Автор Тема: Проблемы с настройкой сети  (Прочитано 8247 раз)

Оффлайн sliper

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Проблемы с настройкой сети
« Ответ #31 : 12.11.2008 16:47:53 »
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,855.msg12535.html#msg12535
Можно вручную зайти в /etc/net/ifaces/eth1/options и прописать настройки вручную. После этого: service network restart.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Проблемы с настройкой сети
« Ответ #32 : 12.11.2008 17:22:32 »
IMHO sliper не понимает как отредактировать файл, что надо войти в консоль под root, вызвать mcedit или каклй-нибудь другой консольный редактор и изменить файл. Скорее всего ог из графики в сеансе пользователя запускает что-то типа OpenOfice и пытеатся измннить файл.
 

KG

  • Гость
Re: Проблемы с настройкой сети
« Ответ #33 : 12.11.2008 18:44:33 »
Цитировать
stray@srtay ~]$  ipconfig
bash: ipconfig: команда не найдена
[stray@srtay ~]$ su
Password:
[root@srtay ~]#  ipconfig
bash: ipconfig: команда не найдена
[root@srtay ~]#  ipconfig /all
bash: ipconfig: команда не найдена
[root@srtay ~]#

и шо мне переписывать?
Вы не внимательно читаете посты уважаемый.
Цитировать
Если ещё не снёс винду окончательно,то подключи в ней интернет.Потом опять таки в консоле(командной строке)
набери ipconfig потом перепиши то ,что выдаст типо на бумагу ручкой.Потом при настройке инета в линукс
перепиши нужное .Типо и всё
Команду набираешь в консоле винды.А потом как сказал.

KG

  • Гость
Re: Проблемы с настройкой сети
« Ответ #34 : 12.11.2008 20:18:56 »
потом перепиши то ,что выдаст типо на бумагу ручкой.

Может сразу мобильным телефоном сфотографировать? Или монитор положить экраном на ксерокс, и снять копию?

Я не понимаю, что мешает вывод команды ipconfig /all сохранить в текстовый файл, хотя бы и через буфер обмена?
Как я понял у товарища проблемы с настройкой инета ,но судя повсему он у него был или есть в винде,поэтому я советую сделать так. :)Ведь выходит он в сеть,и уж точно не с АЛЬТА :)
« Последнее редактирование: 12.11.2008 20:21:27 от KG »

Оффлайн sliper

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Проблемы с настройкой сети
« Ответ #35 : 12.11.2008 22:58:38 »
видой я год уже непользуюсь,захожу к вам под альтом(типа думал что раз альт в школах продвигают,значит проще генты).а глюк похоже от того что центр управления системой неправильно понимает номера инет-интерфейсов(удалил запись в/etc/net/ifaces/eth0/ipv4address и перестала работать не тока сеть но и локалка,а в центре управления системой тока у eth1 подсоеденён провод)

Alexei_VM

  • Гость
Re: Проблемы с настройкой сети
« Ответ #36 : 12.11.2008 23:05:43 »
типа думал что раз альт в школах продвигают,значит проще генты
Интересная логика. :)

в центре управления системой тока у eth1 подсоеденён провод)

определение провода вообще ненадежно работает, потому что далеко не все драйвера умеют это делать адекватно.

Настройте сеть вручную, благо на http://www.altlinux.org/Etcnet настройка сетевой карты написана вполне просто и понятно. Кроме того, возможно, оправданным будет переименование интерфейсов со стандартных имен на другие.

Оффлайн sliper

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Проблемы с настройкой сети
« Ответ #37 : 12.11.2008 23:13:36 »
весь геморой как раз начился с того что я определял какая сетевуха в какой сети,может всётаки хотябы дополнительно указать типа эта сетевуха реалтек такойто а это такаято(в центре управления системой->итд)

Alexei_VM

  • Гость
Re: Проблемы с настройкой сети
« Ответ #38 : 12.11.2008 23:17:17 »
весь геморой как раз начился с того что я определял какая сетевуха в какой сети,может всётаки хотябы дополнительно указать типа эта сетевуха реалтек такойто а это такаято(в центре управления системой->итд)

Был в рассылках такой разговор. И даже багу, наверное, вешали. Можете еще раз повесить на ЦентрУправления. Потому что и правда неудобно там по умолчанию.

Зато если переименовать интерфейсы на что-нить типа lan и inet, то никаких проблем не будет.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Проблемы с настройкой сети
« Ответ #39 : 13.11.2008 07:17:14 »