанные на какой-нибудь бранч, даже если исправляются в Сизифе, считаются неисправленными в бранче?
Так я говорю о багзилле LO. Там коммит делается и в ту версию где баг зарегистрирован, и попадает во все затронутые последующие.
В альтах не так. Исправление в бранче только в бранче и будет. Из Сизифа обратно в этот конкретный бранч не попадёт, если не будет бэкпорта с исправлением. Часто вообще ничего не исправляется, просто собирается более новая версия (вдруг в апстриме сами обнаружили и исправили).
« Последнее редактирование: 09.03.2024 20:03:07 от stranger573 »

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Так я говорю о багзилле LO.
Багзилла LO меня в данном случае не интересует.
Конкретно вот этот пакет (сейчас уже удалён из Сизифа): https://packages.altlinux.org/ru/sisyphus/srpms/fcitx/ в Сизифе был самой свежей версии, при этом несколько раз патчился из Апстрима и пересобирался, а в p10 как был версии: 4.2.9.8-alt3_2 от 7 июля 2021 г. 5:07, так и остался...

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 451
    • Email
Конкретно вот этот пакет (сейчас уже удалён из Сизифа): https://packages.altlinux.org/ru/sisyphus/srpms/fcitx/ в Сизифе был самой свежей версии, при этом несколько раз патчился из Апстрима и пересобирался, а в p10 как был версии: 4.2.9.8-alt3_2 от 7 июля 2021 г. 5:07, так и остался...
Если бэкпорта не будет, так и останется. Появится только при следующем бранчевании, но уже в p11. При условии, что будет на тот момент в Сизифе. Если в Сизифе на момент бранчевания не будет, в p11 не будет пакета вообще.
« Последнее редактирование: 09.03.2024 20:14:43 от stranger573 »

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Если бэкпорта не будет, так и останется. Появится только при следующем бранчевании, но уже в p11.
Он уже не поддерживается самим разработчиком в Апстриме, поэтому можно забыть. Я, ведь, о другом. В Сизифе пакет несколько раз за эти годы обновлялся, а в p10 эти обновления не попали ни разу за это-же время!

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 451
    • Email
В Сизифе пакет несколько раз за эти годы обновлялся, а в p10 эти обновления не попали ни разу за это-же время!
Ну, так, бэкпорт кто-то просил-требовал? Само-собой не появится.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Ну, так, бэкпорт кто-то просил-требовал? Само-собой не появится.
Не, я понимаю, что надо подавать заявку на сборку в таких случаях, но это мне напоминает "сборку ради сборки"...

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Если что, это я предложил удалить указанный выше пакет и он приведён, в качестве примера.

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Удаляйте.
Уже удалили. В январе. :-)

Оффлайн mere_user

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
Так я и не понял, у кого-нибудь описанное в стартовом сообщении воспроизвелось?

Один отзыв - в KDE (и это не Simply Linux, скорее всего) не воспроизводится.


Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 627
Так я и не понял, у кого-нибудь описанное в стартовом сообщении воспроизвелось?

Один отзыв - в KDE (и это не Simply Linux, скорее всего) не воспроизводится.

Я же тебе писал, смотри в сторону железа и поставь видеокарту.
Ещё можешь переставить версию со still, на ориг с сайта.
« Последнее редактирование: 10.03.2024 09:37:49 от kessys »
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн mere_user

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
Ещё можешь переставить версию со still, на ориг с сайта.
В четвёртом сообщении написано, что проблема решена. Поставил "просто" LibreOffice из реп.

https://packages.altlinux.org/en/p10/binary/LibreOffice/x86_64/

Любопытно, у кого-нибудь, кто использует LibreOffice-still в Simply Linux, такое воспроизводится? 
« Последнее редактирование: 10.03.2024 13:27:41 от mere_user »