Автор Тема: Не могу молчать ...  (Прочитано 6163 раз)

lad

  • Гость
Не могу молчать ...
« : 07.04.2009 13:17:13 »
Блин слава ALT Linux !!!
Последнее время, особенно после выхода alt desktop 4.1.1 дома в винде только играл в tomb rider underчегототам, доиграл и теперь думаю нафиг мне винда :) и не нахожу повода. Windows XP конечно вещь, но если есть альт (с огромной кучей софта уже на диске, не говоря про репозитории) то зачем место занимать.
Вот. Сказал.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Не могу молчать ...
« Ответ #1 : 07.04.2009 13:25:29 »
а как же игрушки?  ;)

melcomtec

  • Гость
Re: Не могу молчать ...
« Ответ #2 : 07.04.2009 13:27:13 »
lad - я Вас поддерживаю! Именно начиная с "ALTLinux 4.1.1 Thymus"  я полностью перешёл на Линукс и отказался от Windows. Я вполне доволен теми играми что есть в составе дистрибутива. Единственное, почему у меня ещё стоит Windows - это то, что мама играет. Как только я прикручу её нехитрые игры к wine - удалю Windows и отдам её бывший винт под нужды Линукс. Сам я уже не использую Windows вообще! В Интернет выхожу только из Линукс. Так что ребята - я с Вами!

СЛАВА ALTLinux!  :D
« Последнее редактирование: 07.04.2009 13:29:09 от melcomtec »

lad

  • Гость
Re: Не могу молчать ...
« Ответ #3 : 07.04.2009 13:40:35 »
а как же игрушки?  ;)
Бородатый 35-летний мужик ростом 190 и весом в центнер играющий в томбрайдера вызывает неадекватную реакцию у своей жены :) да и говорят, что вторая моя игрушка (oblivion 4) замечательно под wine идёт :)

Оффлайн Rolland

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Шаман с бубном
    • Свободное ПО
Re: Не могу молчать ...
« Ответ #4 : 07.04.2009 13:42:40 »
А я винду держу только ради Unreal Tournament 3:)
Да прибудет с нами сила

Drool

  • Гость
Re: Не могу молчать ...
« Ответ #5 : 07.04.2009 13:48:52 »
* Drool держал винду ради FineReader, однако оказалось что FineReader 8 Pro Portable прекрасно работает под crossover 6 в бутылке WinXP. Когда понял что не загружал винду более года - снес, т.к. задавила жаба терять 4 гига на винте.

Drool

  • Гость
Re: Не могу молчать ...
« Ответ #6 : 07.04.2009 13:51:54 »
а как же игрушки?  ;)

bzflag, nexuiz, Cibe3D и его продолжение с непроизносимым названием - вполне чтоб потратить впустую свободное время. На http://www.linux-gamers.net/modules/wfdownloads/viewcat.php?cid=25 есть вещи и посерьезнее.

lad

  • Гость
Re: Не могу молчать ...
« Ответ #7 : 07.04.2009 13:53:57 »
Собственно я хотел сказать, что уровень комфортности работы в линуксе ... ммм .... стал не только удовлетворительным но и прямо говоря хорошим и даже отличным. Не про все дистрибутивы такое можно сказать. (А не только про игрушки).
« Последнее редактирование: 07.04.2009 13:57:45 от lad »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Не могу молчать ...
« Ответ #8 : 07.04.2009 17:11:53 »
Цитировать
СЛАВА ALTLinux!
При всём уважении - не надо так заявлять. Такие заявления никому и никогда не приносили пользы. Сразу вспоминается "Слава КПСС" и его немецкие аналоги.

В дистрибутиве ALT Linux содержится труд многих людей, не только не имеющих отношения к ALT Linux, но и не знающих о нём.
 

melcomtec

  • Гость
Re: Не могу молчать ...
« Ответ #9 : 07.04.2009 17:22:45 »
Цитировать
СЛАВА ALTLinux!
При всём уважении - не надо так заявлять. Такие заявления никому и никогда не приносили пользы. Сразу вспоминается "Слава КПСС" и его немецкие аналоги.

В дистрибутиве ALT Linux содержится труд многих людей, не только не имеющих отношения к ALT Linux, но и не знающих о нём.
 
Ну тогда так: я благодарю всех, кто так или иначе принимал участие в подготовке, создании и тестировании ALTLinux, пусть даже самое малое. Потому что лично я считаю, этот дистрибутив лучшим для меня изо всех, что я пробовал (а это по сути все доступные :)). Вы все потрудились на славу! Это мой выбор - это лучший выбор!

Так можно? :D

lad

  • Гость
Re: Не могу молчать ...
« Ответ #10 : 07.04.2009 18:48:10 »
Цитировать
СЛАВА ALTLinux!
При всём уважении - не надо так заявлять. Такие заявления никому и никогда не приносили пользы. Сразу вспоминается "Слава КПСС" и его немецкие аналоги.
В дистрибутиве ALT Linux содержится труд многих людей, не только не имеющих отношения к ALT Linux, но и не знающих о нём.
Не вижу ничего плохого в славе кпсс, славе зелёному баксу и голубому евро. А также пиву и некоторым другим вещам (раз уж в флейм перенесли :))

Просто "нравится". Перепробовал конечно не все дистрибутивы, но за 15-ть лет пользования разными осями (95 98, nowell 4.1, nt4 nt2k 2003 xp vista, mandrake, red hat7,1-4as, os/2 3, solaris 10, sled 10, kubuntu) лучшей (для дома) считаю "MS Windows XP prof rus". ALT 4,1,1 подошёл вплотную, а с учётом готового набора программ на установочном диске, то и вырывается вперёд (а с учётом цены.......). В своих узких кругах делаю активную рекламу.

Оффлайн xapienz

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 207
    • Email
Re: Не могу молчать ...
« Ответ #11 : 08.04.2009 01:03:14 »
лучшая игрушка в linux это сам linux))
только её пройти невозможно, зато ой как затягивает!
ALTLinux Sisyphus

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Не могу молчать ...
« Ответ #12 : 08.04.2009 06:59:48 »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Не могу молчать ...
« Ответ #13 : 08.04.2009 12:21:56 »
а как же игрушки?  ;)
А HMM 3.58f нормально работает под Wine. И старые DOSовские игрушки тоже работают. Новые игры уже не имеют той playability. ;)
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Не могу молчать ...
« Ответ #14 : 08.04.2009 12:32:47 »
* Drool держал винду ради FineReader, однако оказалось что FineReader 8 Pro Portable прекрасно работает под crossover 6 в бутылке WinXP. Когда понял что не загружал винду более года - снес, т.к. задавила жаба терять 4 гига на винте.
Я использую cuneiform-qt — графический интерфейс к Cuneiform. Автор — ваш покорный слуга. ;)
Андрей Черепанов (cas@)