Автор Тема: 1C предприятие клиент (Наглухо виснет и жрет свободное место на жестком)  (Прочитано 5250 раз)

Оффлайн fractal

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
да не понятно, 1С использует ключ от сервера, без него не дает проверить локально, может в wine все нормально

dango

  • Гость
да не понятно, 1С использует ключ от сервера, без него не дает проверить локально, может в wine все нормально
Лицензия программная или аппаратная?
Насколько я понимаю, у вас проблемная ИБ стопорится после идентификации пользователя. Помимо всего прочего, тут как раз идет проверка на наличие лицензии. Но другая база у вас работает, значит обмен с сервером 1С Предприятия проходит и лицензия выдается. Пока подозрения остаются на конфигурацию проблемной ИБ.
Для очистки совести и подозрений с сервера, можно на сервере создать пустую ИБ в клиент-серверном режиме. Сначала залить в нее бэкап из рабочей ИБ, попробовать подключиться к ней с Linux, потом залить в нее бэкап из проблемной ИБ и тоже попробовать подключиться.

Оффлайн fractal

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
ок, сейчас попробую, лицензия программная

Оффлайн fractal

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
проверили базу локально на компе с linux так же виснет, в итоге значит косяк в самой конфигурации

dango

  • Гость
проверили базу локально на компе с linux так же виснет, в итоге значит косяк в самой конфигурации
По ходу дела, вроде так. Интересно, что там такого в конфигурации, что под виндой прокатывает, а под wine нет, хотя типовая работает и там, и там.

Оффлайн fractal

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
дав вот хрен его поймешь

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 234
проверили базу локально на компе с linux так же виснет, в итоге значит косяк в самой конфигурации
По ходу дела, вроде так. Интересно, что там такого в конфигурации, что под виндой прокатывает, а под wine нет, хотя типовая работает и там, и там.
может быть регистр в именах файлов? В винде все равно, а в linux это имеет значение (хотя под wine не должно).

А в консоли при этом ничего не пишется?

Оффлайн fractal

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
а в консоли я и не смотрел, это запускать с терминала получается надо?

dango

  • Гость
А в консоли при этом ничего не пишется?
Можно и попробовать. Надо только корректно дать команду в консоли. Может, что и всплывет.

dango

  • Гость
а в консоли я и не смотрел, это запускать с терминала получается надо?
Да

Оффлайн fractal

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
а как там запускать? я просто новичок в linux

dango

  • Гость
а как там запускать? я просто новичок в linux
Шаблон
wine /path/to/your/program.exe

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 234
а как там запускать? я просто новичок в linux
посмотрите что написано в *.desktop файле на который вы кликаете для запуска 1С.