Автор Тема: О разделе "Sisyphus (Сизиф)"  (Прочитано 36988 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
О разделе "Sisyphus (Сизиф)"
« : 11.03.2018 09:47:33 »
Если проводить аналогию, то Сизиф - ствол растущего дерева, макушка которого соответствует в некотором приближении текущему состоянию развития ПО в основной своей массе, а ветки этого дерева соответствуют стабильным бранчам, на основе которых создается урожай официальных дистрибутивов и стартовых наборов. На макушке урожай тоже бывает, но он весьма скромный (и своеобразный), поэтому востребованность урожая с ветвей гораздо больше, чем с макушки.

При переходе на Sisyphus следует иметь ввиду, что сильный ветер (инноваций, идей) может создавать неудобства обитателям макушки дерева (их может просто сдуть в отличие от тех, кто обитает ближе к земле в ветвях, где ветер слабее), поэтому требуются определенные навыки существования в подобных условиях.

В данном разделе следует обсуждать любые темы, если они касаются использования систем на базе Сизифа, в том числе и случаи обновления со стабильных веток (на основе которых создается урожай официальных дистрибутивов и стартовых наборов) на Sisyphus.

Сроки возможного автозакрытия или жизни тем для данного раздела можно посмотреть тут.