Автор Тема: Замена неправильных иконок для некоторых типов файлов  (Прочитано 1319 раз)

Оффлайн hasculdr

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 672
На время написания диплома пришлось установить в wine msoffice (уже удалено), из-за этого сбились некоторые ассоциации/программы по-умолчанию. БОльшую часть восстановил вручную, но никак не могу "забороть" такую иконку (скриншот). Должен быть просто белый прямоугольник. Это файлы-образы/прошивки сетевого оборудования, которые не будут открываться/запускаться самостоятельно. Майкрософтовский тип файла выкорчевать получилось, заменить иконку на "правильную" - никак.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
На время написания диплома пришлось установить в wine msoffice (уже удалено)
Все. Линукс осквернен! Поэтому значки такие :)

Майкрософтовский тип файла выкорчевать получилось, заменить иконку на "правильную" - никак.
Тут
~/.local/share/applications
пробовали удалять все что с вайн связано?

Оффлайн hasculdr

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 672
Я вообще всю эту директорию удалил. И в Настройки - Редактор типов MIME для этого значка умолчания вернул. В КДЕ, вроде, прям в окошке свойств можно нажать на значок и выбрать другой. Как подобное сделать в xfce не нашел.
Вообще путаница у меня с этим делом в системе (или в пользователе) - есть два бинарника, один определяется корректно, а второй как сценарий perl. Как поправить - хрен знает).

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Я вообще всю эту директорию удалил.

Странно.
А попробуйте каталог
~/.local
на время переименовать...
Может еще где там спряталось

Оффлайн hasculdr

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 672
Помогло, спасибо.

Неправильную перловскую иконку бинарника убрал простым переименованием файла с
i86bi_linux-adventerprisek9-ms.152-2.15.T на i86bi_linux-adventerprisek9-ms.152-2.15
« Последнее редактирование: 28.08.2016 15:20:30 от hasculdr »