Автор Тема: зависает полностью при установке Alt Linux  (Прочитано 10663 раз)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
а графическая оболочка тоже будет работать без проблем? ведь сначала поставятся установки того компа на который я ставил линукс!

Ну не знаю...
Вот конкретно альт мастер так не мучал...
Но дебианы/убунты/генты/слитаз так устанавливал на компы абсолютно разных комплектух и поколений  - ни разу проблем не словил... Вообще никаких.... :)
Вот дома поменял недавно комп - был дюрон древний - сейчас целерончик 2х ядерный - винт просто перекинул - все... %)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Знание трёх команд :
cd, cat и ls.  А возможно (не проверял), там запустится mc
Руслан, не всё так просто. Ты вот знаешь, куда пишет свой лог Alterator?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
По-моему в /tmp/что_то_там :)

Хотя мне проще, если прижмёт, могу и в исходник взглянуть :)

Оффлайн aptypy

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
    • Email
У меня аналогичная проблема, только все хуже.

Подробнее:

При установке на новые ПК возникла следующая проблема:
 
при загрузке с диска "Линукс Мастер" или "Линукс Юниор", при попытке установить ОС, либо загрузиться с Live-DVD, после загрузки ядра Линукс, происходит полное зависание компьютера. Монитор гаснет, клавиатура не подает признаков жизни (индикаторы NumLock и CapsLock не реагируют на нажатие соответствующих клавиш). При этом компьютер не выключается (индикатор включения горит, система охлаждения работает). Данная проблема зафиксирована на 3-х новых компьютерах.
 
При чем установка MS Windows на эти же машины проходит в штатном режиме.
 
Как решить данную проблему?
 
 
П.С. Были опробованы различные варианты установки, как на не размеченный жесткий диск, так и на отформатированный.
 
П.П.С. На один из компьютеров данной партии ОС Линукс Юниор, скачанный с сайта altlinux.ru установился без проблем, правда ранее на нем уже была установлена MS Windows XP(сначала загрузились с Live-DVD, стерли все файлы MS Windows, после чего загрузились с установочного диска и успешно провели установку).

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Если на одном установилось, значит вы можете выдать
lspci -v

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
П.П.С. На один из компьютеров данной партии ОС Линукс Юниор, скачанный с сайта altlinux.ru установился без проблем, правда ранее на нем уже была установлена MS Windows XP(сначала загрузились с Live-DVD, стерли все файлы MS Windows, после чего загрузились с установочного диска и успешно провели установку).
Ну дак копируйте любым способом на другие - быстрее чем на каждый устанавливать....
А уж если еще и перед этим настройки необходимые провести, да софт недостающий поставить...

Оффлайн Alex31

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
при загрузке с диска "Линукс Мастер" или "Линукс Юниор", при попытке установить ОС, либо загрузиться с Live-DVD, после загрузки ядра Линукс, происходит полное зависание компьютера. Монитор гаснет, клавиатура не подает признаков жизни (индикаторы NumLock и CapsLock не реагируют на нажатие соответствующих клавиш). При этом компьютер не выключается (индикатор включения горит, система охлаждения работает). Данная проблема зафиксирована на 3-х новых компьютерах.
И у нас та же ситуация. Что интересно особенно - проявляется при попытке установки Альт 5. И, что выше отмечалось - с той же Федорой такого не нет. Как и с Виндой (за 11 лет общения с Окнами 3х, 9х, ХР - после Висты я на Майкрософт плюнул) таких проблем не было. Вопрос, конечно, риторический, - почему Х проблемы вылезают именно с Альтом, причем Альтом ШКОЛЬНЫМ!?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
 Вопрос, конечно, риторический, - почему Х проблемы вылезают именно с Альтом, причем Альтом ШКОЛЬНЫМ!?
Дайте вывод lspci -v

Оффлайн Alex31

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
Вопрос, конечно, риторический, - почему Х проблемы вылезают именно с Альтом, причем Альтом ШКОЛЬНЫМ!?
Дайте вывод lspci -v


Оффлайн Карлсон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 699
odt

Что заставляет вас так не уважать других участников форума, чтоб выкладывать текстовую информацию в таком формате?

Оффлайн Alex31

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
odt

Что заставляет вас так не уважать других участников форума, чтоб выкладывать текстовую информацию в таком формате?
Уважаемый, не могли бы Вы разъяснить конкретно, а что, собственно, Вас не устроило? Формат odt? Мы находимся на форуме свободного ПО, или где?

Оффлайн Карлсон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 699
Уважаемый, не могли бы Вы разъяснить конкретно, а что, собственно, Вас не устроило? Формат odt? Мы находимся на форуме свободного ПО, или где?

И давно в выводе команды lspci появилось сложное форматирование, таблицы и графика, чтоб потребовался сложный и объемный формат документа, для открытия которого требуется текстовый процессор? Есть пользователи с модемом и/или лимитным траффиком, есть пользователи с нетбуками и прочими мобильными устройствами с ограниченными ресурсами, есть просто те, кто не ставит себе OOo и прочие офисы просто потому, что они им не нужны. А знаете, почему не нужны? Потому что есть текстовые файлы, для просмотра которых хватит не только ЛЮБОГО браузера, а и просто голой командной строки.

Оффлайн Alex31

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
И давно в выводе команды lspci появилось сложное форматирование, таблицы и графика, чтоб потребовался сложный и объемный формат документа, для открытия которого требуется текстовый процессор? Есть пользователи с модемом и/или лимитным траффиком, есть пользователи с нетбуками и прочими мобильными устройствами с ограниченными ресурсами, есть просто те, кто не ставит себе OOo и прочие офисы просто потому, что они им не нужны. А знаете, почему не нужны? Потому что есть текстовые файлы, для просмотра которых хватит не только ЛЮБОГО браузера, а и просто голой командной строки.
1. Я впервые в жизни вывожу лог lspci и понятия не имею, что там должно быть;
2. Как в Лубунте делается текстовый файл я не нашёл, поэтому воспользовался АбиВордом, который также увидел первый раз в жизни;
3. Загнать лог в пост под спойлер я не смог, потому как в тегах его вроде бы как нет;
4. Какие у Вас ещё будут замечания, мы и далее будем засорять тему флудом? За что я ещё должен оправдываться?

oleg-it

  • Гость
..
а графическая оболочка тоже будет работать без проблем? ведь сначала поставятся установки того компа на который я ставил линукс!
Будет. Установки потом можно сменить, например разрешение экрана.
Не знаю, я так делал с одним ПК.

Оффлайн Карлсон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 699
1. Я впервые в жизни вывожу лог lspci и понятия не имею, что там должно быть;
Видя его впервые в жизни, не трудно заметить, что это текст, не содержащий ничего, кроме текста.

2. Как в Лубунте
А это что такое?

делается текстовый файл я не нашёл, поэтому воспользовался АбиВордом, который также увидел первый раз в жизни;
Ну то есть скопировать текст в буфер вы смогли, а сохранить его как текст нет?

Даже в винде команды вида
lspci > текстовый_файл.txt
прекрасно работают уже более 20 лет.

3. Загнать лог в пост под спойлер я не смог, потому как в тегах его вроде бы как нет;
Не знаю, что такое спойлер, но текст можно вставить просто как текст, или как code для сохранения форматирования (что для логов весьма подходит).