Голосование

Знате Вы, к какой категории относится Ваш вопрос?

Да, всегда
Да, иногда
Пока не знаю
Не знаю и знать не хочу
Не знаю, знаю-ли или не знаю

Автор Тема: FAQ и правила не читаю, поиск не признаю, прикреплённые темы не вижу  (Прочитано 147096 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
https://ip-address:8080
ссылка не пашет

Ну как бы...  :-)
ip-address это ip-address - например 192.168.10.100
После него через двоеточие - порт.

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
а какой адрес вбивать. Свой вбил не пашет

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
А установлен и настроен Web интерфейс альтератора?

PS МИНЗДРАВ  вы из этой темы такую помойку устроили. Тут ваши вопросы и ответы на них никто, кроме вас не найдёт.

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
А установлен и настроен Web интерфейс альтератора?
вроде установлен: не c первого раза
E: Получить некоторые архивы невозможно. Попробуйте ввести команду apt-get update или добавить параметр --fix-missing.root@host-242 ~]# apt-get update
Получено: 1 ftp://ftp.altlinux.org x86_64 release [878B]
Получено: 2 ftp://ftp.altlinux.org x86_64-i586 release [537B]
Получено: 3 ftp://ftp.altlinux.org noarch release [672B]
Получено 2087B за 1s (1493B/s).
Получено: 1 ftp://ftp.altlinux.org x86_64/classic pkglist [16,4MB]
Получено: 2 ftp://ftp.altlinux.org x86_64/classic release [135B]                                                                           
Получено: 3 ftp://ftp.altlinux.org x86_64-i586/classic pkglist [12,4MB]                                                                   
Получено: 4 ftp://ftp.altlinux.org x86_64-i586/classic release [140B]                                                                     
Получено: 5 ftp://ftp.altlinux.org noarch/classic pkglist [3551kB]                                                                         
Получено: 6 ftp://ftp.altlinux.org noarch/classic release [135B]                                                                           
Получено 32,4MB за 12s (2675kB/s).                                                                                                         
Чтение списков пакетов... Завершено
Построение дерева зависимостей... Завершено
[root@host-242 ~]# alterator-netinst
-bash: alterator-netinst: команда не найдена
[root@host-242 ~]#
Как его запускать? В факе для консольного написано, а для графического непонятно ничего. От юзера запускать тоже пробовал
PS МИНЗДРАВ  вы из этой темы такую помойку устроили. Тут ваши вопросы и ответы на них никто, кроме вас не найдёт.
тему не мог придумать . Не знал что это за чтуковина, а потом очень много написано стало не смог преоформить. Да и болею - рука правая онемела частично

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
PS МИНЗДРАВ  вы из этой темы такую помойку устроили. Тут ваши вопросы и ответы на них никто, кроме вас не найдёт.
Данную тему предполагаю оставить в единственном числе для вопросов в стиле "хочу все знать", это когда разные вопросы задаются одновременно в одном посте либо поочередно без создания отельных тем. Также бывает, что надо быстро получить ответ на конкретный вопрос (и лазить разбираться просто времени нет) или сидишь с устройства и просто несподручно форум рассматривать. А так весь форум разгребать поздно и подобные ситуации бывают и, скорее всего, ещё будут. Так что лучше определить для них сразу раздел и тему, пусть хоть так они будут на месте.
Так то эти ответы в поиске гугла-яндекса будут, но, если, к примеру, листать раздел на тематику которого был создан пост в этой теме, то там этого ответа не будет.

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
почта не пашет, и флешка 2 гига. не могу обновиться

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 434
    • Email
флешка 2 гига. не могу обновиться
Купите уже где-нибудь флешку за 400р на 16ГБ.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
не могу. инсульт и одиночество
Где вы живёте?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Тема почищена от флуда.
Темы для общих рассуждений, где можно отвечать вместо того, кому адресован вопрос, находятся во флейме там же можно писать все подряд, если хочется поговорить.
Соблюдайте, пожалуйста, правила (а, если не читали, то прочтите), в противном случае буду вынужден закрыть тему насовсем и отказаться от первоначальных планов по оставлению подобной темы вообще.

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
https://ip-address:8080
ссылка не пашет

Ну как бы...  :-)
ip-address это ip-address - например 192.168.10.100
После него через двоеточие - порт.

ну какой ip туда вставлять? Не свойже в самом деле

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
ну какой ip туда вставлять? Не свойже в самом деле
Зависит от того, что Вы собираетесь настраивать. Если свой компьютер, то, разумеется, свой IP. Можно 127.0.0.1, либо буквами: localhost.
« Последнее редактирование: 09.10.2017 15:21:33 от asy »

Оффлайн hasculdr

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 672
Подскажите в двух словах на пальцах процесс подключения к самба-помойке в xfce. Ранее самба была выпилена из системы полностью, сейчас пришлось поставить samba-client и все то, что притянулось зависимостями.

Оффлайн Paul Elms

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 80
    • Личный блог, контакты
    • Email
Подскажите в двух словах на пальцах процесс подключения к самба-помойке в xfce. Ранее самба была выпилена из системы полностью, сейчас пришлось поставить samba-client и все то, что притянулось зависимостями.

Ну… xfce это конечно понятие растяжимое, т.к. непосредственно компоненты среды xfce монтированием не занимаются (ну разве что Thunar, но он для этого использует gvfs).
Но если не заморачиваться с деталями, то откройте файл-менеджер Thunar (предполагается что именно он установлен для xfce, хотя это не обязательно), а в нём можно в сайд-баре выбрать "Обзор сети" и там найти нужную шару. Если сайд-бар скрыт, можно ввести в строке адреса network:/// или сразу конкретный адрес
Можно и напрямую в терминале монтировать через gvfs или mount.cifs.
Вот пример из man mount.cifs:
mount -t cifs //server/share /mnt --verbose -o user=username

Вот пример с gvfs:
gvfs-mount smb://servername/sharename/

Такой же url (как в gvfs) должен сработать и в адресной строке Thunar, потом шару можно занести в закладки.
Ещё есть gigolo, который очередная надстройка над gvfs. В нём можно задать закладки на конкретные ресурсы и затем в один клик подключать и просматривать в любом файл-менеджере (в том же Thunar, хотя он и без gigolo это умеет делать).