Автор Тема: Проблема в работе PyQt5 (???) QTableWidget после обновления пакетов (????)  (Прочитано 1015 раз)

Оффлайн Shoemaker

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 79
У меня есть небольшое приложение на Python3, в котором используется табличный виджет QTableWidget.
Неожиданно, за последнюю неделю, виджет стал по-другому функционировать (не сохраняет установленную ширину столбцов). Причем сам код программы, определяющий поведение QTableWidget, давно не менялся. В программе два экземпляра табличного виджета используются в двух разных местах (естественно со своим кодом) и они стали одинаково по-другому работать...

Что интересно, когда я запускаю свой скрипт на Windows (где установлен Python 3,4 и PyQt 5.5.1) программа (табличный виджет) работает, как ей и положено, - как и неделю назад на ALt...

Теряюсь в догадках - а могло что-то измениться в альтовском пакете PyQt5? Или мне надо у себя искать - хотя я даже представить не могу, откуда что пошло....

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Теряюсь в догадках - а могло что-то измениться в альтовском пакете PyQt5? Или мне надо у себя искать - хотя я даже представить не могу, откуда что пошло....

В p8 пришла qt-5.9 7 марта. Возможно, нужно пересобрать python-module-PyQt5.

Оффлайн Shoemaker

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 79
В p8 пришла qt-5.9 7 марта. Возможно, нужно пересобрать python-module-PyQt5.

мне нужен python3-module-PyQt5

Пока хочу найти прежний вариант модуля, но не могу...

Оффлайн Shoemaker

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 79
Решил проблему!

Просто поставил модуль из pip3
pip3 install PyQt5

И всё заработало как раньше. Так что, скорее всего ошибка в последней сборке python3-module-PyQt5.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Так что, скорее всего ошибка в последней сборке python3-module-PyQt5.

Не в сборке, а в необходимости пересборки. python3-module-PyQt5 собирался в p8 до бекпортирования qt-5.9, и собран с qt-5.7