Автор Тема: не могу залогиниться [решено]  (Прочитано 2664 раз)

Оффлайн sunatko

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Сразу же оговорюсь: altlinux ставил впервые. Конкретно - Altlinux 5.0.0 ARK server. Все устанавливается нормально вроде. А дальше начинается любопытное... при загрузке, появляется информация о том, какие службы стартовали. Внизу - курсор призывно мигает. Но ни одно клавиша не работает на клаве. Хотя, вру, конечно. Одна, все-таки работает - клавиша WIN. Странно, не правда ли? Ну да не суть... дважду на нее нажав я оказываюсь в вебинтерфейсе по адресу 192.168.1.1 и система предлагает мне авторизоваться. Ввести логин и пароль. Но при установке системы мне не предлагалось их создать... так что я в растерянности.
Возможно есть некие дефолтные пара логин-пароль. Но мне о них ничего не известно.
Подскажите что со мной не так? Или с арксервером?
Заранее спасибо.

Да, кстати, при вводе логина, например, - root, мне выдается сообщение - неверный логин.
« Последнее редактирование: 26.04.2010 14:17:39 от Skull »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн sunatko

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Re: не могу залогиниться
« Ответ #2 : 23.04.2010 14:47:20 »
сожалею, но это не то. после некоторых пертурбаций пришлось переустанавливать все и теперь веб-интерфейс мне недоступен. сервер загружается и все. больше я не могу произвести никаких действий, пока не введу логин\пароль. видео по вашей ссылке начинается с того, что все действия производятся в веб-нитерфейсе. мне он, повторюсь, недоступен. и я, к сожалению, не знаю как сделать скрин в досе, чтобы продемонстрировать что там у меня происходит.
все так же мне непонятно, какой пароль и какое имя пользователя от меня требуется, если я их при установке не задавал...
ничего не понимаю, вобщем...

попробую словами описать картинку)
_________________________________
Web administration console URLs:
https://192.168.1.1:8080
Welcome to альтлинукс школьный сервер (none) /tty2
xxx login:
__________________________________

собственно на этом мое освоение школьного сервера остановилось... и похоже навечно  :D
_____________

еще один апдейт... собственно моя проблема, похоже в том, что я не знаю как мне попасть в веб консоль... нет желающих просветить? справка не особенно помогла ибо рассчитана явно не на новичков.
« Последнее редактирование: 23.04.2010 15:50:33 от sunatko »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: не могу залогиниться
« Ответ #3 : 23.04.2010 17:24:28 »
Какой у вас адрес на компьютере, к которому подключён сервер?

Оффлайн sunatko

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Re: не могу залогиниться
« Ответ #4 : 25.04.2010 21:43:09 »
Какой у вас адрес на компьютере, к которому подключён сервер?
Уже не имеет значения. Тему можно закрыть. Разобрался. Спасибо, что хоть как-то реагировали.