Автор Тема: Linux заявил о победе над Windows  (Прочитано 193238 раз)

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #570 : 25.01.2016 22:32:19 »
Неплохо набросил, я тоже добавлю - а то тема какая-то тухлая. Не очень свежий хабр, но написано правильно :
http://habrahabr.ru/post/227903/
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #571 : 25.01.2016 22:35:00 »
Чего вы через каждые 3 поста терминал вспоминаете?
Не осилил.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Rik

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 186
    • Визуальные технологии
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #572 : 25.01.2016 23:12:47 »
Нет поддержки современных Игр, нет хорошего оснащения Драйверами, нет поддержеи музыкальных процессоров, и т.д, не несите Бред в конце концов. !
Игры то чем Вам не угодили? Valve на Linux аж игровую консоль выпустила. Уж с чем с чем, а с играми все достаточно хорошо.
visual-t.ru Кросс-платформенные технологии визуальной разработки ПО.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #573 : 26.01.2016 00:32:39 »
Это и ежу понятно. Что Мас на основе Юникса. Но качество софта, на много отличается от софта для окон и линя.

Ой неправда...
Здесь Mac OS X даже не смог определить GPU nVidia, и не смог определить аудиоустройство, назвав лишь id вендор:дэвайс:
https://rampagedev.files.wordpress.com/2012/09/screen-shot-9-10-12-at-1-11-28-am.png
Поэтому маководам самостоятельно предлагается идти на pcidatabase.com и выяснять что это за устройство.

А энтузиасты пытаются писать дровишки, но пока это дело в пробирках.

Ну я бы не рискнул так обобщать:
# modinfo $(find /lib/modules/4.4.0-un-def-alt1/ -name "*.ko")|grep ^author|grep -i intel|wc -l
167
# modinfo $(find /lib/modules/4.4.0-un-def-alt1/ -name "*.ko")|grep ^author|grep -i realtek|wc -l
26
# modinfo $(find /lib/modules/4.4.0-un-def-alt1/ -name "*.ko")|grep ^author|grep -i broadcom|wc -l
16
# modinfo $(find /lib/modules/4.4.0-un-def-alt1/ -name "*.ko")|grep ^author|grep -i samsung|wc -l
78

Особенно в отношении последних, - когда появились эти компании, Apple ещё даже пешком под стол не ходила:
# modinfo $(find /lib/modules/4.4.0-un-def-alt1/ -name "*.ko")|grep ^author|grep -i '\@ti.com'|wc -l
45
# modinfo $(find /lib/modules/4.4.0-un-def-alt1/ -name "*.ko")|grep ^author|grep -i ibm|wc -l
17

Не в людях дело, а в корпоративном мышлении ..

Конечно:
http://renderman.pixar.com/view/renderman-products
http://renderman.pixar.com/view/PR-NCR

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #574 : 26.01.2016 00:45:03 »
Так-что будем надеяться, что Linux допилят для удобства простого юзера,

Философская вещь:
Создайте систему, которой сможет пользоваться дурак, и только дурак захочет ею пользоваться.  -  Законы Мёрфи

Потому что:
UNIX прост. Но надо быть гением, чтобы понять его простоту - Деннис Ритчи.
UNIX не предназначен для ограждения своих пользователей от глупостей, поскольку это оградило бы их и от умных вещей - Дуг Гвин.

lx001

  • Гость
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #575 : 26.01.2016 11:14:47 »
[ Вот например в моей семье у всех Linux, и только у меня для моих дел, имеются ещё и Windows и Мас.
А чо так? Mac -- выбирайте лучшее для Вашей семьи (tm)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #576 : 26.01.2016 12:57:23 »
[ Вот например в моей семье у всех Linux, и только у меня для моих дел, имеются ещё и Windows и Мас.
А чо так? Mac -- выбирайте лучшее для Вашей семьи (tm)
«Семья-то большая, да два человека
Всего мужиков-то: отец мой да я...»...

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #577 : 26.01.2016 17:25:36 »
отец мой да я...»...В лесу раздавался топор сисадмина , который тихонько винду вырубал. :-)
Век живи, век учись.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #578 : 28.01.2016 18:43:09 »
Число уязвимостей в Windows выросло в четыре раза.

Эти уязвимости могут быть использованы для удаленного исполнения вредоносного кода на зараженном ПК или для получения атакующими максимальных привилегий в системе.
Второй год подряд большинство уязвимостей программных продуктов Microsoft приходится на Internet Explorer – 231 в 2015 году. Тем не менее, их число незначительно снизилось в сравнении с 2014 годом (243). Закрытые уязвимости браузера могли использоваться злоумышленниками для скрытой установки вредоносного ПО на зараженные устройства.
Отсюда

Инфлэйм

  • Гость
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #579 : 28.01.2016 18:54:27 »
Пользователь - самая большая уязвимость, какая только может быть.  ;-)

Оффлайн Andrej

  • ...
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 98
  • Andrej
    • Email
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #580 : 08.03.2016 05:06:18 »
Поставил клиентке (винду)десятку...на семёрку... Честно, плевался и матерился! Туфта, каких мало! Про приватность, нет речи, ещё и с антивирусами грызётся, а про офис вообще... без комментария! Короче, так е...т горбатых! Винда перешла к промыванию мозгов.
Ищите, а обрящите!

Оффлайн flint1975

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 425
    • Email
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #581 : 10.03.2016 08:24:33 »
Я за объективность - 10-ка от MS наиболее продуманная ось от мелкомягких.
Да, есть тяжелое наследие, есть попытки совместить разнородные стили управления интерфейсом, но процентов на 80 она похожа на кде-шный дистр на линуксе, за исключением дизайна темы.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #582 : 10.03.2016 11:35:55 »
Про эту самую победу...

Один убеждённый вин-пользователь рассказал мне недавно:

Кто-то из линуксоидов наткнулся на ситуацию в которой процессор РаспбэриПАЙ разогревается до 105 градусов.
Другие линуксоиды, увидев эту новость, подняли панику и разнесли по всему интернет.
Производитель РаспбэриПАЙ проверил эту информацию и подтвердил: да, такие ситуации имеются в наличии. Только градусы эти не цельсия, а фаренгейта.

Посмеялись.

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #583 : 10.03.2016 12:28:44 »
Speccyfighter, а можно ссылку? А то я читал объяснение того что проблема была в том что там было использование цп 100%, что не предусмотрено производителем.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #584 : 10.03.2016 12:43:10 »
Вот то что я читал
https://geektimes.ru/post/272060/
https://geektimes.ru/post/272198/
Единица измерения на снимках видна.
Я за объективность - 10-ка от MS наиболее продуманная ось от мелкомягких.
Мой первый ноут шёл с вистой. Некоторые знакомые с претензией на то что разбираются, стали рекомендовать поставить xp, так как у ноута было всего 1 Гб озу. Однажды я всё таки поставил xp и чуда не произошло. Потом 7 и 8. Я бы не сказал что виста хуже. Скорее и Vista и 7 и 8 и xp примерно одинаково плохи.
Да, есть тяжелое наследие, есть попытки совместить разнородные стили управления интерфейсом,
Есть критики которые жалуются на то что часть настроек в панели управления, часть в чём то новом. Я согласен с такой точкой зрения. Мало того что там и в xp было черезвычайно сложно что-то найти, так теперь они запутали ещё больше. В случае с гномом или матэ(другие мне не понравились и я не особо долго ими пользовался) достаточно легко понять куда лезть чтобы найти что-то. Но в винде это разнесено по десятку центров настроек, которые дублируют друг друга и найти то что встречается только в одном весьма проблематично.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?