Автор Тема: Зависание на 6-ом шаге при установке Simply Linux  (Прочитано 2816 раз)

Оффлайн Mick

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
    • Email
Вы себе не представляете, СКОЛЬКО раз я её уже пытался установить. Результат всегда один и тот же. Кстати, выше предлагали установить в Безопасном режиме. Попробовал. Кроме того, попробовал устанавливать с другими опциями -"Без ACPI" и "Без локального ACPI". Происходит вот что (на картинке):

mvk

  • Гость
А если стартер попробовать? Все равно они не большие и в live должны загрузиться.

Оффлайн Mick

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
    • Email
эмм.. А что такое "стартер"?

mvk

  • Гость
эмм.. А что такое "стартер"?
Только что новость закинули:
https://forum.altlinux.org/index.php?topic=39957.msg316286#msg316286

Оффлайн Mick

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
    • Email
я правильно понял - это некая другая операционка, но то же на базе линукс и то же произведена "СПО Базальт"?

mvk

  • Гость
я правильно понял - это некая другая операционка, но то же на базе линукс и то же произведена "СПО Базальт"?
Верно, но почему другая все те же репозитории. Они без оформления и соответственно выбираете окружение которое вам больше подходит.

Петрович

  • Гость
Пробуй так.

Оффлайн Mick

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
    • Email
Попробовал. Сначала было много трудноразличимых буковок с "кернел паник" в конце, но я упорный. Привычно погасил ноут с кнопки и стал устанавливать заново. Начался какой-то фиолетовый треш, но, в целом понятный и я по памяти прошёл все шаги и ... завис на 7-м шаге!  :-) - это который "Установка загрузчика" При этом я оставил умолчания - загрузчиком остался хард. Где тут смайлик, где об клавиатуру бьются (был раньше в qip`е такой)?

Петрович

  • Гость
Где тут смайлик, где об клавиатуру
"Я полдня за ней бегал, чтобы сфотографировать! — Это ещё что! Ты за ним ещё пол дня бегать будешь! — Это ещё зачем? — А чтоб фотографию отдать!"
Только так установил.
https://vk.com/page-114926936_55172112

Оффлайн Mick

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
    • Email
https://vk.com/page-114926936_55172112

логика, в принципе, ясна, но вот только пройти бы сейчас этот пресловутый 7-й шаг.. А там и до остального доберусь. Но всё равно странно - через ТАКИЕ обходные пути ставить дистрибутив. Вроде же ж целая "8-я" платформа

Петрович

  • Гость
Вроде же ж целая "8-я" платформа
А без второго никак. Виснет секунд через 10 намертво.
Только через ssh -X и acc

Оффлайн Mick

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
    • Email
не, никак. Не могу пройти 7-й шаг, хоть тресни. Надо тему переименовывать  ;-D

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
через ТАКИЕ обходные пути ставить дистрибутив.
Нормальный путь. Железо-то разное бывает. Лишь-бы помогло.
Не могу пройти 7-й шаг, хоть тресни
Вы хоть говорите, что там делается на этом шаге. Каждый день дистрибутивы никто не ставит и что в каждом шаге делается - никто не помнит.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
это который "Установка загрузчика"
A, нашёл :-)
Расскажите подробнее про своё железо, в частности UEFI/Legacy и т.п., и как разбивали диск.  Если используется UEFI:
https://www.altlinux.org/UEFI
См главы "Особенность разбиения диска",  "Особенности установки" и , если что пошло не так - "Решение проблем"
« Последнее редактирование: 15.09.2017 05:54:39 от ruslandh »

Оффлайн Mick

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
    • Email
Когда в самый первый раз пытался поставить simply - в биосе натыкался на эту самую uefi, не помню уже, в каком разделе. Так и не понял толком, что это такое, а просто подготовил флешку из-под винды на другом компьютере (через командную строку), после чего при загрузке ноут, на который я пытаюсь ставить simply стал, наконец, видеть флешку. Диск при установке simply разбиваю автоматически. Статью, Вами предложенную, прочёл. Но моей, тасскать, компетенции хватило только на то, чтобы понять что там описываются варианты установки с ручным разбиением диска и решение проблем, возникающих при этом.