Автор Тема: gmail не принимает письма с моего домена. [решено]  (Прочитано 34676 раз)

Оффлайн speccyfan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 522
  • CCNA
    • speccyfan (Примеры различных конфигураций сетевых сервисов)
На мой взгляд лучше всего забыть способ отправлять письма со своего почтового сервера напрямую. Скомпрометируете  свой домен и не сможете ничего никому доказать. Все ведут борьбу со спамом и каждый как умеет.
Воспользуйтесь услугами профессионалов и посылайте письма через релей провайдера.
Не спортивно. Хочется во всем разобраться.  К тому же я ничего не могу нагуглить про релей моего провайдера, не уверен, что у них это как-то работает.
With best regards, Yury Konovalov aka 2:453/53

Оффлайн Salomatin

  • Модератор раздела
  • ****
  • Сообщений: 981
    • Пошаговые инструкции
    • Email
Не спортивно. Хочется во всем разобраться.
Там у них иногда целый штат сотрудников работает.
  К тому же я ничего не могу нагуглить про релей моего провайдера, не уверен, что у них это как-то работает.
Так не бывает. Это входит в перечень услуг.
Со своих внутренних IP-адресов почту принимают.
Хочешь понять сам, объясни другому.
"Если уже все испробовал и ничего не помогает - почитай инструкцию"

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
поправьте номер в SOA (не 8, а 2011090509) и добавьте ns.secondary.net.ua у регистратора домена.

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
  К тому же я ничего не могу нагуглить про релей моего провайдера, не уверен, что у них это как-то работает.
Так не бывает. Это входит в перечень услуг.
Со своих внутренних IP-адресов почту принимают.
Бывает. Например Мегафон: smtp-сервера тщательно скрываются от пользователей GPRS.

Оффлайн speccyfan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 522
  • CCNA
    • speccyfan (Примеры различных конфигураций сетевых сервисов)
В общем как оказалось диапазон IP моего провайдера попал в http://www.spamhaus.org/pbl
Удалил свой ip адрес из этого списка и почта на гугл стала ходить. Всем спасибо!
With best regards, Yury Konovalov aka 2:453/53