Автор Тема: Переключить Huawei E3131 в режим "только модем"  (Прочитано 17443 раз)

Оффлайн kiav

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 527
  • Стич-спасатель
    • Email
Вообще если у вас проблема в том, что "виснет" модем, то это может быть из-за плохого БП роутера.
Очень может быть. Модем у меня работает в тяжелых условиях. Деревянный дом, бревно 40 см. Внешняя антенна у меня есть, да лезть на столб я поленился. Так что лежит она у меня. А поленился потому, что 4G маршрутизатор от МТС (874FT) справлялся с задачей (обрывы были очень редки, реально "очень"). Но он сдох (вздулся аккумулятор так, что отстрелил заднюю крышку). И я вынужден ставить опыты со свистком E3131.

Я посмотрел блок питания маршрутизатора ASUS RT-N66U (в него вставлен E3131) - 19В, 1,75А. Для интереса посмотрел блок питания USB 2.0 HUB (D-Link DUB-H7) - 5В, 3А. Мощности очень даже сравнимы - 33,25 Вт против 15 Вт. Я даже не думал, что USB модемы подключают к маршрутизаторам через USB HUB пока не наткнулся на это в списке поддерживаемых модемов у keenetic. Сейчас опыты ставить с хабом не могу, нужно покупать еще один (не хватит портов иначе и длины проводов).