Автор Тема: 1C предприятие клиент (Наглухо виснет и жрет свободное место на жестком)  (Прочитано 5252 раз)

Оффлайн fractal

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75

dango

  • Гость

Оффлайн fractal

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75

dango

  • Гость
тоже доработанная
Эти конфигурации одинаково доработанные? В смысле, конфигурация у этих ИБ одна и та же? Если нет, то есть подозрение на доработки в проблемной ИБ. Но информации пока мало.
Попробуйте сделать так. На компе с Linux удалите строку проблемной ИБ из списка в окне выбора баз и заново зарегистрируйте эту ИБ, проверяя каждый шаг.

Оффлайн fractal

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
конфигурации абсолютно разные перерегистрировать уже пробовал, сейчас буду тогда пробовать связаться  с теми кто делал её

dango

  • Гость
конфигурации абсолютно разные перерегистрировать уже пробовал, сейчас буду тогда пробовать связаться  с теми кто делал её
Понятно. Засада здесь в том, что под виндой проблемная база таки запускается. А что ей не дает запускаться под wine в Linux, покрыто мраком. Хорошо, если программеры пойдут вам навстречу и попробуют разобраться. Но помните, что никто не будет вам гарантировать стабильную работу win-версии 1С в этом окружении.
P.S. Я бы попробовал запускать проблемную ИБ в режиме отладки. Но тут надо знать что и как делать и куда и на что смотреть.
P.P.S. Отпишитесь по результатам. Потому что не исключаю других причин проблемы.

Оффлайн fractal

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
хорошо, на крайний случай буду смотреть в сторону rdp или remoteapp

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 234
хорошо, на крайний случай буду смотреть в сторону rdp или remoteapp
а на 1С 8.3 перейти не получится? Там нативные клиенты.

dango

  • Гость
хорошо, на крайний случай буду смотреть в сторону rdp или remoteapp
Это лучший вариант при хорошем сервере. Я ступил, надо было сразу предложить и не тратить время. Сам же продвигаю терминалы. Совет: смотрите в сторону RDP.
а на 1С 8.3 перейти не получится? Там нативные клиенты.
Могу ошибаться, но по-моему это конфигурация 2 редакции.

peb

  • Гость
Могу ошибаться, но по-моему это конфигурация 2 редакции.

Так 2-я редакция, тоже работает под 8.3. Просто работать будет без управляемых форм.

dango

  • Гость
Так 2-я редакция, тоже работает под 8.3. Просто работать будет без управляемых форм.
Да, в режиме совместимости и без тонкого клиента. А с толстым клиентом узким местом может стать сеть. И тогда только терминал. Но это умозрительно. Мне неизвестно какая инфраструктура на предприятии у топикстартера, сколько рабочих мест, что за сервер и какая типовая конфигурация лежит в основе.

peb

  • Гость
Мне неизвестно какая инфраструктура на предприятии у топикстартера, сколько рабочих мест, что за сервер и какая типовая конфигурация лежит в основе
А с толстым клиентом узким местом может стать сеть

Полностью согласен.

Оффлайн fractal

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
сеть гиговая, одна же база отлично работает

dango

  • Гость
сеть гиговая, одна же база отлично работает
Это хорошо. Но помните, что это пока что одна база.
Вот, кстати, возможно, это вас заинтересует:
http://www.gilev.ru/tpc1cgilv/

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Так где проблема-то, тему куда поместить логичнее (в какой раздел) или в разделе "Wine" оставить?