Автор Тема: А что, на форуме все консультанты, чтобы меньше мороки было, оч правильно рекомедуют - иди читай  (Прочитано 20780 раз)

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
В рассылках ничего не понятно, если на форуме все сразу понятно и разложено по полочкам, вот тема, вот ответы, то в рассылках надо сначала научится организовывать прием писем по темам - а если не научится, а сдуру подписатся, то просто ящик заваливается по типу спама, и остается только негативное чувство. Написали бы где нибудь мануал как организовывать работу в почтовом ящике с рассылками, и вопросов бы глядишь возникало бы меньше.
Настройка сортировки сильно зависит от почтовика. Фактически всё, что я вижу в мануале по пользованию рассылкой, это текст:
1) Создайте в вашей почтовой программе новую папку (например, с именем «community@»)
2) Настройте в почтовой программе фильтр по адресу входящей почты (community@altlinux складывать в папку community@)
3) Включите для папки community@ сортировку писем по тредам

P.S.
А что, у вас до сих пор ничего подобного не было сделано для другой почты?!

Оффлайн lord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
    • Email
Может быть вам это покажется удивительным - но электронные почтовые ящики в большинстве случаев используются для регистрации на форумах, чатах, сайтах, а никак для целей переписки, поэтому и вникать в тонкости их настройки мало у кого есть желание. Мало того, даже настройка почтовой программы на забор и отсылание почты вызывает только лишнюю головную боль - почтовых систем много, и каждая требует своей личной настройки.
Вот вы говорите в почтовом ящике есть фильтры, за несколько лет пользования почтовым ящиком, я так до сих пор и не знаю где находятся эти фильтры, потому что сервисы рассылок настолько архаичны и экзотичны, что практической нужды в организации фильтров в почтовом ящике у обыкновенного пользователя, а это 95 % владельцев всех ящиков, не возникает, и в ближайшем будущем точно не возникнет.

Alexei_VM

  • Гость
Может быть вам это покажется удивительным - но электронные почтовые ящики в большинстве случаев используются для регистрации на форумах, чатах, сайтах, а никак для целей переписки,

Да, а мобильные телефоны используются только для СМС, ключи от (папиной) машины только для понтования перед телками во дворе, а голова только для того, чтоб в нее есть. Но это обычно проходит с возрастом (правда не у всех).

А проблемы подростковых прыщей и комплексов должны решать врачи, а не разработчики дистрибутивов.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Вот вы говорите в почтовом ящике есть фильтры, за несколько лет пользования почтовым ящиком, я так до сих пор и не знаю где находятся эти фильтры, потому что сервисы рассылок настолько архаичны и экзотичны, что практической нужды в организации фильтров в почтовом ящике у обыкновенного пользователя, а это 95 % владельцев всех ящиков, не возникает, и в ближайшем будущем точно не возникнет.
Речь в первую очередь о умении пользования почтовыми программами, а не Web интерфейсами. Ну не умеете и учиться не хочете - значит не судьба.

Оффлайн lord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
    • Email
Вот поэтому то форумы значительно лучше по восприятию, чем почтовые рассылки. На форумах все значительно проще и естественней - зашел, зарегался, почитал и тут же ответил. И не нужны никакие настройки, фильтры, анти-спамы и порты почтовых серверов.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Я вот форум читаю тоже через почтовую программу в основном ::)

kda

  • Гость
Я вот форум читаю тоже через почтовую программу в основном ::)

А я отписался ото всех рассылок кроме devel. :)

Drool

  • Гость
А я отписался ото всех рассылок кроме devel. :)

Ну и кто ты после этого? ;) Форум поглотил тебя?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Форум отрывает больше времени. А письма от него очень неинформационны - не виден трей обсуждения, нет в письме в каком разделе создан вопрос (отсюда надо каждое новое сообщение открыть и проверить тему в которой задан вопрос), приходится руками подписываться на на кажду новую тему. Копи-паст вообще куча лишних движений. По моей оценке трудоёмкость работы с форумом раза в два-три больше, чем с рассылкой.

Оффлайн dottedmag

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 235
Вот поэтому то форумы значительно лучше по восприятию, чем почтовые рассылки. На форумах все значительно проще и естественней - зашел, зарегался, почитал и тут же ответил. И не нужны никакие настройки, фильтры, анти-спамы и порты почтовых серверов.

Только пользователи форумов, хинт, тоже нафиг никому не нужны, кроме себя.
Debian Lenny

kda

  • Гость
Ну и кто ты после этого? ;) Форум поглотил тебя?

Первый разработчик Сизифа практически не пользующийся рассылками? :D А вообще, да, как я уже говорил - я апологет форума. Как только отписался от рассылок, сразу уйма времени появилась. На форум я времени трачу меньше.

Drool

  • Гость
Как только отписался от рассылок, сразу уйма времени появилась. На форум я времени трачу меньше.

Это ж сколько рассылок у тебя было? Респект ;) При моих 7 подписках я на них трачу в 10 раз меньше, чем на форум.

Оффлайн ADSL

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
Реально из 10 форумчан на рассылки подписано от силы 2-3, читает же их регулярно еще меньше - это крайне устаревший механизм Интернета, это раньше было круто - о!!! у меня на мыло писем столько приходит, я крутой. А сейчас когда слышишь такое - смешно становится до икоты в глазах.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Реально из 10 форумчан на рассылки подписано от силы 2-3,
А из 100 человек использующих рассылку, на форуме бывают те-же 2-3 человека. Причём квалификация участников там  в несколько раз выше.