Автор Тема: Какой дистрибутив мне бы поставить ?  (Прочитано 909 раз)

Оффлайн бомж

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте!
Имею ноут Dell Inspiron P-III 700MHz, 128 MB RAM.
Использоваться будет в основном для набора офисных документов и прослушивания музыки.
Есть большое желание водрузить на нее OpenOffice 3.1 (от Инфра-Ресурса м.б. ...). Пойдет ли оно вообще ?
Если нет, то ограничусь AbiWord-ом...
Поискал легкие дистрибутивы... На официальной страничке Alt-a предлагается установить lite версии 4.0.2. В ftp-архиве нашел версию 4.0.3.
Также нашел неофициальную версию http://enp.itx.ru/linux/alt/4.1/iso/altlinux-4.1-xfce-min-i586.iso
А вот это что? : ftp://ftp.altlinux.ru/pub/distributions/ALTLinux/4.1/Desktop/4.1.1/iso/altlinux-4.1.1-desktop-i586-install-cd.iso
вроде бы тоже однодисковый дистр... есть тут средства для сборки пакетов ?
Экспериментировать не могу, ибо трафик дорогого стоит. Посоветуйте, пож-ста, что из этого (или м.б. где-то лежит другой образ) мне бы поставить.
Желательно извлечь нормальную производительность на указанном железе. Ну и чтобы дистрибутив был не самый старый, и на него можно было бы устанавливать относительно свежие пакеты (напр. ОО).
Всего доброго.
« Последнее редактирование: 28.05.2009 20:14:01 от Skull »

Alexei_VM

  • Гость
128 MB RAM.

OpenOffice'у отказать сразу!

Дистрибутив выбирайте lite (xfce-mini тоже подойдет). Сборкой пакетов на этом заниматься лучше не надо.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
А вот это что? : ftp://ftp.altlinux.ru/pub/distributions/ALTLinux/4.1/Desktop/4.1.1/iso/altlinux-4.1.1-desktop-i586-install-cd.iso
вроде бы тоже однодисковый дистр...
Да, обычный Desktop с KDE 3.5.10.
Цитировать
есть тут средства для сборки пакетов ?
Нет. А зачем они там? Можно поставить из онлайнового репозитория пакет rpm-build.
Цитировать
Экспериментировать не могу, ибо трафик дорогого стоит. Посоветуйте, пож-ста, что из этого (или м.б. где-то лежит другой образ) мне бы поставить.
ALT Linux 4.0.3 Lite. Он же идёт с OpenOffice.org (причём со сборкой, не уступающей ИнфраРесурсовской).
Андрей Черепанов (cas@)

kda

  • Гость
Также нашел неофициальную версию http://enp.itx.ru/linux/alt/4.1/iso/altlinux-4.1-xfce-min-i586.iso

Лучше ставьте сразу неофициальную версию 4.1 и обновляйтесь до branch 4.1. Там все вполне неплохо.

Оффлайн бомж

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
Благодарю всех за ответы !
Раскинув мозгами, остановился на неофициальном 4.1.
С уважением -- бомж