Автор Тема: Добавления ярлыков на рабочий стол [РЕШЕНО]  (Прочитано 6300 раз)

Оффлайн Arium

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 80
altlinux-5.0.0-kdesktop-i586-ru-install-dvd5
Ноутбук Asus F80L
Элементарный вопрос как с меню добавить ярлыки на рабочий стол, правой кнопкой есть только пункт "Добавить в избранное", хотя на настольном РС этот же самый дистрибутив присутствовал пункт "Добавить элемент на рабочий стол"
« Последнее редактирование: 11.01.2010 17:40:57 от kda »

Оффлайн terrible user

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 57
  • читатель
А перетаскивание не пробовали? Я когда на панель быстрого запуска приложения добавлял, то именно так делал. Просто и удобно. Правда не знаю, можно ли на рабочий стол, не пробовал и нет пока такой возможности (терзаю висту), но как идея.
Либо берите файлы *.desktop, тоже должно работать. Подробности тут: http://myaltlinux.blogspot.com/2009/08/gnulinux-desktop.html
Может я что и путаю, не претендую на абсолютную истину.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Это-ж kde4
Там в настройках рабочего стола указывается, что отображать.. Например, каталог ~/Desktop.

К сожалению, нет его под рукой сейчас, не могу подробнее рассказать. Ждём знатных КДЕводов

t4rex

  • Гость
Кликаем правой кнопкой мыши на панели- Разблокировать виджеты. Заходим в меню К- у меня классическое, выбираем нужную программу- правой кнопкой мыши- поместить на рабочий стол. Это в Kubuntu 9.10. Не думаю, что есть разница.

Оффлайн Arium

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 80
Кликаем правой кнопкой мыши на панели- Разблокировать виджеты. Заходим в меню К- у меня классическое, выбираем нужную программу- правой кнопкой мыши- поместить на рабочий стол. Это в Kubuntu 9.10. Не думаю, что есть разница.

Спасибо за подсказку, все действительно очень просто.