Автор Тема: Периодически падает 1С 8.3  (Прочитано 7637 раз)

peb

  • Гость
Re: Периодически падает 1С 8.3
« Ответ #15 : 02.02.2015 16:09:11 »
Вроде как вышла 8.3.5.1443. Штампуют ее оперативно  ;-D.
« Последнее редактирование: 02.02.2015 16:11:30 от peb »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Периодически падает 1С 8.3
« Ответ #16 : 02.02.2015 16:29:09 »
Вроде как вышла 8.3.5.1443. Штампуют ее оперативно  ;-D.
Главное, чтобы глючность и количество багов при этом неизменно уменьшалось.

peb

  • Гость
Re: Периодически падает 1С 8.3
« Ответ #17 : 02.02.2015 16:30:48 »
Вроде как вышла 8.3.5.1443. Штампуют ее оперативно  ;-D.
Главное, чтобы глючность и количество багов при этом неизменно уменьшалось.

Да на это все и надеемся.

dango

  • Гость
Re: Периодически падает 1С 8.3
« Ответ #18 : 03.02.2015 08:33:46 »
Да на это все и надеемся.
И как обычно, надежда умрет последней :-\

Оффлайн reshta

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Периодически падает 1С 8.3
« Ответ #19 : 05.02.2015 13:34:16 »
Штампуют быстро, но всё равно segfault. Кстати, я собрался силами и написалв 1с. Попросили дамп памяти. Отправил. Пока молчание.

Оффлайн reshta

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Периодически падает 1С 8.3
« Ответ #20 : 06.03.2015 09:15:21 »
Продолжение такое. Разработчики не смогли воспроизвести у себя проблему. Попросили меня воспроизвести на чистой конфигурации - я то же не смог. Вопрос закрыли. Теперь будем решать проблему сами. Думаю найти в рабочей базе функции встроенного языка при вызове которых падает клиент при печати и попробовать обойти их. Поскольку клиент падает при печати только одного вида документа. А вообше, по ощущениям, падение связано с отрисовкой графики. Может был прав коллега, который здесь говорил про качество библиотек wxwidgets (если конечно 1с их использует).

dango

  • Гость
Re: Периодически падает 1С 8.3
« Ответ #21 : 06.03.2015 09:48:57 »
Поскольку клиент падает при печати только одного вида документа.
Какой вид документа?
От принтера не зависит?

Оффлайн ded-vova-chka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Периодически падает 1С 8.3
« Ответ #22 : 06.03.2015 10:55:03 »
у нас аналогичная проблема: у одного из пользователей при печати вдруг начинает виснуть 1с 8.3 под win7, под другим пользователем на этом же компе на этот же принт - все нормально, "боремся" :) заведением нового пользователя.
Что то они (бухи) накручивают в настройках печати отчетов, что вешает 1с. Удаление личных настроек уже не помогает. Такая проблема только у ОДНОГО пользователя и  возникает раз в несколько месяцев.

dango

  • Гость
Re: Периодически падает 1С 8.3
« Ответ #23 : 06.03.2015 11:37:33 »
у нас аналогичная проблема: у одного из пользователей при печати вдруг начинает виснуть 1с 8.3 под win7, под другим пользователем на этом же компе на этот же принт - все нормально, "боремся" :) заведением нового пользователя.
Что то они (бухи) накручивают в настройках печати отчетов, что вешает 1с. Удаление личных настроек уже не помогает. Такая проблема только у ОДНОГО пользователя и  возникает раз в несколько месяцев.
Я так понимаю, что у вас сетевой вариант. Насчет повесить клиента 1С (платформа 8.2, типовая бухгалтерия) отчетом (ОСВ или карточкой счета) на базе с большим объемом документов и большой номенклатурой, да за несколько лет, это несложно. Достаточно задать большой период и по субконто без ограничений. Клиент и повиснет, потребляя память, а если память кончится, то и вылетит аварийно.
Но разбираться по-любому надо с каждым случаем. Чудес не бывает.

Оффлайн reshta

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Периодически падает 1С 8.3
« Ответ #24 : 10.03.2015 05:39:55 »
Какой вид документа?
От принтера не зависит?
Падает на приходнике, от принтера не зависит, но зависит от пользователя, но не пойму конкретно от какой именно настройки. А вообще это ошибка в графических библиотеках или в неправильном их использовании - обсуждалось выше.


у нас аналогичная проблема: у одного из пользователей при печати вдруг начинает виснуть 1с 8.3 под win7, под другим пользователем на этом же компе на этот же принт - все нормально, "боремся" :) заведением нового пользователя.
Что то они (бухи) накручивают в настройках печати отчетов, что вешает 1с. Удаление личных настроек уже не помогает. Такая проблема только у ОДНОГО пользователя и  возникает раз в несколько месяцев.
Симптомы очень похожие, я то же боролся заведением нового пользователя, причём со временем у нового начинается та же проблема.
У нас на линуксе примерно у половины пользователей, на винде - не замечал.
И, кстати, web-клиент работает нормально.
« Последнее редактирование: 10.03.2015 05:41:35 от reshta »

dango

  • Гость
Re: Периодически падает 1С 8.3
« Ответ #25 : 10.03.2015 07:42:34 »
Падает на приходнике
Приходный кассовый ордер? Странно... Да под одним и тем же пользователем. Без зависимости от принтера. Какая-то охренительная исключительность.
У нас на линуксе примерно у половины пользователей
Эта проблема? Это уже не исключительность, это закономерность. Или я не правильно понял?

Оффлайн flint1975

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 425
    • Email
Re: Периодически падает 1С 8.3
« Ответ #26 : 10.03.2015 13:14:05 »
Эта проблема - связана с хранением настроек параметров печати, формат от платформы к платформе меняется. Выход - перед печатью зайти в настройки формата страницы, что-нибудь поменять, затем закрыть табличный документ и попробовать заново!

Оффлайн reshta

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Периодически падает 1С 8.3
« Ответ #27 : 16.03.2015 10:03:37 »
Эта проблема - связана с хранением настроек параметров печати, формат от платформы к платформе меняется. Выход - перед печатью зайти в настройки формата страницы, что-нибудь поменять, затем закрыть табличный документ и попробовать заново!
Да, я знаю, но теперь начиная с версии 1186 это не помогает.Настройки просто не сохраняются. Раньше я менял "формат для" на HPxxxxxx - раньше помогало, а теперь ничего не происходит.

Оффлайн reshta

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Периодически падает 1С 8.3
« Ответ #28 : 16.03.2015 10:04:54 »
хранением настроек параметров печати
где она их хранит?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Периодически падает 1С 8.3
« Ответ #29 : 16.03.2015 13:25:11 »
/etc/cups/printers.conf ?

Или:
Цитата: man lpoptions
       ~/.cups/lpoptions  -  user  defaults  and instances created by non-root
       users.
       /etc/cups/lpoptions - system-wide defaults and instances created by the
       root user.