Автор Тема: Не дает установить подключение к сети  (Прочитано 6303 раз)

Drool

  • Гость
1. Не пробовать пользоваться теперь pppoe
2. Посмотреть в винде какие там указаны IP-адреса сетевой, шлюза и DNS и выставить в линуксе такие же. Все ::)

Оффлайн Chel

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 33
1. Не пробовать пользоваться теперь pppoe
В том то и дело, что я pppoe сначала запускал вручную (так : центр управления системой / сеть / pppoe), но потом соединение стартовало само : т.е. я выходил в интернет сразу после захода в систему, без захода в :  "центр управления системой / сеть / pppoe". Как отключить теперь старт pppoe ?

2. Посмотреть в винде какие там указаны IP-адреса сетевой, шлюза и DNS и выставить в линуксе такие же.
Там нет ничего - генерируются сервером динамически.

Спасибо.

Drool

  • Гость
1. Как отключить теперь старт pppoe ?
2. Там нет ничего - генерируются сервером динамически.

1. Если оно стартует как service, то
service pppoe stop
chkconfig pppoe off
2. Значит в acc в настройках сети выставить так же - получать автоматически.

P.S. В винде при активном соединении с интернетом можно в консоли посмотреть вывод команды ipconfig /all. Да, да, и в винде бывает полезной командная строка ;)
« Последнее редактирование: 07.12.2008 20:57:16 от Drool »

Оффлайн Chel

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 33
Заработало.   Спасибо.
Делал вот что :
1)  В файле  /etc/ppp/pppoe.conf    поменял параметр DEFAULTROUTE=yes
на DEFAULTROUTE=no   Перезагрузил ОС — не работает.
2)  В «Настройка / центр управления системой / сеть / IP- соединение / поставил «использовать DHCP»  , и там же, в «центр управления системой / сеть /общие настройки сети» появилось «получать настройки DNC автоматически (DHCP).

Всё. 
« Последнее редактирование: 07.12.2008 21:50:48 от Chel »

Drool

  • Гость
Заработало.   Спасибо.

Я всегда говорил и говорю - модем в режиме роутера всегда лучше и проще, чем бриджом. А железный роутер - так и подавно.