Автор Тема: Кто есть кто?  (Прочитано 134077 раз)

Оффлайн SKeeper

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Кто есть кто?
« Ответ #60 : 22.09.2008 10:34:49 »
Паршин Михаил, 22 года. Админ (немного системный, но в основном эникейщик)/веб-программист (php).  Помимо php пишу еще на C/C++ в связке с QT, java.
Альт на проксе и на нескольких рабочих станциях на работе, а так же на ноуте.
Альт был моим первым дистром (Альт Джуниор). Потом попробовал много чего разного (Slackware, Дебиан, Федора, Убунта, СуСя), но с веткой 4.0 вернулся на Альт :)
В Альте нравится не только качество, но и политика дистрибутива.

ЗЫ: Рад, что можем создавать что-то кроме нефти и танков. Команде Альтов - респект!

Drool

  • Гость
Re: Кто есть кто?
« Ответ #61 : 22.09.2008 11:51:20 »
Proling Office (для перевода на укр.) 3/4

О! Земляк! Советую попробовать wxpere, если не ошибаюсь в названии - морда к русско-украинскому переводчику pere. Если я ошибся - apt-cache search pere подскажет. Практически не уступает ПролингОфису.

Оффлайн Postnikov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Ubuntu 9.04
Re: Кто есть кто?
« Ответ #62 : 22.09.2008 12:36:08 »
Сергей Постников. 44 года, преподаватель вуза.
ALT Linux стоит на всех компах, на которых я работаю, второй системой. Единственной пока не получается.
Дорогу осилит идущий...

kda

  • Гость
Re: Кто есть кто?
« Ответ #63 : 22.09.2008 14:00:47 »
Денис Корявов, 27 лет, разработчик программного обеспечения "широкого профиля" (довелось поработать и над десктопными приложениями и над WEB). Сейчас должность: ведущий программист компании Систематика. В ALT'e новичек (до него использовал Ubuntu).

Оффлайн shotsdv

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 77
    • Мой персональный сайт
    • Email
Re: Кто есть кто?
« Ответ #64 : 22.09.2008 15:57:48 »
Константин Таскин, 30 лет, врач-участковый терапевт
Первый не-технарь в этой теме? :)
Ну так видимо получается... :) Есть ДОБРЫЕ люди, пристрастили к Линуксам :)
100% - это был Фисков Миша :-)
О себе - Дмитрий Силин, г.Красноярск, 49 лет, директор маленькой компьютерной фирмы (1С, администрирование, перевод с винды на линукс). С Альтами знаком с 2001 года, с тех пор и веду непримиримую борьбу с ихними косяками, косяки пока побеждают...
« Последнее редактирование: 22.09.2008 16:02:38 от shotsdv »

Оффлайн SSV

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 119
  • глаз наблюдает за тобой..
    • NEVOD Ltd.
    • Email
Re: Кто есть кто?
« Ответ #65 : 22.09.2008 16:57:52 »
прям перепись населения  ;D
Сергей, 22, закончил ПГТУ по специальности АСУ (автоматизированные системы управления).
В данное время являюсь заместитель директора фирмы ООО "НЕВОД", которая как раз внедряет Linux в школы Пермского края по проекту МинОбр.
« Последнее редактирование: 22.09.2008 17:23:00 от SSV »
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!

Оффлайн kaf

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 128
    • Email
Re: Кто есть кто?
« Ответ #66 : 22.09.2008 17:41:18 »
Алексей Костарев.
Директор той самой фирмы НЕВОД, в которой Сергей Шахторин заместителем  :)

Пермь, 48 лет - так что по возрасту в клуб ветеранов битвы за OpenSource не дотягиваю.

Правда если взять стаж работы с UNIX (где-то 87-88), то очень может быть...
 
Начинали в 80-х годах с UNIX PDP-11/20 (СМ) - моему так.
Поработали с ДЕМОС/KIAE для СМ'ok, ЕС-1060 (может кто есть здесь из той команды).
Потом с подачи ДЕМОСа перешли на Xenix (начинали PC-286).

В начале 90-х поучаствовали в организации сети Relcom.
Поработали с Пермской товарной биржей - умудрились под UNIX/Xenix организовать распределенную систему торгов (торги шли от кавказа до сибири).

С Linux ознакомился в 1995 году - сотрудница привезла из Москвы десяток дискет Slackware - перевел узел с SCO Xenix на Linux, решив сразу кучу технических проблем.

В конце 90-х же перевели местный Пенсионный фонд и его филиалы с SCO UNIX на Linux.

В то же время поучаствовали в создании первого российского дистрибутива - Linux Yes, созданного Евгением Шахтариным из E-burg'а (где он сейчас - может кто знает ?).

С ALTLinux работаю где-то с года 2003-4.
Импонирует открытость команды ALT - любую техническую проблему можно решить в пределах одного дня (особенно меня восхищает своей работоспособностью  Михаил Шигорин)

В этом году ведем техническою часть проекта по внедрению СПО в школах Пермского края.

Оффлайн kfor

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Кто есть кто?
« Ответ #67 : 22.09.2008 21:42:20 »
Начинали в 80-х годах с UNIX PDP-11/20 (СМ) - моему так.
СМ-4 = PDP-11/40, Электроника 100/25 = PDP-11/34, СМ-1425 = PDP-11/73, Электроника-79 = VAX-11/730
Могли управляться, имеющими у нас хождение, UNIX Version 6 (ИНМОС), UNIX BSD 2.9 (ДЕМОС, LMD'83 (LGU Mixed Distribution) - для PDP, UNIX BSD 4.2 (ДЕМОС) для VAX.
EC-ХХХХ (те, что /370) - UNIX для Amdahl (не помню какой)
Цитировать
Поработали с ДЕМОС/KIAE для СМ'ok, ЕС-1060 (может кто есть здесь из той команды).
Не из той, но могли встречаться в ЦПС, Юрмале, ещё где ...
:)

Оффлайн khar-selim

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
    • Email
Re: Кто есть кто?
« Ответ #68 : 23.09.2008 08:33:59 »
Сергей, 25 лет, Санкт-Петербург
администратор безопасности в банке

Альт был моим вторым дистром (2.4 мастер) после ASP. Это было несколько лет назад. Потом ударился во все тяжкие (сборка сырцов из сизифа), чем привел дистр в плохо работоспособное состояние. Кроме того, 2.4 никак не хотел устанавливаться на единственный тогда мой ноут ASUS S200N. Прошел через SuSE, Debian, Mandriva, KUbuntu (последний, впрочем, стоит на основном ноуте), а вот относительно старенький асус с четвертьгигом памяти подтормаживал с мандривой, а убунта во всех своих проявлениях вообще затормозила его. Прочитал я одну статейку о том, какое г... сейчас линукс (автору надоело, что у системы возрастают требования, и в качестве примера приведен именно убунту). Там же было упоминание, что альт тем не менее нормально работает, хоть и у него много проблем.
Взвесив все "за" и "против", решил снести все и с нуля поставить на асус alt 4.0 desktop. Он действительно оказался быстрее (в kde против xubuntu с xfce!!!). Еще удивило, что, в отличие от 2.4 Master ПО обновляется (а не только выходят багфиксы и исправления по безопасности).

Оффлайн kaf

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 128
    • Email
Re: Кто есть кто?
« Ответ #69 : 23.09.2008 08:41:03 »
Начинали в 80-х годах с UNIX PDP-11/20 (СМ) - моему так.
СМ-4 = PDP-11/40, Электроника 100/25 = PDP-11/34, СМ-1425 = PDP-11/73, Электроника-79 = VAX-11/730
Могли управляться, имеющими у нас хождение, UNIX Version 6 (ИНМОС), UNIX BSD 2.9 (ДЕМОС, LMD'83 (LGU Mixed Distribution) - для PDP, UNIX BSD 4.2 (ДЕМОС) для VAX.
EC-ХХХХ (те, что /370) - UNIX для Amdahl (не помню какой).
Для ЕС-ХХХХ была и версия ДЕМОС.
Припоминаю в конце 80-х была идея построить в Перми завод по производству миникомпьютеров фирмы Data General, работающих с операционной системой DG/UX. Но началсь 90-е...
Цитировать
Цитировать
Поработали с ДЕМОС/KIAE для СМ'ok, ЕС-1060 (может кто есть здесь из той команды).
Не из той, но могли встречаться в ЦПС, Юрмале, ещё где ...
:)
Могли пересекаться на тусовках SUUG (Soviet Unix User Group) 

Оффлайн dimania

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 35
  • dimania
Re: Кто есть кто?
« Ответ #70 : 23.09.2008 10:10:49 »
Русецкий Дмтрий 38 лет.

IT инженер в банке.

С ALT с 2001 г.

Уважаю!

Оффлайн karpov

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
  • И стаканы держат не чай..
    • Email
Re: Кто есть кто?
« Ответ #71 : 23.09.2008 13:40:32 »
Алексей Карпов, 32 года (почти).
С сентября 2008 года - техник сервисного центра (торговое оборудование). До того - системный администратор широкого профиля средней квалификации. Использую ALT Linux года с 2002 (ЕМНИМС), с Мастера 2.2, Linux вообще - с 2001. С сентября 2006 года - участник Team.
Lupus lupini homo est.

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Re: Кто есть кто?
« Ответ #72 : 23.09.2008 20:31:55 »
Михаил Шувалов, 42 года, <...> (бегу в переди паровоза  ::) )

Не, третьим был я ;) Правда опыта, мягко говоря, поменьше :(


ВЫ ПЕРВЫЙ !!!

К слову, неплохо  бы с Storke насчёт "воплощения" разобраться, а то как-то замешательство другой раз наступает: чей пост?


:)

Регистрировался в спешке, хотелось быстрее пообщаться, поэтому аватар подсунул тот, который первым попался плд руку. Да и люблю я роли Брюса Уиллиса.
Сейчас попробую исправиться.
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн Vladjmir

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 123
Re: Кто есть кто?
« Ответ #73 : 23.09.2008 23:00:30 »
Владимир Бакланов, 42 года. Работаю в системе среднего профессионального образования. Сисадмин, занимаюсь внедрением ИКТ в колледже, по совместительству работаю там же преподавателем информатики.

На домашнем компе с середины апреля 2008 г. 2-й системой у меня стоит ALT Linux Branch 4.1 alpha + Gnome Desktop, обновлённый до Sisyphus. До этого под VirtualBox испытал несколько других дистрибутивов (Mandriva 2007, Fedora 8, OpenSUSE 10.3, Ubuntu 7.10). Решил остановиться на ALT Linux и впервые установил на живое железо. Причины: система достаточно лёгкая и быстро ездит, хорошая локализация, не увидел каких-то критических нерешаемых проблем.

Первое знакомство с АЛЬТом начал с дистрибутива ALT Linux Junior 1.1.

Целью моего внимания к Линуксу является эволюционное внедрение этой системы в колледже, уменьшение фин. затрат на ИТ. Но сначала мне надо самому научиться админить эту систему.

Дома Linux покрывает мои потребности где-то на 90%. Поднялась видеокарта, звуковая карта, wi-fi доступ в интернет. Пока не было времени разобраться, чтобы поднять TV-тюнер. Разобрался как делать локальный репозитарий пакетов, мультазагрузку через NT-loader и кучу других мелочей.  Короче курс молодого бойца прошёл методом научного тыка, чтения документации, форумов, рассылок.

Теперь вот дождался открытия и этого форума. Большое спасибо, тем более приятно, что принял посильное участие на ЛОРе в добивании альтовцев (особенно в лице Skull'а)  по этому вопросу. Таки добили, не смотря на страшную агитацию за списки рассылки. Списки рассылки конечно же нужны (от них не собираюсь отказываться), но и форум тоже нужен.
Машина должна работать, а человек -- думать!

Оффлайн komper

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 28
    • ООО "Альтернатива"
    • Email
Re: Кто есть кто?
« Ответ #74 : 24.09.2008 00:01:03 »
Шамиль Шейхов, г. Махачкала  2-й день как 26 лет :)

ген. Директор ООО "Альтернатива", начальник отдела автоматизации ООО КБ "Дагпромстройбанк" студент 3го курса юрид. факультета СПБГИЭУ (второе высшее на базе среднего образования) Экономист-Менеджер (ДГТУ первое высшее).

Знаком с линуксом с 2000г. Редхат, FreeBSD
На льте с марта этого года, Дома Альт 4.0.3, на ноуте 4.0 lite, в офисе 3 машины и все на альте... Начальнику банка на ноут поставил Альт и сказал что это новая версия винды, уже пол года сидит на нем... С десяток серверов на альте. правда один остался на убунте, физически в другом городе, некогда поехать...
Организатор DagLUG.ru
« Последнее редактирование: 24.09.2008 00:02:38 от komper »