Автор Тема: Не выключается ноутбук при закрытии крышки [РЕШЕНО]  (Прочитано 21473 раз)

чайник

  • Гость
Ну, кажется все, проблема решена. Дело было совсем не в модуле ядра и не в NM, как я думал в самом начале. Ступил и не обратил внимание на это место
хотя, как казалось читал внимательно и не раз ???
Цитировать
В текущей версии systemd параметры Handle* будут применены ко всей системе, если только они не "подавляются (временно отключены) другой программой, такой, как менеджер питания данного окружения рабочего стола. Если эти ограничений нет, вы можете столкнуться с ситуацией, когда systemd приводит вашу систему в спящий режим, а затем, когда система пробуждается менеджером управлением питания, снова "усыпляет" ее.
Warning: В настоящее время менеджеры управления питанием в новейших версиях сред KDE и GNOME являются единственными, которые используют такие команды "подавления". До тех пор, пока их не будут применять другие менеджеры, вам надо выставить в параметрах Handle значение ignore, если вы хотите, чтобы события ACPI обрабатывались в случае использования Xfce, acpid или других программ.

Установил в параметрах Handle* значение ignore и вуаля, все работает как и хотел. Задача решена,  нужно срочно глубже вникать в структуру systemd.