Автор Тема: Доктор веб в SL.  (Прочитано 2667 раз)

Оффлайн павел алексеевич

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Доктор веб в SL.
« : 03.06.2012 01:04:20 »
Здравствуйте.После установки "Доктор Вэб",перестали запускаться приложения "Libre Office".После удаления антивируса всё в норме.Подскажите в чём дело?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Доктор веб в SL.
« Ответ #1 : 03.06.2012 20:49:02 »
Здравствуйте.После установки "Доктор Вэб",перестали запускаться приложения "Libre Office".После удаления антивируса всё в норме.Подскажите в чём дело?
Откройте терминал и попробуйте запустить lofficeПриведите то, что пишется.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
Re: Доктор веб в SL.
« Ответ #2 : 04.06.2012 02:25:21 »
 ;D Видать Loffice вредоносное ПО. Вот он мир ОпенСорса!!!  :D

Оффлайн Kemper

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • Simply Linux
    • Email
Re: Доктор веб в SL.
« Ответ #3 : 04.06.2012 16:41:00 »
А зачем ДокторВеб для Линукса? Ладно на сервере, но на десктопе?!
Alt Linux - Поддержим Российского производителя!

Оффлайн павел алексеевич

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Доктор веб в SL.
« Ответ #4 : 04.06.2012 17:22:35 »
Здравствуйте.После установки "Доктор Вэб",перестали запускаться приложения "Libre Office".После удаления антивируса всё в норме.Подскажите в чём дело?
Откройте терминал и попробуйте запустить lofficeПриведите то, что пишется.
Попробовал.Совсем ничего не пишет.Выдаёт новую строку для команды.

« Последнее редактирование: 04.06.2012 17:34:33 от павел алексеевич »

Оффлайн павел алексеевич

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Доктор веб в SL.
« Ответ #5 : 04.06.2012 17:35:20 »
А зачем ДокторВеб для Линукса? Ладно на сервере, но на десктопе?!
А может потом будет серверок....

Я человек в Линукс-системах свежий.Изучал процесс установки сторонних файлов run.Вот заметил эту странность.А так раз в пару месяцев можно проверить,только очень много файлов пока закрыты для скана.
« Последнее редактирование: 04.06.2012 17:57:21 от павел алексеевич »

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Доктор веб в SL.
« Ответ #6 : 04.06.2012 17:52:49 »
Здравствуйте.После установки "Доктор Вэб",перестали запускаться приложения "Libre Office".После удаления антивируса всё в норме.Подскажите в чём дело?
http://linsoft.info/soft/category/71

sneg2911

  • Гость
Re: Доктор веб в SL.
« Ответ #7 : 06.06.2012 00:42:32 »
 Ну да , помогите сами антивирусным компаниям придумать для линукса вирусы, а то они не справятся без вас и обанкротятся когда люди выкинут винду и подсядут плотно на линукс!
Вот паранойки!!! лично я уже пол года юзаю КЕДЫ и уверяю  что линухе антивирь НЕ НУЖЕН!!! даже тот который  CLAMav - не нужная вещь гардероба,сделанная для людей которым вирусы от винды снятся в страшных снах, и приследуют по дороге в туалет или на кухню)))
я лично лазил в местах где моя лицензия Windows ложилась замертво с проплаченным ключем нода32,а так же (ради интереса) Dr.web! А линукс почему-то жив! и если вам очень даже неймется то просканируйте после ваших кошмаров ресурс-live-cd например!только пользы все равно будет не много! рут без вашего пароля шлет всех лесом(собственно поэтому вам и пишет антивирусная утварь,что не просканировал он файлы к которым нет доступа)! а используя антивирусы думаю вы уже даете маломальский доступ на попытку взлома вашего рута антивирусной компанией!
иными словами все это такая лажа! я за последние пол года забыл что такое вирус,обновление,продлить лицензию,ухты новая версия надо перейти,а иначе смысл защиты?? а в конечном итоге все равно где-то да залЁт !  а вот кеды изодня в день радут своей безукоризненной работой!
собственно за это и хочу снова поблагодарить команду Альт Линукс! ребята вы лучшие!
Alt Linux the best team
« Последнее редактирование: 06.06.2012 00:46:01 от sneg2911 »