Автор Тема: Проблема с низким разрешением экрана  (Прочитано 2641 раз)

Оффлайн Keeperad

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
    • Email
У меня проблема такая, установил ALTLinux 5.0.2 под vmware, и после загрузки не могу сменить разрешение экрана, а 800x600 как-то не кошерно. Может кто-нибудь, что-нибудь посоветовать?

Оффлайн varalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
    • Email
Вообще-то Альт лучше было ставить на virtualbox, там в Альте уже имеется поддержка драйверов virtualbox.
Ну, а для vmware Вам самим придется ставить драйвера на Альт, да и не факт что поставите...

Оффлайн Keeperad

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
    • Email
А какие именно не подскажите? Аддонсы поставил...

Оффлайн black

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 461
А какие именно не подскажите? Аддонсы поставил...
И таки они под Альт встали? Вы уверены? Тогда все бы заработало.
Напишите точно что делали, и что вам на это система сказала.

Оффлайн Keeperad

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
    • Email
Да делал все как обычно, примонтировал аддонсы, запустил скрипт установки, утветил на все вопросы деволтом ("enter") по окончанию автоматом отмонтировался виртуальник с аддонсами, перезагрузил систему, все! Захвата курсора по крайней мере нет...

Оффлайн Keeperad

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
    • Email
Да на самом деле я уже поставил дебиан с гном 3, и не парюсь ))) Просто дистрибчик альтлинукса симпатишный достаточно, хотел поближе разглядеть. Обидно, что вот так на виртуале он глючит...

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
Да делал все как обычно, примонтировал аддонсы, запустил скрипт установки, утветил на все вопросы деволтом ("enter") по окончанию автоматом отмонтировался виртуальник с аддонсами, перезагрузил систему, все! Захвата курсора по крайней мере нет...
А в этих аддонсах ALT Linux упоминается ?
Да на самом деле я уже поставил дебиан с гном 3, и не парюсь
А про Debian, очевидно, знают. Можно потопать ногами в саппорте VMWare, чтобы знали и про ALT. Вот только услышат ли, даже если поддержка оплачена...

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Просто дистрибчик альтлинукса симпатишный достаточно, хотел поближе разглядеть. Обидно, что вот так на виртуале он глючит...
Он не глючит. Просто vmware, скорее всего, не имеет понятия, что это за дистрибутив, поэтому проблема с разрешением. А вот в виртуальной коробке работает нормально с установленными аддонами из репы.