Автор Тема: "хотелки". Обращение к разработчикам.  (Прочитано 238648 раз)

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 599
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Это все понятно. Я бы хотел вернуться на несколько страниц назад. Вот что написал Андрей в ответ на то, что многое пошло по пути регрессии:
Мне недавно рассказывали историю, когда Red Hat, когда решила заняться виртуализацией, наняла сразу 1000 разработчиков. Попробуйте то же самое представить в России. 1000 компетентных линуксоидов за раз.
У меня тогда был вопрос, но задавать я его не стал. Да и оказалось, что не Андрею этот вопрос задавать надо. А вопрос такой "А вы пробовали набрать людей для каких-то целей?" В нашем случае для исправления огромного количества багов.
Да, возможно их придëтся учить, но как мне кажется, лучше немного задержать выход очередного релиза, но зато сделать существующий близким к совершенству, нежели говорить, что "у нас не кому вылизывать систему"
В Альте таких чудес нет, поэтому многое что остаётся недовылизанным.
и оставлять все так как есть сейчас.
« Последнее редактирование: 21.05.2021 12:22:26 от gosts 87 »

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 031
  • ITS
Я бы хотел вернуться на несколько страниц назад.
Стоит несколько страниц назад перенести в "курилку".
лучше немного задержать выход очередного релиза, но зато сделать существующий близким к совершенству
Золотые слова ), но двум господам не угодишь, либо деньги либо служение.
"Что есть государство – корпорация или учреждение?" https://legitimist.ru/lib/ideology/008_i_ilin_nashi_zadachi_tom_1.pdf  стр.49 Там все хорошо описано.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 599
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Стоит несколько страниц назад перенести в "курилку".
Собственно, я все сказал. Добавить нечего.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
но как мне кажется, лучше немного задержать выход очередного релиза, но зато сделать существующий близким к совершенству,

Насколько мне известно, в слаке так и делается, - выпуск по готовности.
Это решает одну проблему, но порождает другую:
- свежему железу иногда требуется свежее ПО системного уровня. Как минимум ядро минорной версии выше чем есть и посвежее X-сервер с драйверами.
Но как показывает опыт эксплуатации системы на sysv, и это полностью не решает вопроса стабильности системы. Когда может возникнуть дилема противоречий:
С точки зрения апстрима, это не баг.
С точки зрения альтернатив, это баг.
Когда возникает вопрос: каковы критерии бага или небага, в рамках апстримных решений и альтернатив в одном проекте.

Оффлайн trs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 284
Взаимодействие с сообществом посредством создания форума, модерации его, групп в ВК и Telegram – исключительно моя частная инициатива
И компания ведь не говорит Вам "нечего с этим детсадом возиться"? Так и обучение, возможно, является частной инициативой других сотрудников. При этом заявления "никто не будет разжёвывать" (в смысле "учить") можно трактовать так, что подобные инициативы пресекаются, поскольку не входят в оплачиваемые обязанности. Вопрос то не в официальной позиции, а в том, как предложения присоединиться и что после этого последует воспринимаются со стороны.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Повторю: обратитесь на официальный email.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 599
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Повторю: обратитесь на официальный email.
Ну, т. е. вышестоящему руководству можно предложить такой вариант, о котором написали аж :-o 5 страниц?
Если - да, то Вас, Андрей, больше донимать не нужно.  :-)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Чтобы избежать неверной интерпретации, надо писать официальный запрос.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
...На существующей версии MKVToolNix не удаётся просто удалить в видео не нужную озвучку. Будет ли обновление версии  в р9?..
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
...На существующей версии MKVToolNix не удаётся просто удалить в видео не нужную озвучку. Будет ли обновление версии  в р9?..
bugs.altlinux.org
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн smatsak

  • Linux, C++
  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 204
  • Cloud-based technology
Просьба собрать пакет pgadmin4 для Альт Линукс, а то встроенных в ОС средств GUI для работы с БД PostgreSQL  v12  нет.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
bugs.altlinux.org.
Пока желающих собирать эту версию нет.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн smatsak

  • Linux, C++
  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 204
  • Cloud-based technology
bugs.altlinux.org.
видел, потому и решил привлечь внимание, может видя необходимость и желающие собрать найдутся.

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
bugs.altlinux.org.
видел, потому и решил привлечь внимание, может видя необходимость и желающие собрать найдутся.
Тут наверное нужен умеющий собирать, которого тоже заинтересует pgadmin4. "For fun" сложные пакеты (если он сложный конечно) мало кто собирает просто так.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
bugs.altlinux.org.
видел, потому и решил привлечь внимание, может видя необходимость и желающие собрать найдутся.
Тут наверное нужен умеющий собирать, которого тоже заинтересует pgadmin4. "For fun" сложные пакеты (если он сложный конечно) мало кто собирает просто так.

Я было начал, но там много модулей python3 требуется собрать. Пока времени нет. Так то ничего сложного. Но требует времени.