Автор Тема: Дистрибутив для восстановления системы (Лайв-сд 5.1 c WM)  (Прочитано 21318 раз)

Оффлайн ToraBora

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 125
    • Email
Если возможно, добавьте такую фичу: при выключении открывать лоток CD-привода. (иначе приходится снова включать комп, и стараться успеть вытащить диск до загрузки основной системы).
Кроме технической проблемы в реализации есть ещё вопрос о разумности данной фичи - если, например, я загрузился с флешки, то зачем мне выкидывать лоток? Это будет уже баг. И опять-таки, первым пунктом в загрузчике лайв-сиди стоит загрузка с жесткого диска и успевать его вытащить просто  незачем.

Оффлайн ToraBora

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 125
    • Email
Не стоит ли выпустить релиз? А то слово beta в правом верхнем углу заставки уже поднадоело. :-)
Спасибо за доверие:) Но как QA-менеджер этого дистрибутива, считаю, что пока ранова-то. По исправлению нескольких небольших багов и допиливания основного функционала будет релиз-кандидат.

Оффлайн XBM

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 478
  • Бэкап - акт проявления трусости.
    • Email
Если возможно, добавьте такую фичу: при выключении открывать лоток CD-привода. (иначе приходится снова включать комп, и стараться успеть вытащить диск до загрузки основной системы).
Кроме технической проблемы в реализации есть ещё вопрос о разумности данной фичи - если, например, я загрузился с флешки, то зачем мне выкидывать лоток? Это будет уже баг. И опять-таки, первым пунктом в загрузчике лайв-сиди стоит загрузка с жесткого диска и успевать его вытащить просто  незачем.
Много компов через мои руки проходит. Диски часто забываю в лотке. Бегать в магазин за болванками надоело. :)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Так надо посмотреть, как сделано в других LiveCD.

Оффлайн ToraBora

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 125
    • Email
Много компов через мои руки проходит. Диски часто забываю в лотке. Бегать в магазин за болванками надоело. :)
Да, в этом случае надо что-то придумать.

Оффлайн XBM

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 478
  • Бэкап - акт проявления трусости.
    • Email
Так надо посмотреть, как сделано в других LiveCD.
До последнего времени пользовался ubuntu в режиме live-cd. Там всегда перед выключением лоток выдвигается.
Лайв-сд 5.1 c WM грузится значительно быстрее и не задавая лишних вопросов -> удобнее стало. Ещё бы лоток... - и вот оно, щастье! :)

Оффлайн Rezedent12

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 640
  • Цель оправдывает средства.
А если определять откуда смонтирована корневая файловая система, если не с sr0, то не выбрасывать.

Оффлайн ToraBora

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 125
    • Email
Обновил сборку WM-Hack, из изменений относительно Костиной версии - переработан встроенный Help, обновлены пакеты до версий из Autoports/5.1:
  • gparted-0.8.0 (был 0.4.6)
  • putty -0.60 (был 0.59)
  • gftp-2.0.19 (был 2.0.18)
gparted теперь корректно работает с файловой системой ext4
Скачать или rsync'нуть можно отсюда -  ftp://ftp.linux.kiev.ua/pub/Linux/ALT/people/_torabora/ISO/

Оффлайн ToraBora

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 125
    • Email
Создана страничка дистрибутива на wiki - http://www.altlinux.org/WM-Hack_live-cd