Автор Тема: Бывшая команда «Альт линукс» получила на новый Linux-проект 100 миллионов  (Прочитано 6168 раз)

Оффлайн sevo44

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 248
Calculate качество не очень, глючит на глазах.
Это Альт глючит на глазах :)
Вот только за счет административного ресурса что то может и выйдет.

Удачи конечно... но это уже альту не поможет ни как...
Calculate Linux включён в реестр российского ПО.
При просьбе помочь фраза "почитай документацию" или "погугли" звучит как посыл на три буквы!

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 916
    • Домашняя страница
    • Email
Вообще-то уже помогает. Вполне работающие решения во множестве мест говорят сами за себя. И безо всякого административного ресурса и федеральных конкурсов.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 038
  • ITS
Это Альт глючит на глазах :)
Вот только за счет административного ресурса что то может и выйдет.
У меня несколько лет альты на шлюзах стоят, глюков нет в серверном исполнении, в десктоптном, да бывают баги. Даже иногда скучно никак их не обслуживать. После того, как альтовцы с лицензиями отметились, в качестве альтернативы выдрал для теста calculate, проверил vpn, приложения нужные мне, openrc все поднялось и заработало. Захотелось на этом работать, но кое что не понравилось: организация настройки сетевых интерфейсов (хочу интерфейсы разбитые отдельно по каталогам), консоль управления (хочу веб морду как у альтов), много геморроя с обновлениями, наверно удобно если разобраться, но требует доп. время и опыта, хочу настройку фаервола, как в альтах (чисто мышкой все запретил один порт открыл). По этому линукс, как линукс, Если есть опыт, то калька даже привлекательней, но я лично не желаю коренным образом перестраивать свои наработки, если только не прижмет.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 916
    • Домашняя страница
    • Email
Что мешает использовать свободные Starterkits или обновить 7.0?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 038
  • ITS
Что мешает использовать свободные Starterkits или обновить 7.0?
Я не один принимаю решения, все таки корпорация, как ни как, программистов много, но пока все в пользу альтов. Мешает стабильность работы и достаточный функционал. )) Старткиты мне даже больше нравиться, и уже думаю, что даже правильно было сделать коммерческий дистрибутив свободный для дома, чтобы компания развивалась, а для нас опытных админов, параллельно поддерживать startkit. Зачем нам попса альтератора и "ломание" конфигов, разве что избрано, для облегчения рутины некоторой. Уже готовлю мини документацию по настройки p8 server-startkit для нужд организаций. Главное в выборе альтов это собственный репозиторий, русскоязычное сообщество, поддержка государством и опенсорс лицензирование.
« Последнее редактирование: 17.01.2017 10:44:50 от rabochyITs »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 916
    • Домашняя страница
    • Email
Что мешает использовать свободные Starterkits или обновить 7.0?
Я не один принимаю решения, все таки корпорация, как ни как, программистов много, но пока все в пользу альтов. Мешает стабильность работы и достаточный функционал. )) Старткиты мне даже больше нравиться, и уже думаю, что даже правильно было сделать коммерческий дистрибутив свободный для дома, чтобы компания развивалась, а для нас опытных админов, параллельно поддерживать startkit. Зачем нам попса альтератора и "ломание" конфигов, разве что избрано, для облегчения рутины некоторой. Уже готовлю мини документацию по настройки p8 server-startkit для нужд организаций. Главное в выборе альтов это собственный репозиторий, русскоязычное сообщество, поддержка государством и опенсорс лицензирование.
Нет никакой поддержки государством. Всё остальное есть.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 038
  • ITS

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 916
    • Домашняя страница
    • Email
Андрей Черепанов (cas@)

dango

  • Гость
Государство - это мы ))
"Где карта, Билли? Нам нужна карта" (С)

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 038
  • ITS
"Где карта, Билли? Нам нужна карта" (С)
У "песни" нет автора, музыка и слова народные ))


Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Бывшая команда «Альт линукс» получила на новый Linux-проект 100 миллионов
А почему она бывшая?
Так вся команда и получила :-)

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
А вчерашний коммент удалили! Да, правда не понравилась!
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
А вчерашний коммент удалили! Да, правда не понравилась!
1) Ничего не удалено, выделена тема
2) Выбирайте правильно раздел для того, что пишите, вместо того, чтобы писать бред (сообразно теме и выбранному разделу)
3) Частые и планомерные нарушения правил будут иметь последствия
4) Правила никто не отменял, незнание правил не освобождает от ответственности

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Тогда по существу темы. Попробовав и Альт и Росу, считаю обсуждаемое выделение государственных средств для Альта несправедливым и не полезным для государства в целом. Гораздо справедливее было бы разделить указанную сумму поровну между Альтом и Росой.
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed