Автор Тема: VPN через Wi-Fi точку доступа  (Прочитано 2698 раз)

Оффлайн sander-007

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
    • Email
Доброго времени суток. Купил себе точку доступа Netgear WGR614v9 все настроилось, беспроводная сеть встала нормально. Но при попытке соединиться с провайдером через VPN в NM облом (хотя когда был подключен кабель все работало замечательно) В винде все работает отлично. Кстати когда запускаешь оснастку настройки системы, и настроаиваешь PPPTP то он пишет что все ОК, пинги на адрес сервера проходят. Но никуда выйти не могу.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: VPN через Wi-Fi точку доступа
« Ответ #1 : 29.03.2009 09:40:54 »
Вы присели очень мало данных. Но судя по всему это не лучшая ваша покупка.
http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?id=21

Оффлайн sander-007

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
    • Email
Re: VPN через Wi-Fi точку доступа
« Ответ #2 : 29.03.2009 10:52:17 »
Насчет не лучшей покупки то сильно сомневаюсь, если выбор стоит между моделями в цене от 3900 до 4500 тысяч при сравнимых характеристиках я возьму за 2000. Да и к томуже на том форуме что вы привели рассматриваются проблемы со старой прошивкой на новой у меня проблем поднять сетку не было. Только в отличии от Альта на винде ВПН соединился моментально.

Alexei_VM

  • Гость
Re: VPN через Wi-Fi точку доступа
« Ответ #3 : 29.03.2009 11:32:36 »
Доброго времени суток. Купил себе точку доступа Netgear WGR614v9 все настроилось, беспроводная сеть встала нормально. Но при попытке соединиться с провайдером через VPN в NM облом

Настраивайте VPN _внутри_ точки доступа, а не на компьютерах, к ней подключенных. Если ваша точка доступа так не умеет, отправьте ее прямиком в мусорное ведро.

Оффлайн sander-007

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
    • Email
Re: VPN через Wi-Fi точку доступа
« Ответ #4 : 29.03.2009 11:47:22 »
По идее она так должная уметь, но я подозреваю что дело в моем провайдере.

Дело решилось тем что в винде я посмотрел какой IP получаю от прова. И в настройках точки прописал. Пока работает отлично.
« Последнее редактирование: 11.04.2009 21:12:47 от sander-007 »