Автор Тема: Не удаётся подключиться к сети со статического IP-адреса  (Прочитано 10637 раз)

Оффлайн AMike

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 479
Странно, но никто не предложил заглянуть в логи  ;)
Склоняюсь к мнению kda про аппаратные конфликты, вроде две железяки борются при загрузке за ресурсы: кто раньше встал - того и тапки. Встанет раньше сетевая карта - есть инет, встанет позже - нет инета.
а винда, что, тапки сама надевает на устройства?

Оффлайн Helga

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 110
  • Учиться никогда не поздно:))
    • Email
P.S. вы ещё не разочаровались в линуксе?  ;)
Да Вы что! Нет, конечно, не разочаровалась. С ним интересно. Все время ищу ответы на какие-нибудь вопросы. Спасибо за советы! Пробовать всё это буду уже только в понедельник -- выходные (ура!).
« Последнее редактирование: 21.11.2008 18:08:28 от Helga »

KG

  • Гость
Странно, но никто не предложил заглянуть в логи  ;)
Склоняюсь к мнению kda про аппаратные конфликты, вроде две железяки борются при загрузке за ресурсы: кто раньше встал - того и тапки. Встанет раньше сетевая карта - есть инет, встанет позже - нет инета.
а винда, что, тапки сама надевает на устройства?
Между прочим такая проблема была и есть,у знакомой две оси на одном компе,так вот получается такая же чехарда,пока проблему не решил.Если на харде стоит одна ось -любая-всё нормально,
если две(виндовс и линукс)то в инет можно выйти только с винды.Правда у неё старая машина,потому как на других машинах ,которые поновее такой проблемы не наблюдалось.

Оффлайн insisto

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 38
а винда, что, тапки сама надевает на устройства?

Винда и тукс - две разные разницы.
Чуйствуется мне, что механизм инициализации устройств в винде и в лине разный.
Все-таки, предлагаю заглянуть в системные логи (хотелось бы сравнить, чем они отличаются когда есть сеть и когда нет).

Р.S. У меня тоже стоит 2 оси - ничего подобного замечено не было.

Оффлайн AMike

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 479
полагаю проблемы с драйвером.

Оффлайн cosmobot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
Попробуйте включить  "Wake-on-lan after shutdown."  в свойствах сетевой карты (в диспетчере устройств Windows), есть такая проблема с драйвером в некоторых сетевых устройствах реалтека.
Windows при выключении переводит карту в спящий режим , а линуксовый драйвер просто не умеет ее включать.