Голосование

Знате Вы, к какой категории относится Ваш вопрос?

Да, всегда
Да, иногда
Пока не знаю
Не знаю и знать не хочу
Не знаю, знаю-ли или не знаю

Автор Тема: FAQ и правила не читаю, поиск не признаю, прикреплённые темы не вижу  (Прочитано 148872 раз)

Alexei_VM

  • Гость
Re: жуткие тормоза
« Ответ #90 : 10.04.2009 12:39:25 »
Про флэш-видео в браузере это отдельная история. С ним все что угодно томозит, когда плагин загружен. Обратите на это внимание.

Наверное, я что-то опять делаю не так, но у меня ничего не тормозит. Не разворачивается на полный экран -- да. Но чтоб тормозило, не видел. Хоть 10 роликов с youtube одновременно смотри, хоть 20.

Оффлайн keizer

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 27
    • Email
Пара тупых вопросов
« Ответ #91 : 13.04.2009 09:43:33 »
1) При записи DVD в K3b невозможно добавить в проект файлы из сетки. Как (чем) можно писать диски не копируя файло в домашнюю директорию?
 
3) По просьбе подруги - есть ли в линухе аналог игрушки "червячки" (worms)?

Drool

  • Гость
Re: Пара тупых вопросов
« Ответ #92 : 13.04.2009 09:50:54 »
1) При записи DVD в K3b невозможно добавить в проект файлы из сетки. Как (чем) можно писать диски не копируя файло в домашнюю директорию?
 
3) По просьбе подруги - есть ли в линухе аналог игрушки "червячки" (worms)?

1. Смонтируйте удаленную шару и пишите себе сколько хотите, без копирования.
3. apt-cache search worms
atanks - Atomic Tanks - multi-player game similar to worms
wop - Worms of Prey is a cross-platform Worms clone.
wop-data - Worms of Prey is a cross-platform Worms clone.

Оффлайн ps1h

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 418
    • Нихрена не работает!
Re: Пара тупых вопросов
« Ответ #93 : 13.04.2009 11:45:39 »
По просьбе подруги - есть ли в линухе аналог игрушки "червячки" (worms)?
hedgewars и Wormux, и еще много-много более простых и не особо известных. Мне лично первая понравилась больше.

Alexei_VM

  • Гость
Re: Пара тупых вопросов
« Ответ #94 : 13.04.2009 12:44:04 »
По просьбе подруги - есть ли в линухе аналог игрушки "червячки" (worms)?
hedgewars и Wormux, и еще много-много более простых и не особо известных. Мне лично первая понравилась больше.

Еще scorched3d.

Оффлайн Ufos

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
Парочка дурацких вопросов.
« Ответ #95 : 27.05.2009 00:58:43 »
Вот поставил altlinux 4.1 desctop...  Насколько я знаю в линуксе программы ставятся в основном из репозитория..я так понимаю здесь это называется "менеджер пакетов". Но вот, что делать если там нет ни icq ни flash плеера... Флэш плеер потребовала мозилла и сама же не нашла откуда поставить...удивило=) А аську просто для общения... Я  бы и скачал может что-нибудь но даже не знаю какой пакет в данном случае качать? Дебиан? Например на сайте SIM нет версии специально для altlinux(невозможно же под все 200 дистрибутивов их выпускать), на сайте адобе предлагается скачать пакет..один из трёх, а какой из них качать опять же не ясно... ;D

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Re: Парочка дурацких вопросов.
« Ответ #96 : 27.05.2009 01:07:24 »
Вот поставил altlinux 4.1 desctop...  Насколько я знаю в линуксе программы ставятся в основном из репозитория..я так понимаю здесь это называется "менеджер пакетов". Но вот, что делать если там нет ни icq ни flash плеера... Флэш плеер потребовала мозилла и сама же не нашла откуда поставить...удивило=) А аську просто для общения... Я  бы и скачал может что-нибудь но даже не знаю какой пакет в данном случае качать? Дебиан? Например на сайте SIM нет версии специально для altlinux(невозможно же под все 200 дистрибутивов их выпускать), на сайте адобе предлагается скачать пакет..один из трёх, а какой из них качать опять же не ясно... ;D
1. kopete отличный icq клиент установлен у вас 100% ибо десктоп.
2. Если правильно подключили репозитарии и обновили список пакетов то ищите по слову mozilla найдете там плагин для flash
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Re: Парочка дурацких вопросов.
« Ответ #97 : 27.05.2009 01:08:21 »
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Drool

  • Гость
Re: Парочка дурацких вопросов.
« Ответ #98 : 27.05.2009 01:16:43 »
1. Например на сайте SIM нет версии специально для altlinux
2. на сайте адобе предлагается скачать пакет..один из трёх, а какой из них качать опять же не ясно... ;D

1. Мне как текущему мантейнеру SIM забавно это читать :) Кстати, можете попробовать тестовую сборку для 4.1 взять отсюда: http://fly.osdn.org.ua/~drool/sim-0.9.5-svn/
2. mozilla-plugin-adobe-flash. Правда, для 64-битной версии дистрибутива его нет.

Drool

  • Гость
Re: Парочка дурацких вопросов.
« Ответ #99 : 27.05.2009 01:58:40 »
На самом деле есть http://labs.adobe.com/downloads/flashplayer10.html, но ставить придется вручную.

И уже не в состоянии альфы?

Оффлайн MaxP

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 7
    • Email
Несколько вопросов по Альту.
« Ответ #100 : 17.07.2009 00:12:23 »
Вопрос такой,как мне подружить Альт,и NTFS,т.е разделы он видит,даже заходит в них,но но этом  всё и заканчивается.
Вопрос второй,насколько широкий спектор програм/игр поддерживает wine?Или у неё поддержка какого то фиксированного количества программ?
Вопрос третий,почему не могу прослушать mp3,навожу на файл,жму,а мне что то типа неизвесный формат m3u.
Вопрос четвёртый,как русифицировать справку в консоли?
Вопрос пятый,почему максимум я могу выставить лишь 61герц,при 1280х1024.
Вроде пока всё,но буду дальше знакомиться,будут ещё вопросы.
Железо нужно описывать?Ну если что, NVidia 8800GT/AMD 5600 x2 64/мать m2n32sli deluxe
Спасибо

Alexei_VM

  • Гость
Re: Несколько вопросов по Альту.
« Ответ #101 : 17.07.2009 00:24:19 »
Один вопрос -- одна тема! Читайте Правила, прежде чем писать.

Вопрос такой,как мне подружить Альт,и NTFS,т.е разделы он видит,даже заходит в них,но но этом  всё и заканчивается.

Что заканчивается? Как заканчивается? Какой у вас дистрибутив?

Вопрос второй,насколько широкий спектор програм/игр поддерживает wine?Или у неё поддержка какого то фиксированного количества программ?
Этот вопрос не имеет никакого отношения к АЛьТ.

Вопрос третий,почему не могу прослушать mp3,навожу на файл,жму,а мне что то типа неизвесный формат m3u.
Может быть потому, что m3u и правда ни разу не mp3-файл?

Вопрос четвёртый,как русифицировать справку в консоли?
Справка в консоли руссифицирована. Пакет man-pages-ru.

Вопрос пятый,почему максимум я могу выставить лишь 61герц,при 1280х1024.
Скорее всего потому, что ваш монитор говорит вашей видеокарте о своих параметрах. Если он говорит неправду, то выкиньте ваш монитор на помойку. Или не мешайте системе работать. Более предметно можно говорить только после просмотра /var/log/Xorg.0.log.

Кстати, КДЕ не предназначена для настройки оборудования.


Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Re: Несколько вопросов по Альту.
« Ответ #102 : 17.07.2009 01:02:43 »
Вопрос пятый,почему максимум я могу выставить лишь 61герц,при 1280х1024.
Железо нужно описывать?Ну если что, NVidia 8800GT/AMD 5600 x2 64/мать m2n32sli deluxe
Телепатов нет, скажите уже, не томите какой у вас монитор...
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

ne_spit

  • Гость
Re: Несколько вопросов по Альту.
« Ответ #103 : 17.07.2009 02:20:22 »
Цитировать
что то типа неизвесный формат m3u.
Это плейлист - а не файл с музыкой.
« Последнее редактирование: 17.07.2009 02:22:41 от ne_spit »

Новенький

  • Гость
Re: Несколько вопросов по Альту.
« Ответ #104 : 17.07.2009 07:38:35 »
1)  Проверьте разделы с виндой на наличие ошибок, сбойных секторов. Во время загрузки ALTLinux'a нажмите на ESC, скорее всего вы увидите ошибки на ntfs разделах, запустите вину и выполните проверку (ну и не отправляйте её в сон, вообще зайти из альта ,и не только, не сможете)

2)  Тут как повезёт, например на одной машине андеграунд завёлся, на другой нет. С играми в wine всегда так, но помоему (ИМХО) самая лучшая игровая приставка это винда в VirtualBox'е

3)  Смотрим пункт первый

4)  Если работать от рута, то маны на английском, используйте маны от простого юзера и счастье вам улыбнётся и будуте читать маны  на русском
« Последнее редактирование: 17.07.2009 07:52:49 от 2000 »