Автор Тема: Не работает звук в ультрабуке HP Folio 13  (Прочитано 2425 раз)

Оффлайн noorex

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
В предустановленной Win 7 звук был. :(
Устанавливаю Альт 6.0.1 Kdesktop. В момент появления графического экрана инсталлятора гаснет подсветка экрана. Ничего не разобрать - вижу кое-как, что окошки какие-то, на них кнопки, а деталей не видно хоть ты тресни. Благо, что я с Альтом уже лет 7 работаю - дистрибутивов на дисках прорва. Иду по нисходящей. Нормально установилась (без гашения подсветки) только сборка 5.0 от Drool с KDE 3.5 (ну в общем-то я эти кеды и хотел). Оборудование мало какое нормально встало - видео vesa, звука нет и еще много чего. Начал последовательно обновляться - 5.1 - р5 - р6. После обновления до р6 не стартанула графика, однако же все решил по рецепту опубликованному на Wiki. Итак графика стартует, но сначала стартуют иксы, там на бледнофиолетовом экране логинишься, только потом кеды открываются - проблемка с KDM (почему-то не было пакета kdebase-kdm) - неудобно. Плюнул и обновился до t6. Как ни странно все, что можно было заработало, кроме звука. Кстати звука не было на всех этапах обновления.
Гляжу в lspci - есть IntelHDA, гляжу в lsmod - все драйверы стоят. Микшер звуковой подсистемы не находит. Посмотрел, что установлено из пакетов, имеющих отношение к alsa - все стоит, как и на настольном компе. Kernel-modules-alsa к моему варианту ядра в репозитории отсутствует, ну дак и на настольном он не стоит, а звук есть.
Товарищи, не знаю куда копать, помогите.

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Иду по нисходящей
Если дистрами, работоспособности добиваться, то в ALD4.1 никаких проблем со звуком, даже из коробки - не было!
На всех последующих, были, причём неисправимые!

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
alsamixer не видит?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Иду по нисходящей
Если дистрами, работоспособности добиваться, то в ALD4.1 никаких проблем со звуком, даже из коробки - не было!
На всех последующих, были, причём неисправимые!
У меня вот всё работает. Может, я просто не лезу туда, где ничего не понимаю, а просто использую систему?
Андрей Черепанов (cas@)