Автор Тема: Не дает установить подключение к сети  (Прочитано 6321 раз)

Оффлайн emva

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
Все кто в москоу (или регионы с мтс), и желает помочь - черкните плиз аську, или телефон - позвоню. Вопрос скорее элементарный.
Надо настроить eth0 - не могу в инет выйти через линукс.
Все настройки вроде указал - сети нет.
НетворкМэнеджер не хочет сохранять настройки - кнопка ок не активна.
novinki.TV - телепрограмма на неделю.

Drool

  • Гость
Вам никто не поможет, потому что у "меня что-то стучит в подвале, не знаете что это может быть?" Обычно, если хотите помощи, нужно изложить более подробно что и как делали, что говорит и как не работает.

Оффлайн emva

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
Поэтому я и прошу номер телефона - что бы спросить в процессе.
Потому как все советы, когда у меня загружена винда - бесполезны. Мне надо перегружаться...
novinki.TV - телепрограмма на неделю.

Оффлайн Vitls

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Идиотизм вечен!
    • Linux. OpenSource. Life.
    • Email
Все кто в москоу (или регионы с мтс), и желает помочь - черкните плиз аську, или телефон - позвоню. Вопрос скорее элементарный.
Надо настроить eth0 - не могу в инет выйти через линукс.
Все настройки вроде указал - сети нет.
НетворкМэнеджер не хочет сохранять настройки - кнопка ок не активна.


А Вы форум-то почитайте, тут много интересного по этой теме.
Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.

Drool

  • Гость
Поэтому я и прошу номер телефона - что бы спросить в процессе.
Потому как все советы, когда у меня загружена винда - бесполезны. Мне надо перегружаться...

А по телефону Вы тоже будете спрашивать про стук в подвале?

Оффлайн emva

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
Почитал. Дело в том, что я все настройки уже ввел. Тут дело в нюансе - где то или ошибка, или что то пропустил. А тут без экспертной помощи очень сложно  >:(
novinki.TV - телепрограмма на неделю.

Оффлайн emva

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
Поэтому я и прошу номер телефона - что бы спросить в процессе.
Потому как все советы, когда у меня загружена винда - бесполезны. Мне надо перегружаться...

А по телефону Вы тоже будете спрашивать про стук в подвале?
По телефону я хотя бы смогу сделать конфигурационные запросы и человек, который в этом разбирается быстро укажет на ошибку.
novinki.TV - телепрограмма на неделю.

Drool

  • Гость
По телефону я хотя бы смогу сделать конфигарационные запросы и человек, который в этом разбирается быстро укажет на ошибку.

Что Вам мешает сделать это здесь? Вы так и не сказали ни что за дистрибутив, ни как и что настраивали, ни способ подключения, ничего.

Оффлайн emva

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
Послушайте, Вам нравится флеймить?
Если вопрос идет про настройку интерфейса - то он везде практически одинаков, независимо от версии.
Все ответы тут на форуме по тех. части бессмысленны - потому как при перезагрузке винды и загрузке линуса не смогу их прочитать.
Поэтому и хочу созвониться - вопрос на 5 минут
novinki.TV - телепрограмма на неделю.

Alexei_VM

  • Гость
Поэтому и хочу созвониться - вопрос на 5 минут

Купите коробку с Линукс, и позвоните по телефону в техподдержку.

Оффлайн emva

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
Все, разобрался самостоятельно. Все заработало.

А прос купить коробку с линукс - это мне напомнило - купить виндоус и позвоните в службу тех поддержки  ;)
novinki.TV - телепрограмма на неделю.

Оффлайн Helga

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 110
  • Учиться никогда не поздно:))
    • Email
Я вчера писала в эту тему, а сегодня свое вчерашнее сообщение найти не могу.  ???
Ситуация такая.  Выход в интернет через локальную одноранговую сеть. Каждый ПК имеет свой статический ip-адрес. Подключаю к сети новый ПК. На нём установлены windows xp+altlinux master. Из windows в Интернет вышла без проблем. Из altlinux подключиться к Интернету не могу, хотя настраиваю подключение через Центр управления системой так же, как обычно.

Промучавшись день, сегодня обнаружила, что индикатор сети не горит (в altlinux) . Такое ощущение, что сетевая карта в altlinux не подключена. В Диспетчере устройств windows свойства сетевой карты:
802.1Q/1pVLAN Tagging   Disable
Flow Control                  Enable
Jumbo Frame                 Disable
Link Speed/Duplex Mode Auto Negotiation
Network Adress              Отсутствует
Offload Checksum           Tx/Rx Checksum
Offload TCP_LargeSend    Enable
Wake-On-Lan After Shutdown   Disable
Wake-On-Lan Capabilities  Pattern&Magic Packet
WOL & Shutdown Link Speed 100 Mbps First
Где-то нужно поменять настройки, или дело не в этом?

Оффлайн AMike

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 479
Я вчера писала в эту тему, а сегодня свое вчерашнее сообщение найти не могу.  ???
Ситуация такая.  Выход в интернет через локальную одноранговую сеть. Каждый ПК имеет свой статический ip-адрес. Подключаю к сети новый ПК. На нём установлены windows xp+altlinux master. Из windows в Интернет вышла без проблем. Из altlinux подключиться к Интернету не могу, хотя настраиваю подключение через Центр управления системой так же, как обычно.

Промучавшись день, сегодня обнаружила, что индикатор сети не горит (в altlinux) . Такое ощущение, что сетевая карта в altlinux не подключена. В Диспетчере устройств windows свойства сетевой карты:
802.1Q/1pVLAN Tagging   Disable
Flow Control                  Enable
Jumbo Frame                 Disable
Link Speed/Duplex Mode Auto Negotiation
Network Adress              Отсутствует
Offload Checksum           Tx/Rx Checksum
Offload TCP_LargeSend    Enable
Wake-On-Lan After Shutdown   Disable
Wake-On-Lan Capabilities  Pattern&Magic Packet
WOL & Shutdown Link Speed 100 Mbps First
Где-то нужно поменять настройки, или дело не в этом?
b
а подробнее, что за карточка? Модель? Кто производитель? Когда загружаетесь в альт, из под рута вывод покажите: lspci -v и lspci -n
Покажите какое у вас ядро, можно узнать в acc - Информация о системе
Как вывод направить в файл? Очень просто: <комманда> > <file>.
lspci -v > file_1_lspciv.txt
lspci -n > file_2_lspcin.txt
Два текстовых файла с выводом сюда приклепляем.

Оффлайн Helga

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 110
  • Учиться никогда не поздно:))
    • Email
Пардон! Нашла свой вчерашний пост в выделенной теме http://forum.altlinux.org/index.php/topic,968.0.html. Прошу прощения.

Оффлайн Chel

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 33
Стоит дома комп с 2-мя операционными системами : ALT Linux 4.0 Desktop Professional + Windows XP.
Комп был подключён к Интернету посредством протокола PPPoE и работал в Интернете под обеими ОС.
Потом, для подключения к сети ещё одного устройства,  был установлен маршрутизатор (т.н. аппаратный роутер, модель D-Link Dir-100).
После этого картина такая : в Windows сеть работает (роутер из-под Windows настраивал приглашённый специалист), а в  Linux – нет, т.к. приглашённый специалист в нём не разбирается и  поэтому отказался  что-либо делать, а мне не удаётся пока запустить работу сети под Linux.
По аналогии с настройками сети в Windows нужно вообще отключить внешнюю авторизацию, оставить только подключение по локальной сети, но как отключить внешнюю авторизацию– не знаю. Посоветуйте что-либо, плз.