Автор Тема: Как так получается что у одного человека б  (Прочитано 24529 раз)

Drool

  • Гость
1. Если Вы хотели сказать это, то могли бы этого _не_ говорить прочитав мой самый первый пост. Тот самый, которым открыта эта тема. Перечитайте пожалуйста. Вам так не кажется? Или я ошибаюсь?
2. Меня, например, волнует, что именно люди обо мне думают. Я полагал что это нормально. И до сих пор полагаю.

1. Я читаю этот тред с самого начала. Но таки освежил в памяти на всякий - перечитал Ваш первый пост. И? 8 страниц хныкания. Еще раз - Вам жалко разработчиков у которых много пакетов? Подключайтесь к разработчикам, разгружайте их. Вам не нравится что бага с Вашим патчем висит пару недель? Вы с Led связывались? Он весьма доброжелательный дядька (по-крайней мере со мной), узнайте - может ему этот пакет не интересен и он его не собирается поддерживать? Тогда подключайтесь к разработчикам и берите пакет, разгрузите Led-а. Если он молчит и не отвечает по каким-то причинам - подключайтесь к разработчикам, поднимите в рассылке, а не в этом балагане, вопрос сначала про NMU (разрешение на обновление не мантейнером), а потом и про передачу пакета Вам. Если же все эти методы исправления нужной Вам программы Вам не нужны/не интересны/etc - есть а) другие дистрибутивы, в которых эта программа может быть такой, как Вам нужно; б) собрать пакет для себя, выложить его где-нить (можно попробовать попросить место у Шигорина на fly.osdn.org.ua) и свиснуть про это в рассылке - кто-то и спасибо скажет.
2. Меня волнует что обо мне думают люди, которые меня знают и которых знаю я. Это нормально. В Вашем случае - каждый имеет полное право иметь свои заблуждения. Я этому помешать не могу, да и меня это как-то не колышет.

kda

  • Гость
AndreyKl - не идите по пути avit'a. Поверьте, это непродуктивно. Вам на протяжении более чем 8 страниц пользователи пытаются объяснить как можно помочь дистрибутиву. К сожалению, от вас же видны только одни стенания по поводу "а почему не так как я хочу?".

Поставили баг? Отлично! Продолжайте в том же духе. Проблема с ekiga? Помогите майнтейнеру от этого будет гораздо больше пользы чем 8 страниц флуда на форуме.

И уж коли Вы так болезненно воспринимаете советы других пользователей, подумайте о том, что Ваши "советы" кому-то тоже могут не понравиться.

Оффлайн AndreyKl

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
1. Я читаю этот тред с самого начала. Но таки освежил в памяти на всякий - перечитал Ваш первый пост. И? 8 страниц хныкания. Еще раз - Вам жалко разработчиков у которых много пакетов? Подключайтесь к разработчикам, разгружайте их. Вам не нравится что бага с Вашим патчем висит пару недель? Вы с Led связывались? Он весьма доброжелательный дядька (по-крайней мере со мной), узнайте - может ему этот пакет не интересен и он его не собирается поддерживать? Тогда подключайтесь к разработчикам и берите пакет, разгрузите Led-а. Если он молчит и не отвечает по каким-то причинам - подключайтесь к разработчикам, поднимите в рассылке, а не в этом балагане, вопрос сначала про NMU (разрешение на обновление не мантейнером), а потом и про передачу пакета Вам. Если же все эти методы исправления нужной Вам программы Вам не нужны/не интересны/etc - есть а) другие дистрибутивы, в которых эта программа может быть такой, как Вам нужно; б) собрать пакет для себя, выложить его где-нить (можно попробовать попросить место у Шигорина на fly.osdn.org.ua) и свиснуть про это в рассылке - кто-то и спасибо скажет.

1. Ну что ж. Ваше мнение ясно. Я не спорю с этим. Я не против присоединится к разработке. Просто я всё ещё не совсем понимаю, почему Вы меня всё ещё призываете присоединиться|помочь|сделать что-нибудь на благо|и т.д., если я в самом первом сообщении написал, что я именно это и сделаю?

2. Меня волнует что обо мне думают люди, которые меня знают и которых знаю я. Это нормально. В Вашем случае - каждый имеет полное право иметь свои заблуждения. Я этому помешать не могу, да и меня это как-то не колышет.

2. Наверное Вы правы. Не хочу спорить. Единственное, хотел бы заметить, что мне всё же кажется, что если человек разговаривает с другим человеком, то это уже само по себе значит, что одному небезразлично мнение другого и наоборот. Хотя мера этого интереса, конечно, может сильно отличается от меры интереса к знакомому и уважаемому человеку. Видимо, в этом мы с Вами и различаемся в данном конкретном случае.

Что хотелось бы отметить отдельно. По-моему, альт сейчас один из самых "проблемных" дистрибутивов в смысле малого числа предоставляемых возможностей и большого числа ошибок (сейчас я имею ввиду конкретно серию 4.х). Я им пользуюсь, как я уже указывал, скорее из "патриотических" соображений, нежели потому, что это лучшее что я нашёл (хотя всё остальное тоже не сказать что не блещет, везде есть недостатки и их не мало). Моё мнение касательно проблемности альта подтверждается тем, что даже в России альт не самый популярный|используемый дистрибутив. А уж если говорить обо всём мире, то альт вообще практически неизвестен. Вопрос такой - ведь немцы, американцы и прочие добрые люди делают дистрибутивы, которыми могут пользоваться все - и русские, и французы и т.д., значит, если ни мы ни иностранцы не отдаём бОльшего предпочтения альту, если люди то он, получается не так уж и хорош. То есть, например, тот же Suse или Fedora, или генту - и по возможностям и по оформлению и по проработанности  и по меньшему числу ошибок и по набору|свежести и подборке ПО дадут фору альту. Я пользовался и федорой и сюсей и альтом и поэтому мне есть с чем сравнить. И практика показывает что я не одинок в своём мнении. Конечно, среди тех кому не нравится альт у нас в стране есть банальные русофобы ("сделано в России значит говоно по определению"), но их не большинство. Большинство всё же просто имеет опыт общения с другими дистрибутивами и выбирает другие, если может выбрать. Существуют (теперь, во многом благодаря усилиям альт, спасибо огромное компании за огромную проделанную работу) те, кто может выбрать линукс, но этот линукс по тем или иным причинам будет именно альт. Примером могут служить учителя в деревнях. Попробуйте выбрать дистрибутив, если интернет у вас мягко говоря никакой, а на дисках где взять? А даже если взять, то в той же сюсе нет мп3 из каробки, как и в федоре. Чтобы установить мп3|кодеки надо разбираться, а времени|возможности|квалификации нет необходимой. И тут альт выигрывает. Так же альт выигрывает если люди просто не знают|не хотят знать о других дистрибутивах "начальство сказало". Тем не менее, нужно помнить, что проблемы с мп3 (и отсутствие таковых в альте) это не заслуга альта ни в коей мере,  а бОльшая доступность альта в нашей стране, это в первую очередь проблема коммуникационной инфраструктуры в нашей стране(но компании тут конечно нужно отдать должное, это безусловно). То есть я к чему клоню. Тот самый вопрос, на который я указал в начале этой фразы, от таков "если люди, которые могут в данной ситуации сделать _осознаный_ выбор, мягко говоря далеко не всегда выбирают альт, хотя у них есть безусловно возможность выбрать альт, то это должно означать и означает, что дистрибутив имеет проблемы?" У альта очень мало объективных преимуществ по сравнению с другими дистрибутивами. Более того, по сравнению с крупнейшими дистрибутивами у альта есть ощутимые недостатки. Так к чему я веду.. проблемы есть, и не я один о них знаю. И то, что Вы их пытаетесь не признать|замолчать, решить эти проблемы никак не поможет. Абсолютно. Первый шаг к решению проблемы это её осознание. Шаг к осознанию - критика. Нужно уметь взять на себя отвественность и решать проблемы не путём посылания пользователя на юг отдохнуть, а путём признания проблемы.

Резюмируя - проблемы есть и их нужно обсуждать, признавать и решать, а не отмахиваться.

Оффлайн AndreyKl

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
AndreyKl - не идите по пути avit'a. Поверьте, это непродуктивно. Вам на протяжении более чем 8 страниц пользователи пытаются объяснить как можно помочь дистрибутиву. К сожалению, от вас же видны только одни стенания по поводу "а почему не так как я хочу?".

Поставили баг? Отлично! Продолжайте в том же духе. Проблема с ekiga? Помогите майнтейнеру от этого будет гораздо больше пользы чем 8 страниц флуда на форуме.

И уж коли Вы так болезненно воспринимаете советы других пользователей, подумайте о том, что Ваши "советы" кому-то тоже могут не понравиться.

1. Что конкретно я советовал?

2. Смею заметить, в создании этих девяти страниц Вы лично сыграли не последнюю роль. Не остались в стороне, так сказать. Не прошли мимо. Решили помочь и словом и делом. Поправить пару багов пойти? нет, что вы, лучше на форуме потрындеть. Загоним супостата проклятого в багзилу, а то пришёл тут, посмел на самый православный дистрибутив и его священное руководство и команду бочку катить. Ишь ты какой! А там уж и сами поработать успеем. Работа, она ж не волк, в самом деле.
« Последнее редактирование: 19.11.2008 11:34:12 от AndreyKl »

kda

  • Гость
Поправить пару багов пойти? нет, что вы, лучше на форуме потрындеть. Загоним супостата проклятого в багзилу, а то пришёл тут, посмел на самый православный дистрибутив и его священное руководство и команду бочку катить. Ишь ты какой! А там уж и сами поработать успеем. Работа, она ж не волк, в самом деле.

Я не сотрудник компании ALT Linux. А баги, которые меня волнуют, уже давно в Bugzilla от моего имени стоят.

Оффлайн AndreyKl

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
AndreyKl - не идите по пути avit'a. Поверьте, это непродуктивно. Вам на протяжении более чем 8 страниц пользователи пытаются объяснить как можно помочь дистрибутиву. К сожалению, от вас же видны только одни стенания по поводу "а почему не так как я хочу?".

Кстати, я не знаю кто такой авит. И почему, кстати, я его должен знать? Вы бы хоть ссылку привели для прояснения ситуации.

Оффлайн AndreyKl

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
Я не сотрудник компании ALT Linux. А баги, которые меня волнуют, уже давно в Bugzilla от моего имени стоят.

Я тоже не сотрудник (это новость для Вас?). И баг тоже стоит (это тоже новость? не форум, а новостная программа прямо).

kda

  • Гость
На этом и закончим данный бесмысленный разговор.  Тему - закрываю.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 916
    • Домашняя страница
    • Email
Тем не менее дистрибутив выпускается компанией альт. И если что-то не так в дистрибутиве, ругать нужно на мой взгляд именно руководство компании. Может я не прав, только в чём конкретно?
Ругать не надо! Это делу не поможет. Нужно зарегистрироваться в службе техподдержки и спросить их. Возможно, вы что-то не знаете или делаете неправильно.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 916
    • Домашняя страница
    • Email
То есть если я закажу в например, в линуксцентре альтлинукс, то получу и техподдержку. Это верно?
Да, абсолютно.
Цитировать
1. Можно ли купить где нибудь на сайте альт техподдержку за 300 руб, чтобы сразу получить ключ, диск необязательно.
Нет. Отдельно продаётся очень дорогая техподдержка. За 300 руб. не найдёте.
Цитировать
2. Если да на вопрос 1, то можно ли оплатить электронными деньгами (яндекс-деньги)?
Если Интернет-магазины, продающие ALT Linux принимают платежи их этой системы, то да. Мы не принимаем. Только банковский перевод.
Цитировать
Я о том, кого конкретно ругать. Мне думается, что ругать за проблемы в дистрибутиве альт нужно именно руководство альт.
Можете ругать кого угодно — руководство ООО «Альт Линукс», мировую закулису, капиталистов, соседа и кришнаитов. По отдельности и вместе взятых. ;)
Только делу это не поможет, но вызовет у Вас нездоровую агрессию.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 916
    • Домашняя страница
    • Email
Более того, по сравнению с крупнейшими дистрибутивами у альта есть ощутимые недостатки.
А у этих дистрибутивов есть свои проблемы, которые неизвестны в ALT Linux.
Цитировать
И то, что Вы их пытаетесь не признать|замолчать, решить эти проблемы никак не поможет. Абсолютно. Первый шаг к решению проблемы это её осознание. Шаг к осознанию - критика. Нужно уметь взять на себя отвественность и решать проблемы не путём посылания пользователя на юг отдохнуть, а путём признания проблемы.
Да, у разработчиков есть проблемы с принятием мнений (особенно эмоциональных) простых пользователей. Отчасти это обусловлено снобизмом, отчасти — злостью на неконструктивность.
Цитировать
Резюмируя - проблемы есть и их нужно обсуждать, признавать и решать, а не отмахиваться.
Совершенно верно. Я лишь могу рекомендовать не сообщать о проблемах столь эмоционально, как это сделали вы.
Андрей Черепанов (cas@)