Автор Тема: Проверка тегов  (Прочитано 5817 раз)

Оффлайн mrs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 138
  • Paragraf 8
Проверка тегов
« : 11.07.2015 16:06:19 »
Новая тема для проверки тегов.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Проверка тегов
« Ответ #1 : 11.07.2015 16:25:46 »
Пусть выскажутся в этой теме те, кто тегами пользуется. Нужно оно здесь в таком виде или же нет. Какие мнения будут ?

Оффлайн mrs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 138
  • Paragraf 8
Re: Проверка тегов
« Ответ #2 : 11.07.2015 16:28:37 »
Ок, если нужно будет добавить другие теги - добавлю.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Проверка тегов
« Ответ #3 : 11.07.2015 16:32:58 »
Вопрос про теги это я имел ввиду форум в целом. То есть, оно в таком виде и таком функционале вообще нужно или это ничего не даст форуму.

Оффлайн mrs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 138
  • Paragraf 8
Re: Проверка тегов
« Ответ #4 : 11.07.2015 17:33:13 »
Не могу добавить теги к существующим темам.

Заполняю форму, жму сохранить, но во вкладке тегов нет темы...

Оффлайн mrs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 138
  • Paragraf 8
Re: Проверка тегов
« Ответ #5 : 11.07.2015 17:38:47 »
Пробовал и через запятую и через пробел - без разницы

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Проверка тегов
« Ответ #6 : 11.07.2015 17:40:06 »
У меня к вам один вопрос: такой функционал форуму нужен ? Если вы считаете, что нужен, то будем пробовать устранять различные незадачи с его функционированием (как выясняется, оно вообще не переведено получается, только в "облаке" всё более-менее) и далее. Просто там могут быть вещи, которые трудно будет исправить на данном этапе.

Оффлайн mrs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 138
  • Paragraf 8
Re: Проверка тегов
« Ответ #7 : 11.07.2015 17:44:09 »
Цитировать
Тэгов очень не хватает
« : 2014-05-26, 21:49:20 »
только что заметил...

Цитировать
...такой функционал форуму нужен ?...
мне не особо нужен, но если нужно протестить, могу уделить время)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Проверка тегов
« Ответ #8 : 11.07.2015 17:47:39 »
мне не особо нужен, но если нужно протестить, могу уделить время)
Но он вообще будет полезен/востребован в таком вот виде (представим сейчас, что проблемы с созданием тегов для своих тем отсутствуют совсем) ?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Проверка тегов
« Ответ #9 : 11.07.2015 17:52:51 »
Я вижу только место одному тегу - решено. Но как я понял, создатель темы может придумать любой тэг.
А зто уже не нужно.
Вот если-бы был закрытый список тэгов, можно было-бы, например, быстро указать через него дистрибутив, или DE, которых касается вопрос.
 
PS Я не понял - тэг к теме относится, или к сообщению.

PPS Я с телефона.

Оффлайн mrs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 138
  • Paragraf 8
Re: Проверка тегов
« Ответ #10 : 11.07.2015 17:58:31 »
Но он вообще будет полезен/востребован в таком вот виде (представим сейчас, что проблемы с созданием тегов для своих тем отсутствуют совсем) ?
Думаю, да. Если еще и модерировать вновь создаваемые теги...
Думаю, это может упростить вновь пришедшим участникам разобраться с возникающими вопросами.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Проверка тегов
« Ответ #11 : 11.07.2015 18:00:17 »
PS Я не понял - тэг к теме относится, или к сообщению.
Тэг относится к теме целиком.
Я вижу только место одному тегу - решено. Но как я понял, создатель темы может придумать любой тэг.
Это так. Есть ограничения на количество тегов на тему и ещё какие-то (сейчас на память не скажу). Возможно там есть вариант ограничить общее количество тегов как таковых.
А зто уже не нужно.
Для меня это вопрос вообще отвлечённый (именно поэтому хотелось бы услышать тех, кто в этом понимает, аргументацию послушать и понять, что и как). Я никогда тегами не пользовался (ну, может пользовался, когда по вики бродил, но здесь это не теги, а категории называется и относятся они только к статьям, а не к темам).
Вот если-бы был закрытый список тэгов, можно было-бы, например, быстро указать через него дистрибутив, или DE, которых касается вопрос.
Это можно решить через запрет на выставление тега авторам тем, но разрешить выставлять теги администраторам и/или модераторам (или отдельной, специально заведённой группе, которая могла бы это блюсти).

Оффлайн mrs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 138
  • Paragraf 8
Re: Проверка тегов
« Ответ #12 : 11.07.2015 18:01:23 »
Вот если-бы был закрытый список тэгов
Что-то наподобие... просто проверять на соответсвие темы и самые популярные теги вывешивать первыми.
Ну а если не проверять, то да, ограниченный список тегов.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Проверка тегов
« Ответ #13 : 11.07.2015 18:51:23 »
Это можно решить через запрет на выставление тега авторам тем, но разрешить выставлять теги администраторам и/или модераторам (или отдельной, специально заведённой группе, которая могла бы это блюсти).
Не - это не дело. Именно для авторы темы тэги могут быть полезными для быстрой обрисовки ситуации. Когда из автора вытянишь всё, что нужно, тэг уже не нужен.

PS Небольшая прикидка.
- для поиска тэг - бесполезен.
- для темы - непонятен, у нас уже есть иконка для темы и для сообщения. Надо её разработать - оставить пару, и перевести на русский, а то не понятно, зачем они. Сейчас проверил - иконка видна только первая в теме, а не последняя, тэг у темы вообще не виден.

- для чего могут быть нужны тэги?
« Последнее редактирование: 11.07.2015 18:54:30 от sb »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Проверка тегов
« Ответ #14 : 11.07.2015 19:00:03 »
Не - это не дело. Именно для авторы темы тэги могут быть полезными для быстрой обрисовки ситуации. Когда из автора вытянишь всё, что нужно, тэг уже не нужен.
На мой личный взгляд, автор может перемудрить с тегами и что-то искать по такой мудроте будет невозможно другим таким же, как он пользователям тегов (я уж вовсе не говорю про тех, кто этим мало пользуется или вовсе не пользуется - пока разберёшься, что к чему в этих тегах). Эта функция, на мой взгляд, должна помогать в поиске и структуризации информации, а не плодить сущности сверх необходимого.