Автор Тема: несколько неласковых поучений (возраст сказывается) о роли безпроблемного выхода в интернет в популярности операционной систем  (Прочитано 35272 раз)

Оффлайн emaxx

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
Цитировать
Настроить pppoe можно  как минимум тремя способами - через etcnet, через tkpppoe (плюс его неграфическая разновидность) и  через NetworkManager   и не один не работает из коробки.
Неверные данные насчет etcnet. Настраивал через него начиная еще с 3.0, что pppoe, что PPTP работает на ура.

Оффлайн yzer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
Серьёзное лицо, это не признак ума, ибо все глупости на свете делались именно с этим выражением лица. 
Барон Мюнхаузен.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Цитировать
Настроить pppoe можно  как минимум тремя способами - через etcnet, через tkpppoe (плюс его неграфическая разновидность) и  через NetworkManager   и не один не работает из коробки.
Неверные данные насчет etcnet. Настраивал через него начиная еще с 3.0, что pppoe, что PPTP работает на ура.
Настраивал и из коробки - всё-таки это разные вещи :)

Оффлайн emaxx

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
Похоже у нас различные понятия об изкоробочности  :)

Оффлайн xuniLTLA

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
    • Email
Настройка pppoe черезвычайно проста во всех современных дистрибутивах. Воспользуйтесь гуглем.
:D Как же он им воспользуется, ежели ему pppoe не настроить?  ;)
Наношу пользу ,причиняю добро, подвергаю ласке!
Мне наплевать , что вы думаете обо мне - я о вас вообще не думаю...

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Настройка pppoe черезвычайно проста во всех современных дистрибутивах. Воспользуйтесь гуглем.
:D Как же он им воспользуется, ежели ему pppoe не настроить?  ;)
А как он задаёт вопросы на форуме ?

Drool

  • Гость
:D Как же он им воспользуется, ежели ему pppoe не настроить?  ;)

Ну на форуме ж как-то постятся без pppoe ;)

KG

  • Гость
Но по моему про рррое говорили больше всего,так что настроить его можно вообще без проблеи...
Если вы не пробовали настраивать мандриву, например, то попробуйте.
Там с pppoe нет проблем совсем. Настраивается в пару кликов.
Дык если говорить начистоту,то ведь тут тоже .
Многие переезжают в АЛТ именно из винды, а тут возникли проблемы. Вот и все мои пожелания!
Конечно из Wind -ы, ни для кого не секрет, что это самая часто встречающаяся на машинах пользователей операционка, в частности и из-за этого многие люди начинают осваивать работу на компьютере именно под Wind-ой, ничего с этим не поделаешь. Почему это вообще кого-то раздражает? По-моему нормальный ход событий...  ;) Если человек задает вопросы, значит начал разбираться, думать, пробовать - это уже хорошо. И почему у него не должно возникнуть проблем??
Думаю тут дело в том ,что чуток по другому нежели в винде настраиваешь,надо привыкнуть.Поэтому кто привык
ему это в два клика,кто не привык ,тот ищет "знакомые кнопки"и если не находит,то возникают проблемы,а они то есть...просто может по другому называются. ;)И дело не в том,что не настраивается,а в том ,что нет знакомых
названий :)

 
« Последнее редактирование: 30.11.2008 06:39:38 от KG »

DdShurick

  • Гость
  Эта "мордочка" из Dingo Барри Каулера. Неужели в такой крупной компании как Альт не нашлось умельца сделать подобное.

Alexei_VM

  • Гость
  Эта "мордочка" из Dingo Барри Каулера. Неужели в такой крупной компании как Альт не нашлось умельца сделать подобное.

Хм... а у меня есть какая-то веб-мордочка. ЧЯДНТ?

DdShurick

  • Гость
 Замечательно. Такая морда должна быть на всех Альтах, а не только на некоторых.

Drool

  • Гость
Замечательно. Такая морда должна быть на всех Альтах, а не только на некоторых.

Поставьте - и будет ;)

DdShurick

  • Гость
 Гдеж вы раньше были? Уже не на что. У меня теперь две собачки MOPS и Dingo. А был Alt-4.0-Lite.

Drool

  • Гость
Гдеж вы раньше были?

Мы были там же, где и раньше - в рассылках. Чего и Вам желаю. А не тусоваться по всяким форумам.

Оффлайн seul

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 170
  • Как монтировать виниловые диски?
Не много не в тему, но кажется, что на форуме FAQ или Howto пора создавать. Проблема этой темы как раз подходит. По форуму ещё полно подходящих дублирующих друг друга тем. Тогда и не довольных возможно поубавится.