Автор Тема: О зарплатах учителей  (Прочитано 6465 раз)

Оффлайн Nikolay32

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 41
    • Email
О зарплатах учителей
« : 03.02.2017 22:00:06 »
Цитировать
Узнав сегодня про лицензию на p8 погулял по форуму и наткнулся на  такой топик
    P.s. да, ответ не утешительный на 80 160 т.р надо.

    Вообще-то мне эта сумма не кажется большой. Эта сумма соизмерима с месячной зарплатой одного учителя за месяц, и она меньше, чем родительский комитет одного класса собирал за четверть на нужды школы, когда учились мои дети.

Возможно, там где у учителей зарплаты 160 тр, бюджет школы скорее всего сможет позволить себе
купить Р8 по цене  4т.р за коробку.
а реальная обстановка такова: 25т.р  зарплата это вместе с надбавкой 0,5 ставки лаборанта(4500р 80 компьютеров) (300км от Москвы). Соответственно и бюджета хватает, чтобы закрыть все расходы и хорошо, если хватит что-нибудь отремонтировать (водопровод, отопление и т.д)
Москвичи очень далеки от реальности обычного города!!! 

p.s. Если есть место в такой школе (с ЗП 160т.р) пишите.

Оффлайн Dmytro

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 001
Re: О зарплатах учителей
« Ответ #1 : 03.02.2017 22:07:24 »
У отдельных педагогов и в провинции такие бывают. Но редко. У нас в регионе средняя зарплата учителя около 22-22 тыс. Т.е. у кого-то 35, а у кого-то 12.

Оффлайн Danasis

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
Re: О зарплатах учителей
« Ответ #2 : 21.03.2017 11:27:40 »
у нас у учителей и того меньше, около 14-17. про свою зп я вообще молчу (сисдмина).
если бы можно было с базальтом заключить "особый" договор с небольшой стоимостью на 70 пк, а то 4к за лицензию неосилить никогда. задушили другим обязательным софтом (типа Аверса) для отчетности в департамент и расходы в год выросли аж в стоимость двух средних пк (а раньше помню по 1-2 пк в год покупали).

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: О зарплатах учителей
« Ответ #3 : 21.03.2017 11:38:13 »
Ну вы, блин, даёте! (с)
У вас как минимум есть два варианта:
1) установить дистрибутив с p7 и обновиться до p8 (при этом лицензия остаётся от p7)
2) использовать самодельную комету (все вопросы и претензии к tema) или иной дистрибутив, который собран силами клуба (https://www.altlinux.org/Alt_Linux_Active_Users_Club, почитайте местный форум и посмотрите, чего там люди делают)
Во втором случае имейте ввиду, что за дистрибутив ответственен, как правило, один человек и не всегда вашу проблему смогут быстро и адекватно решить без помощи участников alt linux team, т.к. у вас в этом случае не будет поддержки (в случае дистрибутивов с p8 уже оплаченной лицензией, которая налагает на техподдержку определённые обязательства). Поэтому следует решить, что важнее: поддержка или самостоятельное изучение системы и поддержание её работоспособности в масштабах класса, этажа, школы и т.п. Всё, по большому счёту, упирается именно в поддержку, т.к. реальных специалистов крайне мало.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: О зарплатах учителей
« Ответ #4 : 21.03.2017 12:06:02 »
Ещё третий вариант забыл: использование стартовых наборов http://altlinux.org/Starterkits. Поскольку это только заготовка дистрибутива, а не официальный дистрибутив, то вся работа по оформлению и установке/настройке нужного ПО ложится на сопровождающего.

Оффлайн neobht

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
Re: О зарплатах учителей
« Ответ #5 : 21.03.2017 14:38:29 »
Ещё третий вариант забыл: использование стартовых наборов http://altlinux.org/Starterkits. Поскольку это только заготовка дистрибутива, а не официальный дистрибутив, то вся работа по оформлению и установке/настройке нужного ПО ложится на сопровождающего.
Только установка ПО. Настройка делается скриптами из самих пакетов и не требует дополнительных телодвижений.

Оффлайн nik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • PuppyRus Linux & ALT Linux
Re: О зарплатах учителей
« Ответ #6 : 12.04.2017 22:24:06 »
У отдельных педагогов и в провинции такие бывают. Но редко.
Где? Прошу пример. Такие зарплаты только в Москве и на севере. В провинции столько можно получить только если учителем года станешь. Курганская область, 27 часов (Ставка 18), 1я категория - 23-24т.р. По совету Димона надо в бизнес подаваться, только блин в школе тырить на первоначальный капитал нечего. От увольнения сдерживает гарантированная минимальная пенсия после 25 лет стажа, если вдруг отменять, прощай школа.
« Последнее редактирование: 12.04.2017 22:26:50 от nik »

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: О зарплатах учителей
« Ответ #7 : 12.04.2017 22:50:22 »
Курганская область, 27 часов (Ставка 18), 1я категория - 23-24т.р.
ну так с налогами (13%+30.2%) соответствует средней з/п по региону?

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Re: О зарплатах учителей
« Ответ #8 : 13.04.2017 12:14:08 »
У отдельных педагогов и в провинции такие бывают. Но редко.
Где? Прошу пример. Такие зарплаты только в Москве и на севере. В провинции столько можно получить только если учителем года станешь. Курганская область, 27 часов (Ставка 18), 1я категория - 23-24т.р. По совету Димона надо в бизнес подаваться, только блин в школе тырить на первоначальный капитал нечего. От увольнения сдерживает гарантированная минимальная пенсия после 25 лет стажа, если вдруг отменять, прощай школа.
Не уверен что и в Москве такие зарплаты часты, скорее это исключение для преподавателя даже в Москве
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн Dmytro

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 001
Re: О зарплатах учителей
« Ответ #9 : 13.04.2017 16:21:56 »
У отдельных педагогов и в провинции такие бывают. Но редко.
Где? Прошу пример. Такие зарплаты только в Москве и на севере. В провинции столько можно получить только если учителем года станешь. Курганская область, 27 часов (Ставка 18), 1я категория - 23-24т.р.
Точно назвать сейчас затрудняюсь. Была такая зарплата у 1 человека в какой-то спецшколе по данным мониторинга ННШ. Вроде, эти показатели у нас все объективно давали. Но это исключение, а не правило. Средняя по региону была при этом 18-20 у учителей, около 12 в доп. образовании и около 10-11 в детсадах. Да и сейчас почти не поднялась, отметку в 22 так, вроде, не перешагнула.
Цитировать
По совету Димона надо в бизнес подаваться, только блин в школе тырить на первоначальный капитал нечего.
У нас тир есть... )))
Цитировать
От увольнения сдерживает гарантированная минимальная пенсия после 25 лет стажа, если вдруг отменять, прощай школа.
А мне выслуга не светит, т.к. уроками и кружками 18 часов мне на набрать, остальное - внеурочка. А сейчас, к стати, в начальной школе беда - 16 часов - уроки, а остальное - внеурочка. Вроде, профсоюз с пенсионным договорился, и те глаза закрывают... Но если по букве закона, то у них стаж на выслугу идти не должен. Бред же!!!

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Re: О зарплатах учителей
« Ответ #10 : 10.04.2018 12:09:55 »
У отдельных педагогов и в провинции такие бывают. Но редко.
Где? Прошу пример. Такие зарплаты только в Москве и на севере. В провинции столько можно получить только если учителем года станешь. Курганская область, 27 часов (Ставка 18), 1я категория - 23-24т.р. По совету Димона надо в бизнес подаваться, только блин в школе тырить на первоначальный капитал нечего. От увольнения сдерживает гарантированная минимальная пенсия после 25 лет стажа, если вдруг отменять, прощай школа.
Хм, а разве учительскую пенсию уже не отменили?
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: О зарплатах учителей
« Ответ #11 : 10.04.2018 12:44:26 »
Хм, а разве учительскую пенсию уже не отменили?
нет, как и воспитательскую.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: О зарплатах учителей
« Ответ #12 : 11.04.2018 17:05:24 »
а разве учительскую пенсию уже не отменили?
Силуанов как раз над этим работает:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5accf6e39a79471719b65514

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: О зарплатах учителей
« Ответ #13 : 11.04.2018 17:09:55 »
а разве учительскую пенсию уже не отменили?
Силуанов как раз над этим работает:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5accf6e39a79471719b65514
не, он над вообще всеми пенсиями работает, а то как-то граждане совсем охренели - платят все-лишь 43.2% налогов ещё и пенсию потом хотят.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: О зарплатах учителей
« Ответ #14 : 12.04.2018 00:27:21 »
а разве учительскую пенсию уже не отменили?
Силуанов как раз над этим работает:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5accf6e39a79471719b65514

Цитировать
«Для роста экономики необходимо привлечение длинных денег. Откуда их взять? Безусловно, мы должны создать источники финансирования. Поэтому мы видим необходимость создания ресурса в виде инвестиционных накоплений наших граждан, речь идет о пенсионном капитале», — сказал Силуанов.

- Элементарно, Ватсон, - прогрессивный налог. Но не такой, какой в Германии, а такой, какой у нас, на нашем с вами Туманном Альбионе.
Холмс затянулся трубкой и глядя на Ватсона загадочно улыбнулся.