Автор Тема: При установке krusader и kdebase-kio ставится по дефолту KDE3  (Прочитано 3726 раз)

Оффлайн mad_max

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 352
Очень люблю krusader. Давеча понадобилось походить по виндовым шарам, установил пакет kdebase-kio и все что он потянул за собой (к стати не понимаю, зачем он тянет arts и libsensors3). Сегодня включив пк обнаружил, что вместо xfce у меня загрузился kde3. Запустил gdmsetup, указал в качестве дефолтного xfce, перезапустил сессию, все равно грузится kde3.
Вопросы:
От куда взялся kde3?
Нормально ли то, что он встал по дефолту и не дает себя сменить?

PS: удалил kdebase-kio, только после этого загрузился xfce.

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
сменить дает ) у самого гном не сразу сменился, на самом деле не нормально что по дефолту, но сменить можно в gdm.
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн mad_max

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 352
А я сколько не пробовал, так и не смог сменить, пришлось удалить kdebase-kio, и все вернулось как было.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
kdebase-kio - это часть kde3 (как и krusader).

Mario_z

  • Гость
mad_max
А при загрузке выбрать сеанс XFCE разве нельзя? Я когда поверх Simply поставил krusader - у меня оба сеанса работают и по сей день.

Оффлайн mad_max

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 352
mad_max
А при загрузке выбрать сеанс XFCE разве нельзя? Я когда поверх Simply поставил krusader - у меня оба сеанса работают и по сей день.

Мне такой возможности не предлагалось, предположу, что из-за того, что у меня был настроен автоматический вход в систему. Но после выбора в настройках по дефолту xfce, все равно грузилось KDE3.
Собственно повторяю вопрос, такое поведение нормально? Может стоит повесить багу?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Не могу сходу сказать где настаивается при автоматическом входе оконный менеджер (зависит от того, каким способом это осуществляется), но возможно вход в систему по-умолчанию и умолчание автоматического входа настраиваются в разных местах.

Оффлайн mad_max

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 352
Не могу сходу сказать где настаивается при автоматическом входе оконный менеджер (зависит от того, каким способом это осуществляется), но возможно вход в систему по-умолчанию и умолчание автоматического входа настраиваются в разных местах.

Для настройки автоматического входа и выбора de я использовал gdmsetup.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
К сожалению, не могу сейчас посмотреть, что он и где прописывает.  Я думаю написать баг на gdmsetup - самое оно.

Оффлайн mad_max

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 352

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
такая же бяда...
спасибо за подсказки. придется кио харакирить. проклятые игрушки - это все они. накачал для ребенка, вот кеды симплика и замучили.
теперь и в спящий режим не уложишь... ох, беда, беда, огорчение...

еще хуже дело обстоит. у меня эта программа даже не установлена, но кде все равно грузится по дефолту. смена окон в сетапе не помогает. неужели все игрушки сносить? ужас. может, еще какое-то решение есть?
« Последнее редактирование: 03.04.2010 01:00:58 от yxma »
симплик, он симплик и есть

Оффлайн mad_max

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 352
А если использовать smb4k? Через крусайдер шары будут доступны? (к сожалению пока сам првоерить не могу)

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
друзья, я вернул-таки хсфс4. пришлось удалить kde-settings. игрушки при этом не отпали - работают. таким образом, проблема не столько в gdmsetup, сколько в неправильно прописанных зависимостях.
симплик, он симплик и есть

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
зато в ходе переделок попропадали ярлычки программ из меню пуска. пришлось ДЦ++ делать ярлычок на рабочий стол. есть ли скрипт для восстановления ярлыков не на стол, а в меню?
симплик, он симплик и есть

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
При переустановке соответствующего пакета должны восстановиться соответствующие пункты меню.