Автор Тема: Выбор лекговесного интернет-проводника  (Прочитано 7113 раз)

Drool

  • Гость
А что скажете насчет midori...

Судя по оффсату - он на WebKit. У таких браузеров проблема с флешем. На этой технологии есть еще arora.

NotHAM

  • Гость
... У таких браузеров проблема с флешем. На этой технологии есть еще arora.

В данном случае меня заинтересовало то, что она полностью на GTK+, а флеш - это
в последнюю очередь (практически не пользуюсь).
Arora - отличная штуковина, я её уже больше недели на antico (и ...deluxe) гоняю,
пока проблем не заметил. Но она на Qt, а для xfce (gnome) - пожалуй это не очень
подходит, имхо.
« Последнее редактирование: 26.05.2009 16:14:07 от NotHAM »

Drool

  • Гость
Arora - отличная штуковина, я её уже больше недели на antico (и ...deluxe) гоняю,
пока проблем не заметил. Но она на Qt, а для xfce (gnome) - пожалуй это не очень
подходит, имхо.

В альте альтератор написан полностью на Qt4, так что его библиотеки в любом случае присутствуют в системе. Ничего лишнего он тянуть не должен.

kda

  • Гость
А что скажете насчет midori (вместо firefox). Сейчас пробую в xfce и в gnome, вроде
неплохо (да и на xfce.org в списке упоминается). Как оно развивается, будет ли
перспектива какая. Выглядит неплохо, ресурсов требует поменьше, пока не падает.
Из нее и пишу.


Неплохой браузер. Но, не конкурент Firefox (по крайней мере - сейчас). Да и пямяти ест не на много меньше.

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Неплохой браузер. Но, не конкурент Firefox (по крайней мере - сейчас). Да и пямяти ест не на много меньше.
у меня пока жрет 50 метров

первое замечание из закладок не открывает страницы в новой вкладке ни с ctrl ни без.

второе замечание не могу с мидори редактировать уже созданые сообщения на этом форуме ).

вот такую ошибку форум выдает:
..
Вы не можете отправить этот файл. Доступны только следующие типы файлов doc,gif,jpg,mpg,pdf,png,txt,zip,odt,ods,odp,xls,ppt,tar.gz,tar,bz2,ps,eps.

3 замечание ) при нажатии на ссылке в гугле не помечает ее как прочитанную )

4 пишут что подходят плагины от FF если кто знает как установить киньте ман )
« Последнее редактирование: 26.05.2009 16:41:43 от kda »
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

NotHAM

  • Гость
второе замечание не могу с мидори редактировать уже созданые сообщения на этом форуме ).

Только что немного подредактировал свой предыдущий пост.
Никаких ошибок.
(midori, xfce).

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
второе замечание не могу с мидори редактировать уже созданые сообщения на этом форуме ).

Только что немного подредактировал свой предыдущий пост.
Никаких ошибок.
(midori, xfce).
хз в чем тогда проблемка ) создавать могу отвечать могу редактировать нет ) и только на этом форуме ) и только в midori, icewm )

кстати поосторожнее с установкой плагинов из репов для мозилки ) например после установки плагина flashblock стал падать midori на любом сайте с флеш ) помогло только удаление всех плагинов из репов ) остался только плагин с адобовского сайта ) теперь опять работает флеш )
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
в общем удалил все плагины как писал выше оставил только адобовский и поставил сверху плагин из репов для mplayer, midori после перезапуска его прекрасно подхватил и теперь можно тв-онлайн смотреть )

з.ы. все как-то так получается офтопик ) зацепишся за одно и понеслось )
« Последнее редактирование: 26.05.2009 16:41:04 от KPETuH »
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
еще один минус ) в закладках если закладка в отдешльной папке а не в корне не работает меню по правой кнопки мыши ) (ну там типа открыть в отдельной вкладке и тд ).

з.ы. Но пока достоинства перевешивают )
з.ы.ы. Или мне кажется или он страницы как то очень шустро открывает )
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

NotHAM

  • Гость
...
з.ы.ы. Или мне кажется или он страницы как то очень шустро открывает )

Тоже такое ощущение, правда не всегда.

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Только что немного подредактировал свой предыдущий пост.
Никаких ошибок.
(midori, xfce).
а вот я не могу даже создавать темы из midori на форуме видимо это связано с тем визульным редактором который работает на данном форуме ) а так как я отвечаю обычяно из формы быстрого ответа, то это у меня отвечается а все остальные дествия происходят с помощью визуального редактора и ни в какую не хочет отправлять из него информацию )
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
вот как-то не любит midori форумы ) с линукс форум тоже не совсем коректно работает а именно не все темы открывает на некотрые говорит нет такой страницы )
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

t4rex

  • Гость
А я вот хотел arora в 5.0 установить, взял пакет от последней мандривы (знаю, нехорошо)- встала без проблем, версия  0.6.1. Единственно, пришлось дистрибутивный flash поменять на адобовский- теперь и flash работает, и с форумами дружит- сейчас с arora и пишу.

Drool

  • Гость
А я вот хотел arora в 5.0 установить, взял пакет от последней мандривы (знаю, нехорошо)...

А ставить арору из альтовского репозитория уже не модно? Или это какая-то хитрая религия?

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
А я вот хотел arora в 5.0 установить, взял пакет от последней мандривы (знаю, нехорошо)- встала без проблем, версия  0.6.1. Единственно, пришлось дистрибутивный flash поменять на адобовский- теперь и flash работает, и с форумами дружит- сейчас с arora и пишу.
забыл чем но arora мне не понравился )
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH