Автор Тема: Уведомления о новых личных сообщениях и ответах в темах  (Прочитано 3933 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Включил всплывающие оповещения о новых личных сообщениях (в дополнение к сообщениям при обновлении страницы или открытии другой) по аналогии с всплывающими уведомлениями в системе. Оформление выбивается из общего стиля, но это можно поправить , я думаю. Пока же можно тестировать и, если уведомления нареканий не вызовут, то их можно будет активировать и для уведомления об ответах на реплики в темах.
Если всплывающее уведомление проморгалось, то далее срабатывает стандартный форумный механизм при открытии или обновлении страницы.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
если уведомления нареканий не вызовут, то их можно будет активировать и для уведомления об ответах на реплики в темах.
Оформление подкорректировал немного, тестируем и высказываем замечания (я понимаю, что личными сообщениями мало пользуются в сравнении с обычными постами, тем не менее тестировать весьма желательно, т.к. одного тестера в моём лице явно недостаточно - нужно мнение и других участников форума).

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
если уведомления нареканий не вызовут, то их можно будет активировать и для уведомления об ответах на реплики в темах.
Оформление подкорректировал немного, тестируем и высказываем замечания (я понимаю, что личными сообщениями мало пользуются в сравнении с обычными постами, тем не менее тестировать весьма желательно, т.к. одного тестера в моём лице явно не достаточно - нужно мнение и других участников форума).
Цитата: sb
Если находясь на форуме кто-то отправил тебе личное сообщение и у тебя открыта вкладка с форумом (неважно на какой странице), то в правом верхнем углу вкладки (окна) с открытым форумом появится уведомление в виде всплывающего окошка (как при уведомлениях в simply linux, например). Если это уведомление проморгать или браузер свёрнут будет, или другая вкладка в браузере открыта, или тебя не форуме нет (с форума выход был), то ничего не изменится, а окошко будет висеть на вкладке форума 8 секунд (пока так выставил, было 5, но показалось маловато, не все заметят, если самому себе отправить сообщение, то уведомления тоже не будет).

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Включил уведомления для сообщений в темах. Наблюдайте и высказывайтесь в смысле нужно/не нужно и если нужно, то что не так или наоборот так.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Включил уведомления для сообщений в темах. Наблюдайте и высказывайтесь в смысле нужно/не нужно и если нужно, то что не так или наоборот так.
Если я правильно понял оригинал, то эти сообщения - лента новых сообщений по принципу ссылки "Новые сообщения с последнего визита" либо "Новые ответы на ваши сообщения". Хорошо бы это выяснить и точно определиться, о каких сообщениях (или о каком списке сообщений) эти уведомления.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
В теме, где я создал сообщение, появился новый ответ и почти сразу появилось уведомление. Но пока точно не уверен, что уведомления касаются тех тем, в которых автор что-либо писал.
PS будем смотреть дальше.

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
Кто бы взялся...
Да, было бы просто отлично, кто бы, кто бы...
всплывающие оповещения о новых личных сообщениях
ИМХО нет нужды в этом. Я во-первых крайне редко пользуюсь ЛС, во-вторых там уведомление на почту приходит о новом сообщении. Я обычно так узнаю о новых ЛС. :-)
Напишите мне кто-н., хоть посмотрим как это выглядит :-)
Включил уведомления для сообщений в темах.
Про это пока не понял как работает...
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Короче говоря, эта штука полезна, когда ты сидишь на форуме и чего-то читаешь, а в это время кто-то ответил в теме, где ты чего-то писал. Или пока сидишь на форуме тебе кто-то послал сообщение личное, тут же выплывет уведомление. В остальном разницы между поведением по умолчанию практически нет.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Мне, например, такая функциональность могла бы быть полезна, например, в случае, когда личное сообщение было послано в последние секунды перед выходом с форума. В этом случае не придётся ждать прихода на почту уведомления о личном сообщении, можно щёлкнуть по уведомлению и прочесть сообщение.

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
Короче говоря, эта штука полезна, когда ты сидишь на форуме и чего-то читаешь, а в это время кто-то ответил в теме, где ты чего-то писал. Или пока сидишь на форуме тебе кто-то послал сообщение личное, тут же выплывет уведомление. В остальном разницы между поведением по умолчанию практически нет.
Так то да...
« Последнее редактирование: 06.07.2015 11:00:00 от sb »
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
Подписался на тему, может тогда что-то придёт, напишите что-н.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Подписался на тему, может тогда что-то придёт, напишите что-н.
Не уверен, что подписка нужна для появления уведомлений (это для почтовых уведомлений скорее).

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
Не уверен, что подписка нужна для появления уведомлений (это для почтовых уведомлений скорее).
Ну да, ничего не было вроде бы...
Тогда и на цитирование это тоже не действует, т.к. тоже ничего не было.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Не уверен, что подписка нужна для появления уведомлений (это для почтовых уведомлений скорее).
Ну да, ничего не было вроде бы...
Тогда и на цитирование это тоже не действует, т.к. тоже ничего не было.
А мне сейчас пришло вот на это сообщение уведомление. Получается с цитированием надо. Впрочем, надо ещё понаблюдать, но функционал интересен (более оперативно можно реагировать на ответы в темах).

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
А мне сейчас пришло вот на это сообщение уведомление. Получается с цитированием надо. Впрочем, надо ещё понаблюдать, но функционал интересен (более оперативно можно реагировать на ответы в темах).
Ага, сейчас тоже было.
Можно ещё разок... я понаблюдаю.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)