Автор Тема: Яндекс.браузер (Yandex.browser) что-нибудь поменялось ?  (Прочитано 43900 раз)

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
У меня Я.Браузер вместо этого эмодзи ✨ отображает просто квадратик(и), в чём может быть проблема?
а в другом браузере как?

Оффлайн ProfessorNavigator

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 201
Шрифт Ubuntu, в Ubuntu с этим же браузером проблем с эмодзи не было. Что может быть ни так с кодировкой, где смотреть, кто виноват, что делать?
Посмотрите в настройках браузера, какой у вас шрифт стоит. И есть ли он в системе. Попробуйте поменять. Я Я. браузером не пользовался ну очень давно, поэтому, где там что, не знаю. Ну и почитайте в сети - в каких шрифтах данный эмодзи присутствует. Я просто такими вещами опять же не пользуюсь, т.е. могу лишь подсказать направление, в котором копать.

Оффлайн tarasov-it1

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 127
У меня Я.Браузер вместо этого эмодзи ✨ отображает просто квадратик(и), в чём может быть проблема?
Проверил у себя - Ваш эмодзи корректно отображается - Яндекс-Браузер 22.3.1.922 stable (64-bit), Альт 10 x86-64

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
а если поставить fonts-ttf-google-noto-emoji ?

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 599
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Пустые квадратики только для тех символов, что "не поддерживаются"
Не только. Если для какого-то языка в системе отсутствует шрифт - то "квадратики" и будут отображаться вместо текста. Уж я-то знаю.  ;-)
На "форточках" часто с этим сталкивался...

Оффлайн dmt.kh

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 12
    • Email
Цитировать
Проверил у себя - Ваш эмодзи корректно отображается - Яндекс-Браузер 22.3.1.922 stable (64-bit), Альт 10 x86-64
У меня более старя версия. Пробовал apt-get update и apt-get dist-upgrade, браузер не обновился, вообще ни чего не обновилось.
Как же тогда обновлять этот браузер?
Цитировать
а в другом браузере как?
Лучше, но только на половину, Firefox начал отображать эмодзи на странице, а в заголовке окна всё равно квадратик.
Цитировать
Посмотрите в настройках браузера, какой у вас шрифт стоит. И есть ли он в системе. Попробуйте поменять. Я Я. браузером не пользовался ну очень давно, поэтому, где там что, не знаю. Ну и почитайте в сети - в каких шрифтах данный эмодзи присутствует. Я просто такими вещами опять же не пользуюсь, т.е. могу лишь подсказать направление, в котором копать.
Поставил шрифты в браузере такие же как в системе, не помогло.
а если поставить fonts-ttf-google-noto-emoji ?
Это помогло.
Спасибо всем за советы.

Уже не критично, сейчас квадратики остались только в заголовке окна, выглядит это так:

Оффлайн dmt.kh

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 12
    • Email
Квадратики вместо эмодзи решено:
Установить
fonts-ttf-google-noto-emoji
fonts-ttf-google-noto-emoji-color

Ещё раз всем спасибо за помощь.

av179120

  • Гость
Попадались иногда в ЯБ скрытые настройки, потому вопрос вот какой:

Никто не знает, как убрать со старт.страницы ИДИОТСКИЕ (бесят прям) обои? Которые резко контрастируют с открываемой страницей.

Оффлайн tarasov-it1

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 127
Справа внизу кнопка "Все настройки" - "Загрузить свой фон"

av179120

  • Гость
Справа внизу кнопка "Все настройки" - "Загрузить свой фон"

Не. Не то пальто.
Хотелось, чтоб ВАПЩЕ не было никакого фона. Ну типа хромиума.
Вряд ли мне самому это под силу.Это разрабы ЯБ любители свистоперделок и РРРЕКЛЛЛАМММЫ на Оперу навешать.

Оффлайн ProfessorNavigator

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 201
Вряд ли мне самому это под силу.Это разрабы ЯБ любители свистоперделок и РРРЕКЛЛЛАМММЫ на Оперу навешать
Собственно, тогда вопрос: а зачем оно вам вообще нужно? Я когда-то от ЯБ именно по этой причине (реклама) отказался.

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
https://browser.yandex.ru/wallpapers/34?dgr=0&lang=ru
Среди перечня фонов есть фон "цвета"
Выбираешь самый бледный и забываешь о ...

Рассвет наступит неизбежно!

av179120

  • Гость
Вряд ли мне самому это под силу.Это разрабы ЯБ любители свистоперделок и РРРЕКЛЛЛАМММЫ на Оперу навешать
Собственно, тогда вопрос: а зачем оно вам вообще нужно? Я когда-то от ЯБ именно по этой причине (реклама) отказался.

Да в общем-то согласен. Тока чё-та Альт и Хромиум не обновляет. Может сейчас и правильно...

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Chromium в p10 обновляется.
Андрей Черепанов (cas@)

av179120

  • Гость
Chromium в p10 обновляется.

А у меня был хромиум 91 (ну на вскидку, ему где-то пол-года) в р9!

Ну то есть - р9 хороним без оркестра и траурных речей, прралльна?!
« Последнее редактирование: 20.05.2022 23:10:06 от av179120 »