Автор Тема: Загрузочное меню  (Прочитано 2184 раз)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Загрузочное меню
« Ответ #15 : 13.02.2017 19:22:30 »
Я не системный программист и не могу вести дискуссию на таком уровне. Я только могу подносить снаряды. Я уже говорил, что на моем ноутбуке нет никаких проблем с загрузочным меню в openSUSE.
Но, некие ребята форкнули openSUSE и назвали это Gecko Linux. Так вот, в этом Gecko при выборе пунта "Загрузка с жесткого диска" все происходит как в Альте: экран моргает на долю секунды и возвращается к загрузочному меню. Получается, чтобы сломать исправно работающее, много ума не надо.

Я бы посмотрел конфиги, но мне реально лень тянуть больше 4-рёх гигов образа Сузи, чтобы просмотреть несколько десятков килобайт конфигов. Да и канал у меня не столичный автобан.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Загрузочное меню
« Ответ #16 : 14.02.2017 02:33:21 »
Я не системный программист и не могу вести дискуссию на таком уровне. Я только могу подносить снаряды.

:-) Я вообще не только не системный программист и даже не мейнтейнер.
Просто в мою бытность пользователей Windows 9x, подход пользователей к операционке был немного другим и например совет (19) про Простой способ установки нескольких Windows 9x на одном компьютере был очень даже актуален. MK-52 (тетрадь с листингами прикладного ПО и игр до сих пор лежит), ZX Spectrum, DOS на AT286 и Windows 3.10/3.11 не в счёт.

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Re: Загрузочное меню
« Ответ #17 : 14.02.2017 18:16:01 »
Ну, если ностальгировать, то мое знакомство с вычислительной техникой началось в 1974 году с программирования для М-220 в стиле "взять число из ячейки 1, прибавить число из ячейки 2, результат положить в ячейку 3". Ну и само собой везде таскать с собой колоду перфокарт!
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed