Автор Тема: Альт Линукс 5.0.2 Школьный вернули на spohelp.ru  (Прочитано 4565 раз)

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Цитировать
На Портале информационно-методической и технической поддержки СПО с 13 апреля доступны для загрузки дистрибутивы "Альт Линукс 5.0 Школьный".

Данные дистрибутивы размещены в связи с выполнением компанией "Альт Линукс" требований Министерства образования и науки РФ, предъявляемых к размещаемым в расширенном репозитории дистрибутивам и подтверждением права оказывать техническую поддержку компаниями, уполномоченными Минобрнауки России.

Компания PingWin Software, как исполнитель государственного контракта, возобновляет  техническую поддержку по дистрибутивам "Альт Линукс 5.0 Школьный", приостановленную 17 февраля 2010 года в полном объеме.
http://www.spohelp.ru/Alexander-Zhmurko/posts/485-alt-linuks-5-0-2-shkolnyy-dobavlen-v-rasshirennyy-repozitoriy

Все хорошо, что хорошо кончается :) НПП заработала ? или как ?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
http://www.spohelp.ru/software/titles/69-disk-s-videourokami/versions

Цитировать
Диск с видеоуроками
Диск с видеоуроками Владимира Соломатина
DVD с видеоуроками, 1, 18 января 2011 ( Загрузить )

А мои выкинули, или забыли ? ;)

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Там еще 64х разрядного школьного сервера не наблюдается.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Хорошо спрятали  ;)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
Компания PingWin Software, как исполнитель государственного контракта, возобновляет  техническую поддержку по дистрибутивам "Альт Линукс 5.0 Школьный", приостановленную 17 февраля 2010 года в полном объеме.
В том же виде, как было ? А то было как-то не ахти... Кстати, помощь со стороны не принимают по прежнему ?

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Цитировать
На Портале информационно-методической и технической поддержки СПО с 13 апреля доступны для загрузки дистрибутивы "Альт Линукс 5.0 Школьный".

Данные дистрибутивы размещены в связи с выполнением компанией "Альт Линукс" требований Министерства образования и науки РФ, предъявляемых к размещаемым в расширенном репозитории дистрибутивам и подтверждением права оказывать техническую поддержку компаниями, уполномоченными Минобрнауки России.

Компания PingWin Software, как исполнитель государственного контракта, возобновляет  техническую поддержку по дистрибутивам "Альт Линукс 5.0 Школьный", приостановленную 17 февраля 2010 года в полном объеме.
http://www.spohelp.ru/Alexander-Zhmurko/posts/485-alt-linuks-5-0-2-shkolnyy-dobavlen-v-rasshirennyy-repozitoriy

Все хорошо, что хорошо кончается :) НПП заработала ? или как ?

Или как . Давайте я не буду комментировать. :-)

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
http://www.spohelp.ru/software/titles/69-disk-s-videourokami/versions

Цитировать
Диск с видеоуроками
Диск с видеоуроками Владимира Соломатина
DVD с видеоуроками, 1, 18 января 2011 ( Загрузить )

А мои выкинули, или забыли ? ;)

Не знаю, почему Вас не упомянули.  Диск там полный.

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Или как . Давайте я не буду комментировать. :-)
Ну почему же? Наоборот, Алексей, нужно прокомментировать, иначе будут комментировать все, кому не лень.
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн kon-dv

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 722
    • Заметки учителя
    • Email
Или как . Давайте я не буду комментировать. :-)
Ну почему же? Наоборот, Алексей, нужно прокомментировать, иначе будут комментировать все, кому не лень.
Полностью согласен. Алексей очень хотелось бы получить ваши комментарии, а то как-то не совсем понятно что происходит.
Морфиус на меня обиделся...

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Или как . Давайте я не буду комментировать. :-)
Ну почему же? Наоборот, Алексей, нужно прокомментировать, иначе будут комментировать все, кому не лень.

Надеюсь, что не будут.
Могу сказать только, что мы признательны Министерству образования и другим должностным лицам, которые все же разобрались в ситуации, и я совсем не хочу вовлекать их в публичные разборки.
Обращу ваше внимание, что в "Методических рекомендациях", размещенных на первой странице spohelp в конце декабря и одобренных МОН (см. там же письмо замминистра "О завершении проекта" от 20 декабря 2010 года), на стр. 39 указано, что "Альт Линукс 5" размещен на spohelp. Есть официальные документы, а есть треп.
« Последнее редактирование: 14.04.2011 12:39:36 от aen »

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Или как . Давайте я не буду комментировать. :-)
Ну почему же? Наоборот, Алексей, нужно прокомментировать, иначе будут комментировать все, кому не лень.
Полностью согласен. Алексей очень хотелось бы получить ваши комментарии, а то как-то не совсем понятно что происходит.

Дмитрий, надеюсь, что уже происходило.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
А мои выкинули, или забыли ? ;)
Мы предоставляли полный комплект Альт Линукс 5.0.2 Школьный, включающий и полный диск с видеуроками и 64-битную версию сервера. Так что вопросы возникают к господам из spohelp.ru и к их внимательности.
« Последнее редактирование: 14.04.2011 13:24:44 от Skull »
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Ckala

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 242
От того что вернули "не тепло не холодно"(тот сайт так и не достиг даже уровня сайта первой помощи :().  Честно говоря  я думаю, что школы уже пришли к тому, что сами делают выбор. Путаница с ПСПО(с термином) школ только сбивает администрацию школ и они естественно будут делать выбор не в пользу Линукс. Школы все же уже знают, что такое лицензионное ПО.  Худо бедно, школы начинают обзаводится техспециалистом, а тут уже на каком ПО удобнее работать этому человеку. Более того, техспециалист работающий в двух скажем школах может выбрать для каждой школы разную ОС ;).