Автор Тема: выбор локальный или доменный пользователь при входе в систему  (Прочитано 543 раз)

Оффлайн Den_Sib

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
    • Email
Добрый день!

Товарищи форумчане, возможно странный вопрос, но вдруг кто сталкивался и в курсе?

Есть Alt9.1 Server введен в домен AD.
Пользователи при входе в систему не выбираются из списка, а вводятся руками.
Как локальные так и доменные вводится только логин без домена.
Столкнулся с тем что при наличии локальной УЗ (была создана до ввода в домен) с  одинаковым именем с одной из доменных УЗ случается такая ситуация что почему-то не создается каталог /home/<домен>/<user> и не находится файл .XAuthority. Из-за отсутствия этого файла не попадает в графическую сессию и возвращается на выбор пользователя.
Собственно вопрос в том, если вдруг такое все-таки случилось, как в имени пользователя указать что это локальная УЗ?
Есть ли вообще такая возможность по аналогии с windows: .\<username> или <host>\<username>?
Пробовал такое сам, но не прошло

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Den_Sib

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
    • Email
Там значится только локальный пользак, но по прежнему непонятно как указать пользователя (локальный, а не доменный) на этапе логона.
Доменный понятно, дописал домен и работает.
Скрин вывода во вложении.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
У меня «весёлые картинки» в режиме мобильного просмотра отключены.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Den_Sib

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
    • Email
У меня «весёлые картинки» в режиме мобильного просмотра отключены.
Что простите???

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
У меня «весёлые картинки» в режиме мобильного просмотра отключены.
Что простите???

Выбросы шелл приводите в виде текста через Copy/Past под тегом code, а не в виде картинок. Ну или перенаправлением в файл. Если терминал копипаст не поддерживает. Ничего нового. Никаких сюрпризов. Всё так же как и в виндоус.
Картинки с выбросами терминала, интересны не всем. И кто-то их совсем не смотрит.
« Последнее редактирование: 14.04.2021 17:04:31 от Speccyfighter »