Автор Тема: М.Задорнов прав...  (Прочитано 7832 раз)

Оффлайн tonal

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 6
  • Буддизм Алмазного пути - Школа Карма Кагью
    • promsoft.ru
Re: М.Задорнов прав...
« Ответ #15 : 06.08.2013 13:10:51 »
Насколько я понимаю, код M$ Office очень сильно завязан на WinApi.
Так что выполнение полноценного порта за 1,5 - 2 года нереально, как мне кажется.

Единственное быстрое решение - использовать наработки wine - его библиотеки.
Но это означает, что пакет будет зависеть от wine, его тормозов и глюков и других особенностей.
Хотя тут есть довольно увесистый + M$ придётся включится в развитие wine и решать вопросы обновлений - которое сейчас запрещено. :)

чайник

  • Гость
Re: М.Задорнов прав...
« Ответ #16 : 06.08.2013 14:08:11 »
Ой, да, ну да, конечно. Прям первой же ссылкой в гугле почему-то есть.
Судя по всему вам никогда не приходилось работать с подобного рода программами. То что онлайн проверка называет "уникальным текстом" таковым не является. Я говорил о eTXT и advego плагиатусе - двух лучших программах в своем роде. Если заказчик требует от меня шингл слов не более 5, то тут нужно работать именно с вышеназванными прогами. А в некоторых случаях требования еще более высокие.

Если хочешь, чтобы сайт имел уникальные тексты не только с позиции читателей, но и для поисковиков, то онлайн проверка не айс.

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 456
    • Email
Re: М.Задорнов прав...
« Ответ #17 : 06.08.2013 18:54:47 »
Судя по всему вам никогда не приходилось работать с подобного рода программами. То что онлайн проверка называет "уникальным текстом" таковым не является. Я говорил о eTXT и advego плагиатусе - двух лучших программах в своем роде. Если заказчик требует от меня шингл слов не более 5, то тут нужно работать именно с вышеназванными прогами. А в некоторых случаях требования еще более высокие.

Если хочешь, чтобы сайт имел уникальные тексты не только с позиции читателей, но и для поисковиков, то онлайн проверка не айс.
А я разве ссылку не на eTXT дал? Какое онлайн? Или "версия для Linux" прям посреди страницы это не для Linux? А версия для Mac OS это не для мака?

Оффлайн EasyLinuxoid

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
    • Email
Re: М.Задорнов прав...
« Ответ #18 : 20.01.2014 10:34:07 »
проприетарный oracle  на linuxe отлично себя чувствует же,и  никак он не давит на postgres или mysql . Так что, кому что нужно, то и будет использоваться. никакой конкуренции не появится. Если мне не сдался MS Office , то я и деньги не буду за него платить. Хотя в нашем образовании это не факт -начальство скажет купить Lynx - купят Lynx, скажет в школе использовать облачные технологии, то  купят сервер со 128 Гб оперативной памяти за миллион, затем купят для этой школы лицензию на виндовс сервер 2012, потом класс с 10 терминалами на базе Линукс каждый по 7 тысяч(с монитором и top-pc),  потом 10 лицензий на Виндовс 8 и ещё 10 лицензий на удалённого клиента для Вин2012 сервер. А дальше запуск компьютеров будет такой  -включается в классе топ-пс, на нём стартует Линукс, после старта Линукс нужно запустить клиент терминального доступа и зайти на Вин2012 сервер, там автоматом должна стартовать виртуальная машина с Виндовс 8. Это всё из реальной жизни  к сожалению. Всё это покупается через одну и ту же фирму, которую навязывает управление образования. Так что микрософт выпустит офис для линукс, а потом через взятки будет заставлять покупать офис...Хотя из Микрософта будет управление образования или другая бюджетная структура заставлять закупать подопечные организации всё что не нужно в своих фирмах. Коррупция...

Оффлайн sui-ufa

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
    • Email
Re: М.Задорнов прав...
« Ответ #19 : 07.03.2014 11:52:34 »
а я перешел на iWork

Оффлайн Kirikekeks

  • Полу-попутчик, полу-мудрец, полу-невежда, полу-подлец...
  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: М.Задорнов прав...
« Ответ #20 : 10.03.2014 10:17:03 »
В коде не может быть ничего среднего. :)
+1 Очень применимо к жизни. Оказывается ещё и к коду :-) Электричество, вода, огонь, всегда идут по пути наименьшего сопротивления. Пользователи - тоже. И если это не лучший путь - надо переделывать путь, а не воду огонь и меня, как пользователя. Либо делать его безальтернативным - проприоритарным. Последнее получилось у Windows,  а у Linux - не получилось, пока. Поэтому с одной стороны - "мыши плакали, кололись, но жевали кактус". А сдругой - слабительное помогает от кашля, "Вон он стоит и кашлянуть боится". 
Ламер

Оффлайн Kirikekeks

  • Полу-попутчик, полу-мудрец, полу-невежда, полу-подлец...
  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: М.Задорнов прав...
« Ответ #21 : 10.03.2014 10:37:36 »
микрософт выпустит офис для линукс, а потом через взятки будет заставлять покупать офис..
Никто не заставляет и не наказывает за отказ. Просто предложат другому, зачем себя обманывать? Наше поколение "среднего возраста" просрало общее благо в обмен на личное, компенсируя обратный жесткий перегиб наших родителей. А Microsoft конечно сволочь.
Ламер

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: М.Задорнов прав...
« Ответ #22 : 12.03.2014 01:19:28 »
В коде не может быть ничего среднего. :)
Очень применимо к жизни. Оказывается ещё и к коду :-)

В первую очередь к коду. По нему заметно сразу.
В нем качество только в двух состояниях: 0 и 1
Обсуждаем свежие и относительно свежие новости. Первый же комментарий винпользователя:
- Это как же надо было набыдлокодить, чтобы сотовому телефону понадобился процессор два и пять гигагерц и четыре ядра?

И ведь прав же.
Дальше, свежая новость с opennet'а:
Эмулятор процессора Motorola 6809, написанный на языке JavaScript

- Не спасибо, мне когда-то увиденного GPL'ного эмулятора ZX Spectrum написанного на perl на две жизни вперёд хватило.
Такого ужаса ещё никогда не видел.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Re: М.Задорнов прав...
« Ответ #23 : 12.03.2014 09:50:45 »
Обсуждаем свежие и относительно свежие новости. Первый же комментарий винпользователя:- Это как же надо было набыдлокодить, чтобы сотовому телефону понадобился процессор два и пять гигагерц и четыре ядра?И ведь прав же.
Как, уже четыре ядра надо O_o ? Ущипните меня.

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: М.Задорнов прав...
« Ответ #24 : 13.03.2014 18:30:33 »
Как, уже четыре ядра надо Так уже восмиядерники пошли.http://droiddevice.ru/arm-protsessory ARM уже догоняет X86  ,глядишь скоро платы в системнике уже не будет.,будет сотик внутри лежать и крутить все проги. ;-D
Век живи, век учись.

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Re: М.Задорнов прав...
« Ответ #25 : 13.03.2014 18:54:46 »
Так уже восмиядерники пошли.
  Ого! :-) Работают люди! :-D
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн maestro

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 270
    • Email
Re: М.Задорнов прав...
« Ответ #26 : 14.03.2014 08:16:33 »
Как, уже четыре ядра надо Так уже восмиядерники пошли.http://droiddevice.ru/arm-protsessory ARM уже догоняет X86  ,глядишь скоро платы в системнике уже не будет.,будет сотик внутри лежать и крутить все проги. ;-D
Насколько я понимаю, 7 Альт можно установить на ARM-платформу. Дерзайте.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: М.Задорнов прав...
« Ответ #27 : 14.03.2014 09:57:52 »
Так уже восмиядерники пошли

Здесь всё равно недостаток. Есть мнение, что ядер в телефоне должно быть по количеству запущенных процессов, что полностью будет компенсировать отсутствие рук и мозгов у производителей софта.

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: М.Задорнов прав...
« Ответ #28 : 14.03.2014 19:02:53 »
Так есть две игрушки на андройде,по мне так наверно надо код отработаь по оптимизации,а не ядра.Если сравнить iOs и андрюша,то андрюша на восьми делает столько же как и iOs на двух,правда последние уже по 64-битной работают. По частоте примерно одинаково процы работают.Андрюша пока на 32-битной.Может им тоже надо переходить на 64-х битную.по количеству запущенных процессовТак там после запуска процесс уже не остановить,так и будет ресурсы жрать,пока вручную их не тормознуть,как то не адекватно это у них.Поэтому наверно и ядер столько и батарейку на сутки еле хватает от их прожорливости.
Век живи, век учись.