Автор Тема: рост трафика без скачивания  (Прочитано 3894 раз)

Drool

  • Гость
Re: рост трафика без скачивания
« Ответ #15 : 06.01.2010 10:07:48 »
я сказал, что в репозитариях, перечисленных в синаптике, поставил птицу на самой первой строчке.

Значит я верно понял - Вы так и не потрудились прочитать про подключение бранча.

Оффлайн Vlad

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 195
  • ALT Linux (p6)
Re: рост трафика без скачивания
« Ответ #16 : 06.01.2010 10:24:21 »
...
дистр арк-5, видимо, обладает графоманскими замашками. столько сообщений я при установке и пользовании еще никогда не видел.
...
Дистрибутив то здесь причем? Так как Вы подключаете репозитарий, удивительно что Вы еще и систему не разнесли вдрызг!
Acer AS 5920G (15.4"/C2D T9300 2.5GHz/GF8600M-GT 512Mb/4Gb/320Gb/BR/802.11n/BT/DVB-T/WebCam 0.3)

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Re: рост трафика без скачивания
« Ответ #17 : 07.01.2010 01:04:02 »
это почему же я неправильно подключил? если доверять авторам, то в синаптике должны быть указаны верные репы. если не верить - нужно смело сносить 5ку и забыть о ней, как о страшном сне. похоже, к тому дело и идет. сейчас еще раз попробовал исправить свои битые пакеты. синаптик запросил диск и еще раз безуспешно попытался скачать битые пакеты. никакие бранчи на него не подействовали. подключение к инету не побудило его скачать что нужно откуда нужно. все же такие вещи вполне могут быть решены в системе. так же, как и автоматический откат до предыдущей удачной загрузки. при малейшей попытке поставить какие-либо пакеты или изменить что-либо в экране кроме обоев, синаптик тут же сносит дрова на нвидиа, а сейчас пытался впарить мне дрова на ати.
согласитесь, все это неправильно. могу я как-либо защитить иксы от попыток вмешательства со стороны системы в их конфигурацию?
зачем исправлять то, что работает и никак не помогать исправить то, что не работает?
симплик, он симплик и есть

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: рост трафика без скачивания
« Ответ #18 : 07.01.2010 01:12:46 »
Нельзя включать сразу два несовместимых репозитория. (например диск и бренч)

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Re: рост трафика без скачивания
« Ответ #19 : 07.01.2010 01:17:33 »
спасибо!
т.е. на время работы с инетом, диск из репов отключать?
симплик, он симплик и есть

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: рост трафика без скачивания
« Ответ #20 : 07.01.2010 01:22:51 »
Вообще-то после обновления из инета его подключать вообще "опасно". Так, что можно сразу положить его на полочку (на случай если что-то сломаете в системе до конца и вы решите всё ставить заново), или подарить соседу.

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Re: рост трафика без скачивания
« Ответ #21 : 07.01.2010 01:40:30 »
все равно неудобно - включилась загрузка с инета, но зато мне с моими 18мб синаптик впаривает еще 100, которые мне конкретно не нужны - они у меня на диске не битые. это для меня чересчур. а выбрать только нужное - нет такой буквы...
ну и дела - живость в обновлении системы задевает за живое - так инета не наберешься. а на безлимитку как-то не хочется переходить. буду ждать конца праздников - может в образе файл не битый. а можно из образа дистрибутива (в инете) выкачать только нужные пакеты7
симплик, он симплик и есть

Оффлайн Vlad

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 195
  • ALT Linux (p6)
Re: рост трафика без скачивания
« Ответ #22 : 07.01.2010 18:42:28 »
я сказал, что в репозитариях, перечисленных в синаптике, поставил птицу на самой первой строчке.  ...

А надо на первой и второй! Так как репозитарий состоит из двух строк!!! 
Интересно, для кого Mario_z писал инструкцию Обновление системы. Подробное описание для новичков!  :(
Ваш пункт:
Цитировать
1) Прописываем путь к репозиториям.
Acer AS 5920G (15.4"/C2D T9300 2.5GHz/GF8600M-GT 512Mb/4Gb/320Gb/BR/802.11n/BT/DVB-T/WebCam 0.3)

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Re: рост трафика без скачивания
« Ответ #23 : 09.01.2010 02:14:36 »
спасибо, конечно, почитаю. другое дело - поможет ли мне эта вторая строчка изменить только то, что нужно. если я верно понял:
1 в бранче совсем другие пакеты, пусть даже и одинаково называются.
2 мне не зря навязывается 100лишних мб, потому что к чуждому дисковой версии пакету старые пакеты не подойдут. или могут не подойти.
3. я вообще-то не собирался ОБНОВЛЯТЬ систему. я хотел только полечить - восстановить из инета битые пакеты из дискового дистра.
еще одна моя надежда опирается на образ диска на компе в конторе - я резал и соединял образ, может до этого он был без ошибок?
это выяснится только 11.01.10
симплик, он симплик и есть

Mario_z

  • Гость
Re: рост трафика без скачивания
« Ответ #24 : 11.01.2010 11:54:58 »
yxma
А вы не подумали о том что в бранчах множество пакетов УЖЕ ОБНОВЛЕНЫ и "полечить" не получиться? Пакеты тянут зависимости, вот и набегает обновление на внушительны объем.

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Re: рост трафика без скачивания
« Ответ #25 : 11.01.2010 21:41:16 »
так я в 1 пункте именно это и сказал. тут очевидная неприятность - не всем нужно поголовное обновление. мня дисковая версия вполне устраивает - только бы работала.
к тому же одинаковое название не шибко удобно - тут не винда, все весьма взаимосвязано.
симплик, он симплик и есть